Опубликовано 16 Январь, 2017 - 11:18

Приветствую всех посетителей моего отзыва!

3 года назад в наше семье случилось неожиданное пополнение. Ранним утром брат пошел в школу и у нас во дворе увидел маленький серый комочек, сидящий в сугробе в 30-градусный мороз! Конечно же, мимо пройти не смог и таким образом у нас появился новый член семьи - Дымок.

Фото с 2013 года, качество не на высшем уровне, но это первые фотографии Дымка

У нас в квартире уже жили два кота и собака, сначала мы хотели пристроить котенка в добрые руки, но уже через пару дней передумали и решили оставить этого очаровашку себе.

Дымок сразу показал свой характер, дворовая жизнь дала о себе знать и он первый бежал к миске и быстро кушал, громко рыча, как будто опасаясь, что кто-то отберет пищу.

Спустя год я переехала от родителей и начала жить отдельно, и конечно же Дымок поехал со мной. Тогда мы еще не знали, что наш кот породистый, нам просто нравился его красивый мех, как серое воздушное облако, янтарные глазки и тихий голосок, как у котенка.

Наш кот неприхотлив в еде, кушает все, что ему дают. Очень любит супы, кашки, даже овощное рагу уплетает за обе щеки. Такому аппетиту можно позавидовать. Шума от него никакого нет, не мяукает, только когда насыпаешь ему еду, и то, еле слышно пищит, насколько я знаю это особенность их породы.

Утро понедельника)))

Дымок очень ласковый, обожает гостей, ко всем идет на руки. Безумно любит своих хозяев, то есть нас))) Когда я дома, ходит за мной по пятам и преданно так в глаза заглядывает.

Всегда рядом

Оооочень любит поиграть, побегать, порезвиться. Играть может всем, что попадется под лапку) Вечно найдет какие-нибудь шурупики мужа и гоняет их по квартире. А главная любовь в играх - это мячики. Мячи любых размеров - это наше все. И конечно же лазер. Побегать за красной точкой по квартире - милое дело.

Юный фотограф)

Со здоровьем проблем не было, единственная особенность у нас - это слюни))) Когда коту подстригаем когти или чистим уши - слюни текут рекой)

К лотку приучился сразу же, совершенно не было казусов. К когтеточке быстро привык, диван не дерет, разве что очень редко)))

Единственный минус, который можно отметить, это много-много шерсти. Каждый день приходится убираться, но это ведь такая мелочь, когда рядом мурлычит это счастье, не правда ли?

Дымок помогал мне выходить замуж в такой волнительный день :)
Моя подруга и Дымок

ДОПОЛНЕНИЕ, СЕНТЯБРЬ 2017 ♥

Дымочек передает всем привет и поздравляет с днем знаний!))

♡ Я - Алена, ко мне на "ТЫ"! ♡

Достоинства
  • Быстро учится многому
  • Добрые
  • Игривый
  • Компанейский
  • Непривередливый
  • Очень тихий голос
  • Шикарный мех
Недостатки
  • Ежедневная влажная уборка
  • Много шерсти при линьке
Lalenochkaрекомендует
16.01.2017
я даже не знала о существовании такой породы. Кот очень красивый! Обожаю такой окрас Love
16.01.2017
У меня в точности такой же котик, один в один. Кстати зовут тоже Дымком!
16.01.2017
какие чудесные фотографии! прочитала историю и просмотрела с большим удовольствием! Дымок - настоящий красавец!!! видно, что умный и добрый Smile удивительно, как мог оказаться на улице...
16.01.2017
Ой какой хорошик, особенно нравится какой на последних фотографиях оттенок шерстки получился, очень благородный кот
Какой красавец.
чудесная порода! И классно что такой добрый и ласковый, к всем спокойно идет на ручки и мало мяукает)) Замечательный Дымок Love
Какой пушистый красавчик?
26.01.2017
Моего Дымочка не стало Sad(
26.01.2017
Как жаль, сочувствую Вам всем сердцем
08.09.2017
Всем спасибо за приятные слова от меня и Дымка! ♥
23.12.2017
Очень красивый кот.не слышала о такой породе.
28.03.2019
Красавец! Только шерсти от него наверное будь здоров!