Опубликовано 4 Март, 2012 - 06:06

У мамы на работе начальник поклонник норвежской кошки.До этого у нас всегда были сибирские коты,но в один прекрасный день мамин начальник подарил нам котенка!
Принесла я домой это пушистое чудо и увидела хмурое лицо мужа "фу!вонять будет и орать!"
Назвали его Семеном,но со временем он начал отзываться только на Семена Семеныча или Сёмочку(только для меня) Таких деликатных и умных животных я никогда не видела! Чистюля,ласковый,ненавязчивый ,очень нежный пушистый красавец стал любимцем всей семьи! Муж лично ему корма премиум и супер-премиум класса покупал)) А как они целовались это надо было видеть)) Даже свекр,который всю жизнь считал,что кошка приносит неудачу-кормил его и брал на руки.
Вырос Семенчик очень быстро! К 6 месяцам он выглядел ,как взрослый кот.Летом было очень жарко,мы открыли форточку на ночь и он ночью выскочил... Соседка рассказала,что видела ,как его в 6 утра дворники метлами сбили с нашего окна,он висел на передних лапках,а они его били ручкой метлы пока он не упал...У нас первый этаж,мы к сожалению ничего не слышали.Он убежал...Муж расклеил объявления о его пропаже,я писала на сайт потеряшек,вечерами мы ходили искать его.Я была беременна и наверное еще гормоны дали о себе знать,но по ночам я рыдала в подушку,было такое состояние,как будто потеряла родного человека.
Сёмчика так и не нашли.Мамин начальник обещал дать нам его братика из другого помета.Муж теперь только такую породу хочет.
А теперь Семена у нас вспоминать запрещено! Очень больно(( Надеюсь он нашел хороших хозяев и ему живется,как у нас,его любят.
Достоинства
  • Игривая
  • Очень ласковый
  • Очень умная
  • Предан хозяину
  • Пушистая
  • Чистоплотность
blondaрекомендует
04.03.2012
+++++++++ Такой красивый котик)) Дворники - козлы! Angry Самих бы их этой метлой! У меня аж слезы на глаза навернулись Sad Мой кот тоже как-то пропал на 3 дня, уж сколько я плакала. Но он вернулся, слава Богу!
Вам +1 от меня
Smile +
04.03.2012
спасибо вам за плюсики Innocent пока писала ночью опять наплакалась))
16.04.2013
Взять бы эти метлы и затолкать их дворникам с тыльной стороны по самое нехочу.
Все воздается по заслугам, думаю и их поступок не окажется безнаказанным.
кот просто красава, надеюсь у него и правда все хорошо Smile
GJ аватар
GJ
27.03.2015
Странно, что поклонница сибиряков не узнала в этой кошке самого настоящего сибирского котяру. Круглая (не треугольная и не трапециевидная!) голова, круглые (не миндалевидные) глаза, короткая шея, и самое главное легкое углубление носа! У норвегов его не бывает. У них нос как бы это.....выпуклый что ли или прямой.
Кот шикарный! Жаль убежал, но такова их природа, очень свободолюбивые.
03.04.2015
Увы, но это не норвежская лесная кошка. Зачем вводить людей в заблуждение?
обратите внимание на профиль, посадку ушей и строение головы [ссылка]
03.04.2015
отвечу сначала по поводу сибиряка.
В том и дело, что тело у него не сибирское. Лапы очень крупные, словно тело от другого кота. Сейчас бы сказала, что тело было как у мейн-куна. Тогда про такую породу не знала, но то что он не сибирский было видно сразу.
По поводу того, что ввожу людей в заблуждение.
Мне его подарили именно "норвежским". Уже через много времени после его утраты я стала искать подобного кота и увидела, что это была помесь. И вообще, без документов даже самый норвежестый норвежец-не норвег. А только фенотипично похож на норвежскую лесную кошку.
Сейчас у меня чудесный мейн-кун, по характеру очень схож с котом из отзыва. Мне повезло встретить прекрасного кота снова,теперь все форточки закрыты.