Опубликовано 20 Февраль, 2013 - 09:28

Мы свою Асю везли из Норвегии,ей было почти 2 месяца.Ехали на машине через 3 страны,и все время она сидела у меня на коленях.К туалету приучилась сразу.такой чудесный характер-"нордический,стойкий"! Она очень интеллигентна и ,я бы сказала ,даже аристократична.Ведет себя достойно,не рвет ничего,очень миролюбива, ласкаться не любит,допускает ласки только когда сама этого пожелает! Не выпрашивает еду.Конечно,когда чувствует что-то вкусное, трется об ноги,тихо мурлычет.исключение,правда,составляют креветки-тут уж забывается все воспитан Ася очень деликатная.Ест всегда в компании людей,одинокая трапеза не для нее.Если кто-то приходит в дом,убегает на время,а потом выходит гордой походкой проверить-кто же заглянул в ее владения,если ее пытаются погладить,сразу шипит,поэтому мы обычно предупреждаем людей.Может и цапнуть за руку.Кормим Хиллсом.очень пуглива-видимо,свойство всех домашних кошек.Размеры ее впечатляют всех без исключения гостей!Весит около 8 кг.Типичная норвежка,а я в этой стране прожила много лет,поэтому хоть и эмигрировала она в далекую Россию в раннем детстве,национальные черты характера налицо-спокойствие,достоинство,терпимость и доброжелательность.В этом году были на ее родине,передали ривет ее маме и брату.Ася наша размерами и мать и брата.Они живут на ферме и много двигаются,а наша жиреет дома-только спит...Всем посоветую эту породу-ни забот ни хлопот,только позитив сплошной!
Достоинства
  • Очень умная
  • Предан хозяину
  • Пушистая
  • Чистоплотность
danya2003рекомендует