Опубликовано 29 Январь, 2018 - 00:26

Подобные маски – редкие гости в моем уходе за лицом. Потому что именно в таком одноразовом формате мне они кажутся дорогими и малоэффективными, в случае если не использовать их курсом, а чтобы использовать курсом, надо очень хорошо выложиться. Мне интереснее масочки в баночках и тюбиках, которых хватает на несколько применений, но и таковых у меня немного и совсем с другим назначением. Возможно, я просто еще не распробовала такой уход за кожей лица, но пока больше склоняюсь к правильно подобранным кремам и качественным сывороткам (сыворотки распробовала только недавно и уже не представляю уход совсем без них).

Тем не менее, в таком формате масок на один раз есть большой плюс, можно попробовать и решить будешь брать еще или нет, а не покупать сразу банку маски и потом сожалеть о приобретении и думать, куда ее деть, в случае если она не подойдет.

И вот одним морозным пасмурным днем, я решила, что моей коже срочно нужна какая-нибудь маска, которая вернет ее к прекрасному состоянию в такую непогоду. К тому же моя чувствительная склонная к сухости кожа в холода становится еще и очень обезвоженной, и ей очень нужен дополнительный уход. Я заранее решила, что это будет именно азиатская маска и склонялась к корейскому производству. И я не смогла пройти мимо такой симпатичной с нежным дизайном и милым рисунком маски для лица Sally’s Box с экстрактом банана – Loverecipe Banana Mask. На лицевой стороне маски приклеена крупная круглая ярко розовая наклейка с надписью «Питание витаминами и микроэлементами All you need for your skin», которая подсказывала, что именно то, что я должно быть хочу. На оборотной стороне я прочитала еще больше классных обещаний, в том числе и обещание увлажнения кожи, которое меня еще больше склонило к покупке именно этой маски.

Обещания производителя, состав и прочее

Состав, конечно же, я тоже пробежала глазами, осталась в целом удовлетворена (парабенов или чего-то на мой взгляд вредного для кожи я не обнаружила, и заметила много полезных ингредиентов). На первом месте, как часто бывает, красуется вода, на втором идет экстракт банана, что-то банановое тут точно должно было быть, т.к. маска банановая, остальные ингредиенты разбирать не буду, а предлагаю изучить на приложенном фото.

Состав в оригинале на упаковке

Аромат у этой корейской маски определенно банановый и даже, кажется еще более вкусным.

Маску я открывала перед сном. Просто потянула по специальному надрезику и упаковка была открыта. В герметичной упаковке находилась довольно большая тканевая маска, но вполне удобная, удалось, немного сделав ее складками в некоторых местах, уложить ровно на свое лицо. Тканевая маска очень хорошо пропитана составом, я бы даже сказала – с избытком. Содержимое осталось как на внутренней поверхности упаковки, так и на моих руках (таким образом, и коже рук досталась маска). По ощущениям маска показалась мне влажной, густой, кремообразной и немного липкой, напомнила мякоть банана с молоком.

Применение. Маску с экстрактом банана я выдержала на лице немного дольше, чем по инструкции, примерно 30 минут, сняла ее и оставила все, что осталось на коже впитываться. Впитывалась маска не быстро, но к утру, кожа была действительно напитана, а подушка осталась чистой. Весь день меня кожа точно радовала своим свежим гладким видом, без единого намека на шелушинки или стянутость.

Тканевая банановая маска

(P.S.: Фото с маской на лице у меня, к сожалению, нет, на второй раз я сомневаюсь, что подобные маски наносят на лицо (они одноразовые), а покупать повторно ближайшее время не планирую.)

Мое мнение. В целом я маской осталась довольна, порадовал аромат, и состав, и эффект на коже. Но, такая маска совсем не дешевая, и есть отличная альтернатива - маска, которую можно сделать дома из натуральных продуктов (можно даже только из мякоти банана, но для улучшения воздействия рекомендуют добавлять и другие ингредиенты) и получить похожий эффект (и аромат), а по цене выйдет дешевле.

Но маску рекомендую попробовать, особенно тем, кому, как и мне, бывает не до домашних натуральных масок для лица. Маска отличная.

А вы любите бананы так, как их любит ваша кожа?

Достоинства
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Милая упаковка
  • Много натуральных ингридиентов
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Не дешевая
Angelic_Creationрекомендует