Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 19:37

несколько раз

Маски от Sally's box я покупала по хорошей акции и с хороших кэшбеком на СберМегаМаркете, вышли они буквально за копейки, поэтому отзывы, конечно, до заказа не читала. И в этом случае сделала абсолютно верно, иначе бы не стала заказывать, но, в целом, масочки меня устроили.

Сегодня расскажу о маске Sally's box Loverecipe Aloe Mask.

Маска с Алоэ прекрасно увлажняет и снимает раздражения благодаря множеству активных ингредиентов растительного происхождения.

Основная информация

Бренд: Sally's box

Изготовитель: IMINE Co. Ltd, Корея

Название: Тканевая маска для лица Loverecipe Aloe Mask

Объем: 20 мл

Цена: чуть дороже 20 рублей с учетом бонусов

Место покупки: СберМегаМаркет. Но купить можно почти на всех популярных площадкаХ: ЗЯ, Рив Гош, Улыбка Радуги и проч.

Срок годности указан на упаковке

Оформление и упаковка

Конечно же, невозможно не отметить симпатичный внешний вид масок этого бренда. С одной стороны, всё стандартно, но всё же выглядит примечательно: пастельные тона, милые изображения.

Маски идеально подойдут для девочек-подростков.

Вся подробная информация размещена на обратной стороне упаковки, шрифт читаемый, различимый.

На упаковке есть информационный стикер-русификатор.

На передней стороне есть голограмма.

Под ней с обеих сторон насечки, чтобы пакетик с маской было удобно открывать.

Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Alcohol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Allantoin, Panthenol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

Состав, в целом, соответствует обещанному. Есть и Алоэ вера, и Аллантоин, и Пантенол, а также экстракт грейпфрута.

Алое барбадосское эффективно увлажняет, успокаивает кожу, оказывает регенерирующее действие. Аллантоин успокаивает и смягчает кожу. Пантенол способствует восстановлению поврежденной кожи. Экстракт лаванды оказывает заживляющее действие, а касторовое масло смягчает кожу. Экстракт грейпфрута освежает и тонизирует кожу, обеспечивает эффект свежести и отдохнувшего лица.

Есть и экстракт фиалки.

Фиалка содержит природные фитоэстрогены, поэтому ее использование в косметике благотворно влияет на состояние кожи. Она помогает скорейшему восстановлению кожи после вредных внешних воздействий и последствий стресса. Фиалка хорошо успокаивает, защищает, делает кожу более упругой и придает здоровый цвет. Фиалка также обладает противовоспалительным, противоаллергическим, смягчающим и заживляющим действием. Она оказывает сильное увлажняющее действие, смягчает кожу, насыщая ее витаминами и питательными веществам.

Из вредных компонентов - Спирт.

Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость. Может вызывать сухость кожи.

А также различные стабилизаторы, эмульгаторы и консерванты, но корейская косметика редко может похвастаться натуральностью - ничего страшного.

С полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Лекала

Для меня оказались вполне удобными. Маска подошла для широкого и пухлощекого лица.

Всё, что нужно, маска хорошо покрывает, для узких же лиц она будет большой, конечно. Для больших носов тоже не подойдет, на мой совсем маленький носик маска подошла прекрасно.

Ткань

Ткань у маски приятная, в меру плотная, но достаточно нежная и тонкая, поэтому прилегает прекрасно.

Но по мере высыхания начинает отходить от кожи чуть быстрее более тонких тканевых масочек.

Эссенция

Эссенция очень приятная, гелевой текстуры, в меру густая, очень комфортная.

Впитывается быстро, оставляя липкий слой, несильный, но всё же липкость есть, хоть очень умеренная, после полного впитывания эссенции и она исчезает. Но придется этого подождать.

Аромат у эссенции приятный.

Опыт использования, впечатления

Коротко о моей коже:

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию. Я постоянно использую различные увлажняющие средства, без них совсем никак. Но есть и воспаления и подкожные высыпания: огромные больнючие прыщи в период ПМС.

Сейчас я закончила курс ретиноидов наружно, поэтому кожа истончена, стянута и шелушится. На данный момент острая стадия уже позади, но сухость еще осталась.

Есть и заметные возрастные изменения: пигментация, сниженная плотность и тонус кожи. Рельеф кожи тоже не очень: стали более заметны поры, шишечки, жировики - в общем, полный комплект.

Маску я применяла дважды, поэтому её воздействие на кожу лица успела понять.

Способ использования понятный:

На предварительно очищенную и тонизированную кожу лица равномерно наложите маску, избегая зоны вокруг глаз и губ. Оставьте на 10-20 мин. Аккуратно снимите маску и нежными движениями вмассируйте остатки эссенции в кожу до полного впитывания.

Обычно я делаю тканевые маски вечером, после использования закрываю кожу лица хорошим увлажняющим кремом.

Я уже писала о приятных основных характеристиках средства, поэтому маску использовать комфортно и приятно. Ткань очень хорошо пропитана эссенцией, при нанесении на кожу лица она прекрасно охлаждает и успокаивает кожу, особенно, если маску до использования минут 5-10 подержать в морозилке, или же хранить в холодильнике.

Лекала для меня оказались вполне комфортными, маска достаточно хорошо подходит для широкощеких.

Маска хорошо увлажняет сухую и раздраженную кожу лица, снимает сухость и шелушение кожи.

Я использовала маску после пилинга-скатки, поэтому кое-где были покраснения на коже, за время применения маска неплохо успокоила эти участки.

Тон вообще становится более ровным и здоровым, а кожа увлажненной, мягкой и приятной на ощупь. Конечно же, увлажнение очень умеренное, нельзя сказать, что кожа преображается - нет, но в качестве экстренного средства для спасения пересушенной кожи маска подходит.

Не могу сказать, что поры и рельеф сглаживаются, но эссенция точно их не забивает, не подчеркивает, поэтому средство вполне можно использовать и утром до нанесения макияжа, если есть время дожидаться полного впитывания.

Утром, после применения маски на ночь, кожа очень свежая и отдохнувшая, мягкая на ощупь и гладкая, особо не нуждается в увлажнении.

Всё же маска оказалась вполне неплохой хорошисткой, хоть у меня и предвзятое мнение к этим маскам, так как достались они мне очень недорого. Если бы купила за полную стоимость, то судила бы более строго.

Маску Sally's box Loverecipe Aloe Mask я вполне могу порекомендовать в качестве экстренного средства в уходе за сухой и чувствительной кожей лица, она приятно увлажняет, снимает раздражение и шелушением кожи лица, выравнивает тон кожи, делает тон кожи более ровным и здоровым.

Рекомендую и благодарю за внимание!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Легкое увлажнение
  • Отлично смягчает кожу
  • Приятный запах
  • Смягчает и тонизирует кожу
Недостатки
  • Оставляет липкость
  • Спирт в составе
Lotus Flowerрекомендует