Опубликовано 14 Июль, 2020 - 14:48

Всем привет)

На связи снова маскоманьяк Настя.

Напомню, моя кожа комбинированная, чёрные точки всегда при мне, такая уж особенность кожи. Даже чистка у косметолога помогает на пару недель максимум. Ну и естественно мне сил нет как хотелось протестировать тканевую маску, которая обещает помочь.
⚫️Общая информация⚫️
Где купить:
я брала в Подружке. Бренд представлен в многих магазинах, продающих корейскую косметику.
Цена: 169 рублей без скидок. Я рекомендую брать маски только по акциям (например 2=3 или выгодная цена в Подружке). Купить ее за полную цену меня жаба задушит.

Произведена в Корее.

Отметок о том, что продукт не был протестирован на животных нет.
⚫️Упаковка⚫️
Маска упакована в классический фольгированный пакет с насечками для более удобного вскрытия. Дизайн «для взрослой девочки», сдержанный, никаких лишних деталей. На фронтальной стороне только название, бренд и основное действующее вещество, все эти детали выделены глянцем, остальная часть матовая.

На обратной информация на английском и корейском, способ применения картинками и руссификация.

Ниже состав.

Water/Aqua, Ascophyllum Nodosum Extract, Epilobium AngustifoliumFlower/Leaf/Stem Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycerin, Hydrogenated Lecithin, Dimethicone, Sucrose Palmitate, Lonicera Japonica (Honeysuckle)Flower Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Carbomer, Butylene Glycol,1,2-Hexanediol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel)Extract, Bambusa Vulgaris Water, Hippophae Rhamnoides Water, Acer Mono Sap, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Sesamum Indicum (Sesame) SeedExtract, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Silk Amino Acids, Lavandula Angustifolia (Lavender)Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea tree)Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Charcoal Powder

На шве срок годности.

⚫️Лекало⚫️
На первый взгляд лекало очень похоже на красную DD OMG!

На второй тоже, различается только цвет, ну и в данной маске материал чуть плотнее. Этот материал отлично впитывает в себя эссенцию, не способствует миграции по лицу.
По размеру лекало подходит европейскому лицу, но не без проблем. Все же перемычка между носом и губами ну уж очень большая, а зона носа слишком маленькая. Это не было бы таким странным в других масках, но эта то нам с порами обещает поработать. Ну и ткани для «второго» подбородка пожалели.

⚫️Эссенция⚫️
Ее ну очень много, а за счёт водинистой, очень жидкой консистенции маска буквально плавает в ней.

Полное ощущение, что для пропитки смешали тоник и тонер. Миграции она не способствует, но вот сама прекрасно мигрирует в зону декольте. Вот такая капля у меня образовалась пока я расправляла маску.

⚫️Аромат⚫️
Смесь земли и химозной травы никаких приятных ощущений не вызывает. Это прямо фу. Оценку за это не снижаю, все таки не самое важное, но имейте в виду.

⚫️Применение⚫️
Перед применением я провожу стандартную подготовку: умываюсь мягкой пенкой и наношу балансирующий тоник. Эту маску в холодильнике я не держала, просто забыла. На протяжении всего времени выдержки лицу в ней было комфортно, но, скорее всего за счёт прохладной погоды на улице и открытого настежь окна, под которым я сидела.
Через 15 минут перемычка между носом и губами была полностью сухой, через 20 я очнулась и поняла, что вот прям на грани. Эссенция за счёт своей жидкой консистенции ну уж очень быстро испаряется и впитывается.
Без фото для поднятия настроения не обошлось и в этот раз, тут😂

⚫️После снятия⚫️
Никакой липкости и быть не могло, опять же из-за консистенции эссенции. Да и маска обещала заматировать, так что умываться я не стала.
⚫️Результат⚫️
До:

Производитель обещает:

Маска обладает глубоким очищающим действием, благодаря действию входящих в состав экстрактов бамбука, гамамелиса, экстракту соевых бобов, порошку древесного угля и других активных компонентов. Маска контролирует работу сальных желез, блокирует появление сального блеска кожи, восстанавливает оптимальный водно-жировой баланс кожи, способствует сужению пор.

Я жду:

• ослабления работы сальных желёз, а значит меньше жирного блеска и оттягивания его появления.
  • увлажнения.

Ни в какие чудеса на счёт сужения пор я не верю именно в этом случае по одной простой причине. Ну как стягивать поры если в них грязь? А в очищение пор в ноль только одной маской я не верю.

После:

Что мы имеем: поры меня очень удивили. Чёрные точки выбрались наружу, как от знаменитых салфеток. Но вот собрать грязь специальной петлей или ватной палочкой у меня не вышло, растворились только самые верхние шапочки (буквально меньше миллиметра). Кожа на ощупь более мягкая и увлажнённая. По истечению трёх часов жирный блеск появился, но не в той степени, в которой это происходит обычно, отстаёт на час от обычного положения дел.
⚫️Резюме⚫️
Слишком много обещаний, которые только одна маска выполнить не сможет, за это минус звезда. Но вот как вспомогательное средство она вполне себе имеет право на жизнь. Мне в целом понравилось, но это с учётом того, что я ничего от неё не ждала. Рекомендую и покупку повторю, нужно же протестировать ее в паре с салфетками и очищающими масками из глины.

Спасибо за прочтение❤️
Еще больше отзывов на маски и другую косметику вы можете найти в моем профиле❤️

Достоинства
  • «вытаскивает» чёрные точки на поверхность
  • Матирует
  • Нет липкости
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не сужает поры
  • Слишком много пропитки
  • Цена немного завышена
a_re_beautyрекомендует
16.07.2020
Я почему-то очень люблю цветные тканевые маски. Хочу теперь ее. Буду в Подружке, прихвачу.
19.07.2020
Лучше сначала красную от dd omg зацепи, она пушка❤️
20.07.2020
Ее да, тоже хочу. В августе будет скидка максимальная. Тогда наверное возьму..