Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 10:49

Этот бальзам я получила в подарок на Новый год. Оформлен он был следующим образом:

Выглядит мило, игрушечно. Название навеяло мысли о хорошей корейской марке Etude House и многочисленных "органических" марках. Такое чувство, что китайцы, а бальзам именно китайский, пытались угодить и вашим, и нашим. Smile

В баночке, заполненной наполовину, вазелиноподобная субстанция красного цвета с характерным кислым томатным ароматом (весьма похоже, кстати).

Мой сын мигом прихватил бальзам для ароматерапии: открывал баночку и вдыхал аромат. Правда, ему это достаточно быстро надоело: наигрался.

Нанесение пальцем. Или кисть приспособить. Не мой формат. Не нравится. Для дам с длинными ногтями - только кисть. Иначе так:

Зацепляю. При чем ногти и не особо длинные.

При нанесении на кожу дает легкий блеск и слабый красноватый оттенок.

На губах незаметен.

Чем не понравился?

Для меня важно, чтобы бальзам давал коже максимальное увлажнение. Здесь сразу после нанесения ощущается липкая субстанция, которая лежит пленкой и минут через 15 дает ощущение, что из кожи вытянули влагу, перекрыли ей кислород. Пленка существует сама по себе, кожа тоже. Ни о каких увлажнении, питании, устранении от сухости и шелушений здесь речи не идет, хотя производитель наобещал.

Мои губы сейчас в хорошем состоянии. Я могу обходиться и без бальзама, но "благодаря" такому бальзаму, я получаю дискомфорт: ощущение пленки и отсутствие влаги, которой было вполне достаточно без бальзама.

Глянула состав.Я не любитель разбирать составы, не поклонник органики. НО. Первое место - минеральное масло. Да, я знаю, что оно проходит тщательную очистку от вредных примесей, хотя и является производным нефти, знаю, что парафин, вазелин - это тоже минеральное масло, знаю, что аптечные мази изготавливаются на его основе, но я также знаю, что в бальзамах для губ это масло успешно заменяется ланолином, растительными маслами, природными восками... Именно минеральное масло образует на губах пленочку, которая по идее призвана замедлять испарение воды и способствовать более красивому внешнему виду кожи. У меня же получается наоборот: обезвоживание какое-то с этим бальзамом. Если учесть, что мне некомфортно с ним, когда кожа здорова, то что уж говорить о тех случаях, когда она пересушена. Пробовала я его применять в морозы. Эффект - такая же сухая кожа плюс пленка. Хочется побыстрее смыть и нанести действительно приятный бальзам.

В общем, не рекомендую. Мне совершенно не понравился.

Спасибо за внимание. Smile

Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Образует липкую пленку на губах
Цибуляне рекомендует
29.02.2016
У меня есть подобные бальзамы китайские Romantic Bear, так же бесполезная вещь Sick
29.02.2016
такого эффекта никому не хочется, поэтому даже смотреть не буду в его сторону, хотя оформление такое классное.
29.02.2016
Я тоже не люблю такие форматы бальзамов(
29.02.2016
Интересное оформление, жаль что содержимое подкачало
29.02.2016
К минеральному маслу в бальзамах отношусь нормально (чего нельзя сказать о воске, например), так что можно попробовать. Хотя баночки не люблю ((
29.02.2016
Не люблю ощущение пленки на губах, бальзам не для меня точно Stare
29.02.2016
Прямо расстраивает действие такого бальзама, который не дает увлажнения и питания. Sad
29.02.2016
С таким дискомфортом бальзам становится просто милым сувенирчиком Innocent
Неприятно, когда подарки разочаровывают!
29.02.2016
Оформление, конечно, шикарное, но точно не куплю, прочитав про начинку.
29.02.2016
Выглядит интересно, жаль, что качество сомнительное Puzzled
29.02.2016
жаль, что в такой симпатичной помидорке, оказалась такая кака
29.02.2016
Бальзам - пустышка, хотя упаковка прикольная.
29.02.2016
Дада, это знакомое чувство какой-то сухости, пергаментности губ от некоторых блесков. Вроде бы и жирный слой сверху, а эта сухость никуда не девается
29.02.2016
Выглядит бальзам очень симпатично, жаль, что положительного эффекта никакого Sad
Жаль, неудачный бальзамчик Sad
29.02.2016
У меня был гель для губ Аевит с минеральным маслом. Так и валяется. Такие же эмоции вызвал. Сушил губы, при внешнем блеске. Как вы и сказали - губы отдельно, пленка отдельно.
Я тоже не любительница разбирать составы, но если уж средство не подошло, почитаю и сделаю выводы.
29.02.2016
Мда, копия не удалась, у тони моли бальзамы хотя бы приятные Puzzled
29.02.2016
Красиво, но бесполезно, в общем Puzzled . А то даже и вредно, судя по эффекту...
29.02.2016
Пробовала такой же, только с вишней. Тоже осталась не в восторге Sad.
01.03.2016
Мне тоже такой формат бальзамов не удобен, но дизайн веселенький
неудачный бальзамчик
01.03.2016
дизайн отличный, жаль, что качество подвело
Внешний вид интересный. На этом все Puzzled
01.03.2016
Такая красивая баночка и такое плохое содержимое Puzzled По описанию мне вобще вазелин напомнило.
01.03.2016
Упаковочка такая милая, корейская, а сам бальзам ужасен из-за состава.
02.03.2016
А какое красивое оформление! Жаль, что качество не очень.
02.03.2016
Я редко пользуюсь бальзамом для губ-только когда ситуация на губах почти плачевная, либо зимой (иногда). Но такой формат явно не для меня- я обычно бальзам с собой ношу, поэтому форма стика самая приемлемая. А для этого бальзама еще и кисть с собой носи-в нужный момент я ее просто не найду)
02.03.2016
Прикольная помидорка Smile Но не нужна такая.
02.03.2016
Упаковочка миленькая, но только ради нее не стоит покупать.
02.03.2016
Упаковка милая и напоминает корейский томатокс, но вот результат ужасен!
02.03.2016
да уж(( но упаковочка симпотичная
Томатный восторг Big smile чего только не придумают!Да не очень бальзам,не буду точно покупать,тем более я приверженеца более классических по форме бальзамов))Спасибо за отзыв Wink
Жаль Tired А упаковочка миленькая Shy
03.03.2016
Как жаль, я обожаю все томатное(
03.03.2016
выглядит и правда мило.хотя содержание разочаровало
03.03.2016
С длинными ногтями вообще не вариант. Постоянно выковыриваешь из под ногтей
04.03.2016
Томатный бальзам для губ - кто бы мог подумать Big smile
04.03.2016
но выглядит он чудно)
07.03.2016
жаль что бальзам не дает увлажнения и питания. Прикольный дизайн
Ещё 5 комментариев