Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 23:01

Приветствую всех, кто заинтересовался этой чудесной дымкой для тела! Мне нравится парфюмерия и натуральная косметика, история древности и древние секреты красоты, поэтому я захотела её заполучить. Марку Фреш Лайн давно знаю по кремам для тела с умопомрачительным запахом свежих фруктов, а к линии "Королевской красоты" я ещё не притрагивалась. Мой парень подарил мне на день рождения набор средств для душа, среди которых был и этот вкусный аромат.

Серия выпускается давно, я видела рекламу этой красоты больше десяти лет назад. Недавно всю линейку переоформили в более современные флаконы.

Чувственная дымка для тела с цветочным ароматом розы и жасмина дарит ощущение эйфории. Может применяться в качестве легких духов и дезодоранта, создает шлейф кисло-сладкого незабываемого аромата. Обогащена ценными эфирными маслами розы, сандалового дерева, нероли и иланг-иланга с антивозрастным и антиоксидантным действием.

Флакон довольно простой, удобный, но не лишён кокетства - он будто украшен кружевом, а интригующее название обрамляет классический греческий узор. Всё очень мило и красиво смотрится. Цвет жидкости ярко-розовый, жизнерадостный. На плотной этикетке напечатан подробный состав и срок годности.

Из всей линейки Кибела мне больше всего понравилось по запаху молочко для тела и мыло, у дымки более сильный аккорд чистоты.

Сам запах не ярко-выраженный, шлейфа как такового нет, если не пшикнуть раз пять, особого действия от ценных масел я на коже не почувствовала, но аромат приятный. Он не сложный, не насыщенный - хоть и заявлено, что в дымке ноты розы, сандала и нероли, эти ноты очень нежные и разбавленные, но не лишены притягательности. Запах вкусный, слегка кисловатый, конфетно-букетный, игривый и девичий. Помимо цветочного букета и конфет чувствуется отголоски какой-то свежести, нотка "мокрой гальки". И это сочетание очень необычное и приятное. Вообще чувствуется, что запах качественный и не "дешёвый", но и не без минусов.

Всё-таки многого от него не ждите, это даже не туалетная вода, это дымка для тела. Её назначение - освежение тела, но не придание ему какого-то особого изысканного запаха. Чудес, розовых садов в райской Греции не ждите. По стойкости это очень лёгкая туалетная вода. Очень лёгкая. Даже пять пшиков "слетают" с кожи через часа полтора, на одежде держатся подольше.

По золотой карте в Рив Гош дымка стоит 992 рубля, что считаю довольно-таки дорого для такой игрушки. Была бы стойкость на пару часов больше, игра бы стоила свеч.

Рекомендую тем, кому нравится данная серия ароматов, тому, кто не любит стойкие и яркие духи и тому, кто хочет найти лёгкие духи для жаркого климата, чтобы и был приятный ненавязчивый аромат, и окружающие не реагировали.

Достоинства
  • Натуральные ингредиенты в составе
  • Необычное название
  • Удобный приятный флакон
  • Хороший запах
Недостатки
  • - Не стойкий
  • Дороговат для такой стойкости
Леди Фунтикрекомендует
09.10.2017
Я люблю боди мисты, хотя предпочитаю стойкие ароматы, а у дымок такое очень редко случается. Использую после душа или в случаях, когда не хочется сильно благоухать.
Если использовать всю серию Кибела (у меня нет ещё скраба для тела), то запах будет держаться на коже дольше, часа четыре, наверное.
У меня от фрешлайн есть и другие дымки, но эта как-то понравилась больше других)