Опубликовано 22 Август, 2017 - 08:08

К ароматам от Фаберлик я отношусь положительно. Каждый из них весьма своеобразен и не похож на остальные, в отличие от того же Эйвона (хотя и там есть весьма достойные экземпляры).

Сегодня же речь пойдёт о самом неоднозначном аромате из моей коллекции.

Он появился у меня в самом начале весны и удивил меня до глубины души. Правда, по большей части своей стойкостью. А сам аромат... Ну такой... Нет, не плохой, но не мой.

А почему? Сейчас расскажу.

Парфюмерная вода Faberlic Fantaisie (Фантези от Фаберлик)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: полная стоимость большого флакона объемом 50 мл - 1200 рублей. Естественно, на этот аромат (равно как и на всю остальную продукцию в каталоге) постоянно действуют скидки. Например, в каталоге 12/2017 его цена составляет 799 рублей.
  • Я же покупала весной набор из 15 мл версии аромата и геля для душа этой же линейки чуть меньше, чем за 300 рублей;
  • Объем: 15 мл (как в моем случае) и 50 мл у большого флакона;
  • Создатель: французский парфюмер Дельфин Лёбо.
  • Где купить: у представителя компании Faberlic;
  • код заказа: 3185 у 15 мл версии и 3179 у большого флакона.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Каждый обладает фантазией, которая помогает увидеть мир лучше, ярче, позитивней. Ведь жизнь замечательна и удивительна, если уметь замечать и удивляться.

Красочная парфюмерная фантазия выполнена яркими нотами розового грейпфрута, бергамота и клементина. Динамичное цитрусовое созвучие сливается в сердце аромата с нежными цветочными тонами, тонкими и невесомыми, словно легкое прикосновение крыльев диковинной бабочки.

Направление аромата:

Цитрусово-цветочный.

Ольфакторная пирамида

Начальные ноты: розовый грейпфрут, бергамот, клементин.

Ноты сердца: роза, фрезия, фиалка, маргаритка.

Шлейф: кедр, амбра, мускус.

УПАКОВКА:​​

Данный аромат представлен как в полноразмерной версии, так и в миниатюре.

Полноразмерный флакон выглядит весьма интересно и оригинально.

У меня же мини-версия этого аромата (не путать с пробником!)

Объем не малый, целых 15 мл и, уж поверьте, их хватит надолго, особенно конкретно этого аромата.

Оформление полноразмерной версии здесь повторяет только картонная коробочка.

На ней же есть масса полезно информации.

Сам же флакон максимально прост: он из прозрачного стекла, на нем лишь название.

Крышка с модной лет 200 назад позолотой, на которой моментально появляются царапины и остаются все отпечатки пальцев.

Но, нужно отдать должное качеству этого неказистого на вид бутылька: за почти полгода использования крышка не лопнула, не треснула (хотя бутылек падал у меня несколько раз на пол), даже название на нем сохранилось в первозданном виде.

Ну и к дозатору лично у меня нет никаких нареканий: за всё время он ни разу не оплошал: он всегда выдает аромат пышным облаком мельчайших капелек.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И КАК Я СЛЫШУ АРОМАТ ПАРФЮМЕРНОЙ ВОДЫ Faberlic Fantaisie (Фантези от Фаберлик)

Честно, я не слышу ни одной ноты, заявленной в базе. Ни одной. А ведь там были и грейпфрут, и роза, и бергамот и много чего ещё.

Но нет, не судьба.

Всё, что я слышу на себе - это лимон и чай (которые, кстати, вообще не заявлены).

Причем, это не чай с лимоном, где зелёная свежесть чая превалирует и оттеняется парой капелек лимонного сока, а наоборот, это целый стакан лимонного фрэша, в котором плавают три чаинки.

И да, я люблю цитрусовые ароматы, но оттененные хоть чем-то, хоть цветочком, хоть фруктиком каким.

Здесь же лимон практически соло.

Но, нужно отдать должное этому аромату, лимон очень похож на настоящий. Это не средство для мытья посуды или жидкость для чистки унитазов. Это такой натуральный, сочный, свежеразрезанный лимон, от которого даже немного вяжет во рту уже при вдыхании и начинается обильное слюноотдноотделение.

На мне нет раскрытия аромата, он практически одинаков с момента нанесения вплоть до того момента, пока он не исчезнет с одежды или кожи.

СТОЙКОСТЬ:

А вот здесь меня ждало главное удивление. Помню, заказала я его ещё зимой. Получила заказ, сделала пару пшиков на мех на пуховике и поехала по магазинам. Всю дорогу в машине я прям чувствовала, что переборщила с количеством парфюма. Этот лимонный аромат был везде и, казалось, им пропиталась каждая клеточка, каждый уголок в машине. Я походила по магазинам часа полтора, постоянно чувствуя на себе этот аромат. На обратном пути в машине ситуация повторилась.

Теперь-то я уже привыкла, что аромат яркий и стойкий. Я чётко слышу его часов 6 на коже, потом он немного затихает, но все различим ещё пару часов. То есть, на предмет аромат выдерживает полный рабочий день и не требует обновления.

На одежде держится больше суток, на мехе - практически вечность.

ШЛЕЙФ:

Шлейф есть, он средний, метра на полтора два вокруг. Не плохо, правда, для аромата ценою меньше 300 рублей Cool

В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ЕГО ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

100% не зима. Зимой и так холодно, а с этим колючим и хлестким лимоном вообще можно задубеть где-нибудь в сугробе. Если честно, две зимы подряд меня согревает чудесный аромат Aora от того же Фаберлика.

100% не осень. Примерно по тем же причинам. Слишком уж холодный аромат для такого и так не особо тёплого времени года.

Возможно, весна. Но такая, уже поздняя, когда вовсю припекает солнышко и птицы вовсю поют свои песни.

Возможно, лето. Да и то не для всех. Летом я люблю либо свежие ароматы, либо фруктовые. Этот же аромат в лично мои вкусовые предпочтения так и не смог вписаться. Ни днем, ни вечером. Ни летом, ни зимой. Но днем, одного пшика будет достаточно, чтобы кисленьким лимоном немного охладить жару вокруг себя.

А КАК ФАНТАЗИРУЕТЕ ВЫ?

Моя фантазия, скажу я Вам, очень богата. Если уж я начинаю чего-то придумывать, то остановить меня и загнать в рамки очень сложно. И, если уж ассоциировать свою фантазию с ароматом, то моя - это скорее взрывная смесь фруктов и ягод, как в моем любимом аромате, а никак не три унылых лимона и щепотка зеленого чая.

РЕЗЮМИРУЮ: Конечно, все мы разные и, я уверена, этот аромат найдёт своих почитателей. Но, точно не в моем лице. Долго металась между тройкой и четвёркой, остановилась всё же на четверке. Всё же аромат стойкий, звонкий, и нет, я не выкинула его, а время от времени пользовалась им все лето. Да, мои 15 мл почти закончились и больше я этот аромат заказывать точно не буду. Но любителям кисленьких цитрусовых ароматов без намека на сладость всё же рекомендую.

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других ароматах:

Faberlic Bon Вon Cherie

Lanvin Eclat D'Arpege

Всем спасибо за внимание и до новых встреч​​​!

Favorite_Owlрекомендует
22.08.2017
Вот уж удивил аромат от фаберлик, так удивил.
У меня от орифлейм был аромат с феноменальной стойкостью, который на одежде сохранялся даже после стирки.
Интересный аромат, но сейчас его заказывать точно не буду, на осень такой не сгодится.
22.08.2017
Я вообще ароматы Эйвон и Фаберлик не могу на себе носить, голова начинает болеть...
красивый отзыв! И аромат приятный Smile
22.08.2017
мне бы он понравился, если бы ощущался бергамот
22.08.2017
жаль конечно, что аромат не раскрылся... но я люблю лимон и было бы любопытно послушать это соло)
Мне сначала аромат понравился, а потом он сильно изменился.
22.08.2017
Как он мне нравится Love Ношу этот аромат с удовольствием))
Inc аватар
Inc
22.08.2017
Свежесть, кислинка, мало сладости - прям мое описание, только боюсь, что на мне может раскрыться совсем иначе
22.08.2017
Я фаберлик не разу не покупала и не пользовалась. Начитавшись положительных отзывов задумываюсь уже протестировать что нибудь Smile
Знакома с ароматом на уровне пробника. Немного отличается, видимо от мини-версии:-) Стойкость иногда у Фаберлик граничит с удушением. Но люблю многие парфюмы все равно:-)
22.08.2017
А я большой любитель цитрусовых композиций, так что мне этот аромат точно должен понравится Laughing out loud
22.08.2017
не знакома с этим ароматом
Найти бы пробничек Smile
22.08.2017
Я не против пахнуть чаем с лимоном. Меня даже в последнее время больше тянет к соло ароматам. После вашего отзыва заинтересовалась этим парфюмом.
22.08.2017
Я тестировала все ароматы Фаберлик) Этот аромат не мой) Не очень понравился)
Думаю, этот аромат будет на любителя)
Мне бы было интересно попробовать! Smile
22.08.2017
Да, форматы миниатюр у Фаберлик не самые лучшие. Но за их цену это подарок Crown
22.08.2017
Может чаем с лимоном вам и пахнет бергамот, который заявлен в пирамиде?! Big smile
22.08.2017
Честно говоря, ароматы от Фаберлик не поражают многогранностью. Я всегда ощущаю компот! То из кошачьей мочи с цветами, то освежитель воздуха Big smile
22.08.2017
Люблю цитрусовые ароматы, но все же с присутствием сладости Smile
22.08.2017
Очень странно, так как у меня тоже было 15 мл. этой воды и стойкость там была плачевная, как впрочем и у любого аромата именно в этих футлярах Sad Столько покупала, что теперь решила брать только 50 мл. , они куда лучше Smile
22.08.2017
так описали, что я его почти представила. почему-то никак не могу подружиться с ароматами фб. мне как-то эйвоновские больше по вкусу. Хотя если посмотреть глобально, то все каталожные , как из одного ведра - их отличают какие-то характерные нотки. При возможности, конечно, отдам предпочтение каким-то не каталожным.
22.08.2017
А я люблю такие колючие ароматы именно зимой ) Стойкость впечатляет.
22.08.2017
Не знакома с ароматами фаберлик)
22.08.2017
Вот и я также, лимон в чистом виде мне быстро надоест Puzzled
22.08.2017
Очень красивый отзыв с детальными подробностями
22.08.2017
удивил аромат стойкостью !
22.08.2017
Я так и не полюбила сетевые ароматы
точно не мой
22.08.2017
Некоторое время назад терпеть не могла аромат лимона. Сейчас в некоторых парфюмах вполне себе нравится, но такой интенсивный вряд ли придется по душе! Спасибо, что предупредили!
22.08.2017
Интересно описали Smile Хорошо, что прочитала перед покупкой. Вот совсем не мой аромат, я люблю приторные, сладенькие запахи Smile
очень приятный
Не мой аромат.
22.08.2017
Неоднозначный аромат, мне бы, видимо, не подошел...
22.08.2017
удивительный аромат)) но пожалуй не мой..
22.08.2017
Неоднозначный аромат. Стойкость радует только в том случае, если нравится аромат. Все тестить надо! А с фаберлик это сделать бывает сложно...
У коробки такая летняя расцветка)
22.08.2017
пирамидка понравилась) интересно, как на мне раскроется такой аромат)
23.08.2017
стойкость не плохая, но если к аромату душа не лежит, то я бы явно им не пользовалась...
23.08.2017
Лимон соло?!! Дать-подать мне эту парфюмку, да побольше,побольше!!!

На Фаберлик я обижена после снятия аромата Тендер. Как же он был прекрасен!!! Sad(
Ещё 2 комментария