Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 11:48

Обычно, когда говорят про женщину и множество хвостиков, думают о сильной и независимой женщине с 30 кошками. Здесь же, вместо кошек, дядьки, которые буквально трутся о её стройные ноги. А женщина больше независимости хочет целоваться.

Книга Знак купидона от издательства Эксмо - это любовь с первой строчки. Она так часто заставляла меня улыбаться, что я везде брала её с собой. Жаль только, читаю я быстро и нам не так долго пришлось путешествовать вместе.

Думаете, быть купидоном – это работа мечты? Как бы не так. Да, я могу дарить людям любовь. Но мне не положено самой ею наслаждаться. Полный отстой.

Я уже почти смирилась со своей участью. Пока не поняла, что, видимо, допекла кого-то сверху. Потому что меня изгнали со службы в царстве людей и отправили… в мир фейри. И все бы ничего, но здесь я повздорила с одним принцем. И в ответ на атаку из моих стрел он обрушил свою магию, случайно сделав меня видимой и осязаемой.

И знаете, что это значит? Теперь настала моя очередь получить любовь. Держитесь!

Где купить?

1. Озон;
  2. Wildberries;
  3. Официальный сайт издательства ЭКСМО

Цена 859 рублей

Обложка твердая с изображением героини. С тех пор как прочитала описание её внешности все время пытаюсь представить что значит "лицо сердечком". Бумага плотная, шрифт четкий, а оформление ну очень милое.

Посмотрите на эти луки и стрелы, на сердечки в которые заключены номера каждой главы.

Книга Знак купидона Рейвен Кеннеди отзывы

"Осторожно, ограничение 18+!" кричат мне все сайты на которые я захожу чтобы убедиться точно ли будет продолжение. Возрастное ограничение тут и правда присутствует. Эту часть можно назвать манящей и раздразнивающей (а книга знак купидона " первая), но явно не самой горячей в серии. Зато судя по накалу страстей следующая... точно взорвется у меня в руках.

Я люблю Ревен Кеннеди после её книг из серии Золотая пленница, но тут она переплюнула саму себя. Никогда симпатия к книге у меня не вспыхивала так быстро. Ну, ладно, первые строки подарили мне улыбку, затем в игру вступил интерес. А к концу я была в панике. Я вошла во вкус, а она уже кончается? Это просто возмутительно!

Приятно познакомиться, Чесака!

У автора легкий слог, юморные живые диалоги, продуманные герои которые стойко придерживаются своего амплуа... и много огня между строк.

Что мне больше всего нравится в книгах Кеннеди, так это героини. Не супер женщины, у которых сразу все получается, а такие, милые растяпы. Очаровательные простофили.

Вот и мисс Купидон такая, взбалмошная, веселая. Она же Чесака, она же мисс "Почему вы не влюбляетесь? Остановите это немедленно!", она же неудачница в кубе.

Еще больше меня очаровывает её знание мифологии и то как она умело вплетает самых редких волшебных созданий в свои книги, с какой точностью описывает их заостренные ушки, крылья или... хвостики.

Встретившись с Арахно я задыхалась от омерзения. Так живо её представила, что аж мурашки по спине побежали.

Сладенькое и приторное как сахарная вата фэнтези? А вот и нет.

Казалось бы, что еще можно придумать про купидонов? Если руководствоваться описанием на обложке, история кажется старой как мир и страшно предсказуемой. Но как бы не так!

Сиди себе болтая ножками и красными пушистыми крыльями, разбрасывай налево сердечки, а направо стрелы.

Оказалось, что строить чужие отношения, наблюдать за чужим флиртом и сексом так скучно. Особенно если ты сама никогда не сможешь построить свою любовь. Да, быть купидоном и склеивать людские сердца — это вам не дом 2.

Вот и героиня бунтарка негодует, бунтует и магией любви порой пользуется как попало.

Оказавшись в мире фейри которые совсем не так сдержаны как люди, она должна бы проявить максимум своих способностей. Здесь и так все одержимы сексом, вечеринками и друг другом.

Но, вместо того чтобы дарить любовь и страсть ведрами, Куп вляпывается в неприятности. Что ж, за это мы её и любим.

У автора есть какая-то сверхъестественная способность делать сексуальными самые необычные вещи и части тела. Так что готовьтесь к нечеловеческому очарованию. Я рада, что все не скатилось к страстному переплетению крыльев, хвостов и рожек как на вывесках магазинов "рога и копыта".

Наша героиня спилась бы от грусти если бы... могла пить.

Книга Знак купидона Рейвен Кеннеди
Каждый раз когда влюбляетесь не в того парня, знайте, купидоны невиноваты, им самим несладко. Или виноваты и у них просто был плохой день. Вот и у Купидоши каждый день не тот, словно она всегда встает не с той ноги.

Один хорошо, а три... М-м-м три!

Пока я читала, моментами превращалась в человека разговаривающего с телевизором... тьфу, с книгой!

Если и вы хоть одно любовное фэнтези читали, знаете эти тухлые приемчики. Противоположности притягиваются, герои ожидаемо ненавидят друг друга, а через 30 страниц сливаются в страстном поцелует.

Так вот тут я гадала и возмущалась. Ты серьезно будешь банальной выберешь этого парня? Стоп! Значит этого красавчика? Куп 1050 вместо того чтобы остановиться на ком-то одном, рассматривала их словно разноцветные мускулистые мармеладки на тарелочке. И облизывала каждого...

Оу, так тебе не нужно выбирать? Ты можешь съесть их всех? Это будет сочно и горячо.

Чего в книге нет, так это полигамии. Автора всегда в эту сторону клонило и видимо она решила перестать ломаться и несется в этом направлении на всех парусах. Да и правда, зачем останавливаться на ком-то одном? Тем горячее становится повествование. Тем ярче разделяются и очерчиваются характеры каждого из героев.

Оказывается, когда мужчины падают к ногам героини штабелями называется обратным гаремом. Она одна, а их так много... Мне ну очень любопытно, чем закончится эта история.

Забавные, немного безумные выходки, напряжение которое витает в воздухе, опасность и невероятное притяжение героев... А еще магия и волшебные, фактурные персонажи действуют как дурман. Моментально уносят тебя из скучной очереди, со скамейки из зала ожидания, именно поэтому я везде брала эту книгу с собой.

Книга Знак купидона. Рейвен Кеннеди — захватывающая, легкая история которая заставит вас улыбаться, страдать и гадать когда в продаже появится продолжение.

Dudlsрекомендует
13.04.2023
Книга улыбнула по описанию, про купидонов еще читать не доводилось)) спасибо, поищу Big smile
13.04.2023
Не знаю, понравится ли, но почитать было бы любопытно.
Очень интересно Glasses
Весьма содержательный отзыв)
13.04.2023
Такая книга явно не для меня, спасибо за обзор Party
13.04.2023
Боитесь случайно оказаться в реверс-гареме? Party
28.04.2023
Да уж, сомнительное это удовольствие Big smile
Прикольно, я бы почитала!
14.04.2023
Для меня автор новый, необычные у нее идеи)
06.05.2023
Офигительно странная книжка, но будем смотреть, что там, во второй части. Как говорится, фу, какая мерзость, заверните мне две штучки! Big smile