Опубликовано 18 Июль, 2022 - 12:47

576 руб

Итак, буквально за несколько вечеров я прочла вторую часть цикла про сестер Уиддершинс — "Горстку волшебства" — и спешу поделиться с вами своим отзывом! 😏

Оформление книги просто чудесное, в бирюзовых тонах, с изображением корабля, девочек и разных мелочей, которые можно поразглядывать в перерывах между чтением 🔎 Сзади изображен котел, а в нем — аннотация к книге. По весу книга легкая, бумага плотная — очень приятно и удобно держать ее в руках 👍

В этой книге уже гораздо меньше опечаток, чем в "Щепотке магии", однако парочку я все-таки заметила. Впрочем, это не портит историю, которая перед нами развернется 😌

Данная книга пропитана морской атмосферой, вместе с героинями мы отправимся в путешествие на лодке и в полной мере прочувствуем окружающую их природу 🌊 Ну и, конечно, тут не обойдется без пиратов! Кстати, судя по всему, автор фанат "Пиратов Карибского моря" — чего стоят упоминания о компасе, который указывает дорогу, куда хочешь, и водоворот, через который ты можешь вынырнуть наружу (невольно вспоминается 3 часть Пиратов). А в "Щепотке магии" так вообще упоминается Уильям Тернер! Я, в свою очередь, обожаю истории, связанные с морской стихией, и тоже люблю "Пиратов Карибского моря", поэтому читала с удовольствием ☺

Эта книга показалась мне полегче в эмоциональном плане, чем первая часть, и она более легкая для восприятия детей. Тут нет такого чувства отчаяния, которое преследовало меня на протяжении первой части, и не хочется злобно скрипеть зубами от поступков некоторых героев. Тем не менее отрываться от книги на бытовые дела совершенно не хочется)

Тут, разумеется, тоже будут отрицательные персонажи, но они, честно говоря, почти никаких чувств во мне не вызвали 🤷‍♀️ Однако это не значит, что книга плохая, нет — многим она нравится даже больше первой части) Во всяком случае магии здесь будет гораздо больше, и атмосфера просто шикарна!

— Папа как-то мне сказал, что магия не исчезает, — тихо произнесла Агни. — Она может затаиться, выдавать себя за что-то другое, но никогда не уходит насовсем. Пусть даже остается только след. Необязательно ее понимать. Достаточно в нее верить.

Помимо основного сюжета здесь будет волшебная легенда, которая начнет сбываться наяву, а также, как и в предыдущей части, в конце книги нас ждет бонус, а точнее целых три — факты о воронах от Чарли, суеверия бабушки Банни и воронья считалочка ✨ На мой взгляд это очень мило, своеобразная изюминка данной серии)

Если что-то невозможно увидеть, это еще не значит, что его нет.

Ну и, конечно, нельзя не отметить легкий язык автора со своими особенностями и выражениями, которыми бросаются герои 😸 Книга читается очень легко и быстро, она будет интересна как детям, так и взрослым, в отличие от многих других детских книг. Если вам хочется почитать чего-то легкого, сказочного, забыть на время о существовании реальности — "Горстка волшебства" придется вам как нельзя кстати! А особенно здорово будет прочесть ее летом, как это сделала я.

В общем, история мне безусловно понравилась, рекомендую к прочтению, но только после "Щепотки магии" 😉

Достоинства
  • Атмосферно и живописно
  • Безграничная фантазия автора
  • Красивое оформление
  • Много магии
  • Подходит как детям, так и взрослым
  • Удерживает внимание до конца
Александра Штольцрекомендует