Опубликовано 20 Август, 2021 - 01:23

НИПТ, КОТОРЫЙ И НЕ СОБИРАЛИСЬ ВЫПОЛНЯТЬ! Первый раз сталкиваюсь с таким бесчеловечным отношением к клиенту. Выждать 12 рабочих дней (которые прописаны в договоре), дождаться окончания рабочего дня и за полчаса до закрытия лаборатории - прислать письмо о том что выполнить исследование не удалось, по каким-то нелепым причинам! Я все понимаю, везде могут возникнуть сложности, но сообщить об этом в самый крайний час, чтобы чисто не нарушить условия договора!!! Это полностью безответственное отношение данной организации к своей работе. По нелепой ошибке сотрудников, когда видимо просто забыли про заказ, хотя до этого я несколько раз звонила и мне сообщали по телефону что все хорошо, нет никаких проблем, результат готовится, генетики работают, результат будет сегодня-завтра! И только когда я сказала в ответ что завтра-это уже нарушение условий договора, они быстренько прислали ответ. Поэтому если Вы беременная девушка, которой конечно же очень важен срок исполнения данного теста, подумайте тысячу раз, прежде чем обратиться в эту контору!!!!!

Евгения12121не рекомендует
28.09.2021
Добрый день! Нам очень жаль, что в Вашем случае произошла такая ситуация. Понимаем ваше огорчение произошедшим и хотели бы прояснить некоторые моменты, касающиеся проведения исследования Пренетикс. При поступлении в лабораторию проходит преаналитический этап проверки венозной крови - производится оценка качества поступившего на анализ биоматериала: отсутствие гемолиза, соответствие срока годности консерванта в пробирках и качество их транспортировки.
Далее производится оценка не только качества поступившей венозной крови, но и количества плодной ДНК, которая была получена из биоматериала пациента, а также качества её прохождения через процесс анализа. Второй этап оценки проводится по ДНК и самому исследованию. В случае, если по результатам проведённого исследования образец показывает недостаточный уровень качества, расчёт рисков для него не может быть выполнен. Это необходимо для обеспечения достоверности результатов теста Пренетикс.
Такие случаи составляют порядка 1%, и для них может быть рекомендован перезабор.
Генетико индивидуально подходит к каждому клиенту. Для проведения внутренней проверки сложившейся ситуации просим Вас написать на почту [ссылка] Ваши ФИО, номер договора и контакты для обратной связи.

С уважением, лаборатория Генетико