Опубликовано 27 Август, 2023 - 22:26

Привет!

Этот роман Коры Рейли - международный бестселлер. Я хоть и люблю иногда отдохнуть за чтением какого-нибудь бульварного чтива на разок, но не ожидала, что данная книга окажется именно такой (аннотация показалась довольно серьезной).

📚 ОБ ИЗДАНИИ

• Издательство АСТ 2023 года
  • Всего страниц − 352
  • Бумага − белая (с теплым подтоном), плотная, газетного типа
  • Шрифт − четкий, средних размеров
  • Иллюстраций мало (только в самом начале + каждая глава сопровождается небольшой зарисовкой)
  • Цена / Где купить? На "Лабиринте" книгу можно купить за 650 рублей. На сайте издательства за 590 рублей.

📚 ОБЛОЖКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Хорошее издание, твердая обложка + есть глянцевая суперобложка.

книга Связанные честью. Кора Рейли
Оформление внутри очень приятное. Каждая глава сопровождается мелкими зарисовками, а в конце даже есть структура итальянских кланов в Америке. Содержания по главам нет.

Связанные честью. Кора Рейли
Книга "Связанные честью" входит в серию Рожденные в крови (2 книги, но на русском пока только 1 часть).

📚 АННОТАЦИЯ

Меня заинтересовало именно описание к книге. Я люблю истории "от ненависти до любви", а тут прям классика. Ну и этот мафиозный налет... предвкушала нечто в стиле "Крестного отца", только в более современном мире и со сценами 18+ (роман все-таки эротический).

Связанные честью. Кора Рейли отзывы

📚 ПОВЕСТВОВАНИЕ / СЮЖЕТ / ПЕРСОНАЖИ

Арии 15 и она обручена с самым страшным и жестоким человеком по имени Лука (ему 20 лет). Через 3 года они сыграют свадьбу, чтобы связать свои кланы и заключить мир.

Связанные честью. Кора Рейли
Ария - добрая и нежная девушка, которая искренне верит в любовь. При этом она понимает, что обязана выйти замуж, ибо семья для нее на первом месте и она бы не допустила войны, в которой могли бы погибнуть ее родные.

Лука - жестокий убийца, который в скором времени станет Доном. Он грубый, безэмоциональный, не проявляет вообще никаких признаков слабости и нежности. На Арию смотрит как на способ доставить себе удовольствие.

Связанные честью отзывы на книгу
В общем-то, классическая парочка подобных романов.... Повествование ведется от лица главной героини. Сюжет развивается в Нью-Йорке. На фоне мафиозных разборок мы наблюдаем за тем, как Ария и Лука пытаются быть мужем и женой (а точнее, мы только за ними и наблюдаем).

📚 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РАССУЖДЕНИЯ

Книга очень легко читается, буквально за сутки без проблем ее осилила. Далеко не шедевр, но для разового и легкого чтива вполне сойдет.

книга Связанные честью. Кора Рейли отзывы
Совсем не удивила вот эта информация на обложке:

Книга с одним из самых активных фанатских сообществ в соцсетях. У хэштега #корарайли 313 000 000 просмотров в TikTok, а у хэштега #хроникимафии – 101 000 000 просмотров.

Потому что такие книжки обычно нравятся подросткам, по ним пишутся фанфики и толпы девочек смакуют все это сутками напролет. Я бы еще добавила, что подобное чтиво зайдет фанатам Пенелопы Дуглас, ибо в книге ОЧЕНЬ МНОГО сцен 18+ с грязными словечками и детальными подробностями постельных сцен.

С одной стороны это хорошо и не лишне (учитывая, что это эротический роман). С другой стороны эти сцены быстро приедаются, ибо их здесь ну очень много. А самое надоедливое в этом - затянутость на кучу страниц. Здесь одну сцену орального секса автор будет отписывать по 10 страниц минимум!

книга Связанные честью
Перелистываешь страницу и уже знаешь, что там до сих пор герои выкрикивают имена друг друга, без конца стонут и извиваются. Все это найдет своего читателя, но ГДЕ ЗДЕСЬ СЮЖЕТ?

Все сосредоточено вокруг главных героев и их интимной жизни. Где же та самая мафия, о которой так громко кричат с самого начала романа? Где все эти знаменитые разборки, война кланов и т.д?

Все, что связано с мафией, остается как бы за кадром. Об этом часто упоминают, но в курс дела не посвящают. Только в финальных главах начнется что-то интересное, какой-то движняк, который хотя бы немного погружает в атмосферу чего-то криминального.

А я-то надеялась на нечто подобное в духе "Крестного отца"... ага, размечталась. В итоге будто прочитала очередной "шедевр" Пенелопы Дуглас (без сюжета, сосредоточенный исключительно на страсти главных героев).

книга Связанные честью отзывы
К слову о любви и страсти. Я не ощущала химии между главными героями, да и в эту любовь вообще не веришь. А еще меня раздражало бесконечное повторение слова "мои складочки" (неужели нет синонимов?) и когда герой без конца томно произносил "МОЯ!" (ну клишеее же).

Ну и отмечу, что часто заставляло закатывать глаза поведение ГГ (особенно Арии и ее сестры). Все, что они делали - очередное клише, обвалянное в стереотипах.

Мне кажется, такие книги будут интересны в возрасте 16-20 лет. Но мне хотелось чего-то большего и более серьезного от этого романа. По крайней мере аннотация выглядела достаточно серьезной. Было бы идеально, если бы сюжет был посвящен именно мафии и ее разборкам, а отношения "от ненависти до любви" были бы на втором плане, с раскрытием главных героев, но книга написана явно не для таких читателей, как я.

Возможно дело еще и в том, что это только первая часть дилогии (вроде в серии 2 книги, если не ошибаюсь). Может быть дальше как раз и раскроют мафиозную жизнь Луки в качестве Дона (но что-то сильно сомневаюсь в этом).

Связанные честью отзывы

📚 ВЫВОДЫ

Связанные честью - не самая удачная книга, но у нее не зря столько фанатов, ибо это легкое чтиво для любителей 18+. Если вы тащитесь от книг Пенелопы Дуглас, вам точно зайдет, но остальным будет скучно (ибо тут совершенно ничего не происходит, за исключением финальной главы).

✅ Достоинства:

• Быстро читается
  • Легкое чтиво на разок
  • Для любителей эротических романов
  • Хоть какая-то динамика в финальной главе

❌ Недостатки:

• Отсутствие сюжета
  • Отсутствие мафии как таковой
  • Слишком просто, в стиле Пенелопы Дуглас (для подростков подойдет больше)
  • Перебор с некоторыми словечками (можно же "мои складочки" заменить на синонимы Smile)
  • Клише
  • Ничего не происходит (кроме постельных сцен тут практически нет других действий, за исключением предпоследней главы).

Связанные честью. Кора Рейли отзывы на книгу
Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Библиотека, в которой есть даже новинки книг!

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

НЕХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

Пассивный доход → 180+ рублей в день за просмотры ваших отзывов на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует