Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 15:45

Приветствую!

"Знак Купидона" - новая книга Рейвен Кеннеди о Купидоне Эмили, которая попала в мир фейри и связалась с 3 красивыми мужчинами-генфинами. Опять очень горячо и интригует!

Информация:

• Издательство: Freedom
  • Страниц: 448
  • Стоимость бумажной книги - 738 рублей.

Внешне книга очень привлекательна - на обложке главная героиня романа - девушка с розовыми волосами и алыми пушистыми крыльями. Книга в твёрдом переплете, форматом 12х20 см.

Знак Купидона. Кеннеди Рейвен
Она достаточно объёмная, но я прочитала за один присест. Автор пишет лёгким слогом, её книги всегда читаются быстро. Плюс присутствует интрига, которая удерживает внимание.

Знак Купидона. Кеннеди Рейвен
Книга хорошего качества - книжный блок целый, склеен хорошо.

На обороте можно найти другие произведения писательницы. Я читала "Блеск" и "Блик". Так же у меня есть "Искра", до которой никак не доходят руки).

Знак Купидона. Кеннеди Рейвен
Почти весь сюжет уместился в аннотацию к книге. Девушка была Купидоном в мире людей. Она невидимая, поэтому спокойно могла сидеть/летать где хотела, говорить, что хотела, и вдыхать страсть в любого, кто ей приглянулся. Так как девушка совершенно разочарована любовными отношениями, то уже долгое время никого "не сводила" вместе, а лишь развлекалась, вдыхала страсть в людей в самые не подходящие моменты...

Знак Купидона. Кеннеди Рейвен

Все изменилось, когда девушку отослали в мир фейри, где она наблюдала за принцем и его невестой. Девушка решила проучить принца, после чего он сделал её видимой. Теперь девушке (её назвали Эмили) стало доступными чувство голода, холода и о наконец - то, может почувствовать на себе, что такое любовь.

Знак Купидона. Кеннеди Рейвен
Книги Рейвен отличаются тем, что события в них разворачиваются медленно. Первая книга посвящена тому, как Эмили попала на остров к трём мужчинам-генфинам (Эверт, Ронак, Силред) , обладающим магией, они долго узнавали друг друга и даже сдружились. Эмили знакомится с их прошлым, узнает о себе кое что новое. Следующая книга "Узы Купидона" будет продолжением, генфины участвуют в отборе, жестокой битве, а Эмили важно, чтобы они победили. Оказалось, что их кое что связывает.
Знак Купидона. Кеннеди Рейвен

Странички белые, плотные, но слегка просвечивают. Это никак абсолютно не отвлекает от чтения. Наоборот, такие страницы мне нравится больше - они тактильно приятные. А шрифт удобный для чтения и глаза не устают.

Содержание

Я надеялась, что в книге будет больше про отношения Купидона и принца. Слишком часто она подглядывала за ним в первые минуты своего пребывания на острове фейри. Принц оказался любвеобильным, не упускал ни одной юбки даже после женитьбы.

Мне очень понравилась главная героиня. Это просто кладезь сарказма и изящества. Девушка болтливая, забавная, и безумно красивая (как у всех современных писательниц, за чьими ГГ бегают толпы красивых мужчин). В этой книге все складывается аналогичным образом - Эмили нравится всем, а девушке нравятся эти парни. И поэтому следующее, что хочется знать, с кем же останется эта красотка?

Знак Купидона. Кеннеди Рейвен
Жизнь купидонов и фейри описана мало. Магия прописана тоже плохо. Но чем больше читаешь, тем больше удивляешься фантазии Рейвен Кеннеди. У неё каждый персонаж проработан настолько тонко, что даже спустя время ты будешь помнить о прочитанной книге и, возможно, помнить имена. По крайней мере, я отлично помню сюжет "Блеска", хотя читала его в прошлом году. А я очень много читаю)).
Знак Купидона. Кеннеди Рейвен

Эта книга не пошлая, а скорее много эротики. Девушка несколько десятилетий наблюдала за тем, как люди влюблялись и занимались сексом, но никогда не испытывала ничего подобного, она даже плакать не умела! А тут рядом с ней 3 горячих, красивых бородатых силача, которые то и дело поддразнивали и пялились на неё.

Знак Купидона. Кеннеди Рейвен
Не смотря на то, что сам сюжет интересный, середина очень затянута. Генфины выясняли, кем является Эмили, а девушка познавала радости обычной жизни - кушала, купалась и тд, не раскрывая о себе ничего. "Знак Купидона" закончился на непредсказуемом моменте, и не понятно, до куда дойдёт писательница по рамкам приличия)).

Выводы

​​​​​​Книга мне понравилась, потому что

• Здесь нет перебора по секс-сценам, все очень даже прилично.
  • Главная героиня - мега милашка, у неё классное чувство юмора!
  • 3 мужчины на 1 женщину. Интрига до конца). Все же надеюсь, что финал будет адекватным и в рамках приличия.
  • Автор пишет очень легко. Много диалогов, неплохо раскрывает персонажей.

Из минусов отмечу динамику книги в середине. Знакомство Эмили с этими генфинами медлительное.

Но финал непредсказуемый. 🔥

Рекомендую к прочтению.