Опубликовано 23 Май, 2013 - 14:27

Начитавшись положительных отзывов на данный продукт, я отправилась на поиски масла для тела Joanna Naturia. В продаже я его раньше не видела в крупных косметических магазинах, поэтому удалось его найти в нашем городе лишь в одном-единственном непримечательном отделе косметики. Купила сразу три баночки с разными ароматами, благо цена масла для тела позволяет это сделать - всего 140 рублей:

Баночки с маслом имеют очень привлекательный и аппетитный дизайн, и, как оказалось, не менее "вкусное" содержание. Все три продукта обладают обалденным ароматом, абсолютно не химозным и очень стойким, но не надоедливым и не приторным. Очень порадовало, что баночки были наполнены кремом буквально до краев, и, как мне показалось, масла там находилось даже больше указанных на этикетке 250 мл.

1. Масло для тела Joanna Naturia ВАНИЛЬ:

Ванильное масло имеет лёгкий желтоватый цвет и наиприятнейший запах ванильной выпечки. Намазавшись этим маслом, ты начинаешь пахнуть, как сдобная булочка с ванилью))) На теле аромат сохраняется очень долго, даже после целой ночи сна утром в душе ты его слышишь, но он ничуть не надоедает, так как не слишком концентрированный, а доносится до тебя лишь лёгкими сладковатыми нотками.

2. Масло для тела Joanna Naturia КЛУБНИКА:

Клубничное масло имеет приятный розовый цвет, как мне кажется, типичный для клубничных средств для тела. Запах у данного масла соответственно клубничный, яркий и бодрящий, но немного с кислинкой, как пахли бы только что поспевшие ягоды клубники без добавления сахара и других сладостей. Этот солнечный аромат нравится мне именно своей натуральностью и естественностью, поэтому клубничное масло идеально подходит для использования в летнее время, так как не будет утяжелять ваше обоняние насыщенными и приторными запахами.

3. Масло для тела Joanna Naturia КОФЕ:

Кофейное масло имеет очень аппетитный цвет шоколадных взбитых сливок, поэтому его так и хочется зачерпнуть ложкой и попробовать на вкус))) Вообще я не люблю кофе и его запах, и никогда его не пью в любом приготовлении, но здесь я не прогадала. Аромат данного масла больше напоминает какао с молоком с слегка уловимыми кофейными нотками, или же какого-то кофейного десерта. Мужу же этот запах на моём теле вообще слышится как тортик с шоколадными сливками) Можно сказать, что аромат кофейного масла наиболее стойкий из всех трёх, так как если им намазать руки на ночь, то на следующий день даже после многократного мытья, если принюхаться, то можно уловить сладкие кофейно-сливочные нотки на коже.

Все три масла для тела Joanna Naturia имеют одинаковую текстуру: это скорее взбитый крем, чем плотное масло. Продукт очень легко распределяется по коже, буквально скользит под пальцами и через минуту уже впитывается. Самое главное, что эти масла для тела не оставляют после впитывания жирности и липкости, поэтому их можно использовать и днём под одежду перед выходом на улицу, но, конечно, не летом в самый разгар жары. При многократном использовании кожа становится очень напитанная и увлажнённая, так как данные масла обладают накопительным эффектом, и впоследствии их уже не обязательно наносить каждый день, а лишь по мере необходимости.

Обязательно когда-нибудь куплю ещё раз масла для тела Joanna Naturia, если отыщу их в продаже в нашем городе!

Мои отзывы о других кремах и маслах для тела:

The body shop Клубника

The body shop Черника