Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 20:29

Приветик!

Я не косметический сноб, пробую как бюджетный, так и более дорогой уход. Бывает то, что подороже, раздражает мою чувствительную кожу, а то, что стоит копейки, к удивлению замечательно работает!

Так и в случае с кремом «Календула» от Невской косметики получилось, что он замечательно подошёл мне, несмотря на свою низкую цену.

Сегодняшний свой отзыв хочу посвятить именно ему.

🌸 Общая информация:

Место покупки: аптека Пермфармация

Цена: 96 рублей

Упаковка: картонная коробочка с информацией от производителя

В ней мягкий тюбик крема с винтовой крышкой

На шве дата производства

Имелась защита от вскрытия в виде фольги

Отверстие оптимального размера

Запах у крема приятный, косметический, с нотками календулы

Текстура легкая, цвет бело- прозрачный

Aqua, Glycerin, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate , Olea Europaea Fruit Oil, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Аlcohol, Cуclopentasiloxane,Propylene Glycol, Сalendula Officinalis Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin ,Glyceryl Stearate Citrate , Carbomer,Тriethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol,Ethylhexylglycerin.

🌸Активные компоненты крема:

Экстракт цветков календулы

снимает воспаления.

Гель алоэ вера

обладает прекрасными увлажняющими и смягчающими свойствами.

Оливковое масло

обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Аллантоин

успокаивает кожу, оказывает смягчающее и увлажняющее действие.

🌸 Моя кожа:

Комбинированная, жирность в Т-зоне, сухие участки на щеках. Имеются мимические морщинки. Также очень чувствительная и реагирует на неподходящие средства аллергическими высыпаниями или же прыщами. Уход подобрать мне трудно.

🌸 Ожидания от использования:

От крема жду, чтобы он не вызвал негативной реакции, а также увлажнял кожу, делал ее более ухоженной.

🌸 Впечатления от применения:
В использовании крем мне понравился! Читала много положительных отзывов о кремах Невская косметика и не зря попробовала.

Понравился ненавязчивый аромат.
Текстура крема легкая, легко распределяется и быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя жирности, блеска, липкости.

Крем хорошо смягчает и увлажняет, убирает шелушения.
Кожа визуально кажется более здоровой.
У меня неровный цвет лица и расширенные поры, так вот крем не подчеркивает эти недостатки, а сглаживает. Да и в целом появилась некая упругость.

Раздражения и аллергии не вызвал, очень комфортен в использовании.

Покажу результат:

До:

После:

Кстати, через неделю регулярного использования я заметила, что после умывания водой моя кожа не стянута и не появляются шелушинки! Крем так хорошо ее увлажнил.

Удивительно, что такой бюджетный крем так хорошо работает на коже! Тем более чувствительной!

🌸 Подведем итоги:

✅Бюджетная цена

✅Приятный аромат и текстура

✅Быстро впитывается и не блестит

✅Отлично увлажняет

✅Подходит для чувствительной кожи

❌Недостатков для меня нет

Я рекомендую к покупке данный крем! Попробовать его жить раз стоит, тем более цена более чем доступная!

Достоинства
  • Все,как заявлено на упаковке
  • Выравнивает цвет лица
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Питает сухие участки
  • Плотно лежит на лице
  • Поры не забивает
  • Приятный натуральный аромат
  • Уменьшает воспаления
  • Хорошее увлажнение
  • Хорошо основа под тональный крем
Маша.Мрекомендует
Либо это новинка у НК, либо он мне просто не попадался)) думаю себе такой же прикупить, а раньше полтно так сидела на их морковном креме)
22.04.2024
Точно не новинка) сделан в 21 году, до октября 24 годен. Тоже впервые увидела и вот решила взять) покупку повторю.
22.04.2024
Бывают такие приятные находки