Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 15:44

Вот уж не думала, что большинству так нравится это масло. Я в нем ничего примечательного не вижу.

Эльма - это масло для ухода за бровями и ресницами. Оно делает все, то что обычно и делают масла: укрепляет, питает, защищает, восстанавливает цвет. Средство нужно наносить на чистые ресницы и брови и соответственно через несколько недель ждать результата.

масло касторовое

масло репейное

масляный экстракт крапивы

масляный экстракт расторопши

витаминный комплекс (А, РР, Н, гиалуроновая кислота)

витамин Е

Что мне в этом средстве понравилось, так это цена. Она невысокая: 10 мл стоят чуть больше 100 руб. (цены в аптеках сильно отличаются). Это всё.

Минусов оказалось гораздо больше. Первый - масло плохо наносится на ресницы. Так как масло крайне жидкое (непонятно почему, вроде касторовое и репейное масла не такие уж и жидкие), то на кисточку набирается огромное количество масла и стоит прикоснуться кистью к ресницам, как оно тут же растекается по глазам. Я попыталась запечатлеть это коварно висящее масло, что было непросто - я боялась, что оно в любой момент капнет на пол:

И опять же из-за жидкой консистенции масла при попытке оставить излишки на ограничителе тюбика оно резво сливается обратно в тюбик и кисточка получается почти сухая. Я так и не приспособилась к нормальному нанесению.

Второй - Эльма имеет сильную "дешевую" отдушку, которая не указана в составе! Я ооочень сомневаюсь, что это запах какого-нибудь ингредиента из вышеперечисленных, уж очень он убойный и парфюмный.

И третий - я пользовалась таким маслом 2 недели и не увидела никакого эффекта. По опыту знаю, что касторовое масло за такой срок восстанавливает ресницы и брови полностью. К тому же, оно легче наносится, пусть и пальцем, но без излишков и недостатков. И не пахнет. И стоит дешевле.

Поэтому масло Эльма не рекомендую.

Достоинства
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Вытекает из тюбика
  • Глаза немного отекают
  • Нет заявленного действия
  • Специфический запах, на любителя
Kitikiне рекомендует