Опубликовано 1 Май, 2023 - 22:33

Всем добрый день!

Тема ухода за волосами со мной уже достаточно давно, поэтому и средства тестирую разной ценовой категории, и как же здорово найти ту самую маску, которая работает согласно своему составу, но при этом и стоит весьма бюджетно.

Рассказать сегодня хочу о маске от бренда Leo Brickman.

Маска позиционируется как увлажняющая и питательная, давайте рассмотрим активные рабочие компоненты в ней и посмотрим на весь состав.

Состав, как можно заметить, достаточно питательный и липидовосполняющий. Есть обилие масел, а имено: кокосовое, ши, оливковое. Это наиболее смягчающие и питательные компоненты.

Помимо этого есть ланолин - воск животного происхождения, он так же является очень питательным компонентом, который способен удерживать влагу в волосе, и ощутимо смягчает волосы. По аромату маски сразу можно догадаться, что в ней есть ланолин, отдушка узнаваемая.

Так же в маске есть и восстанавливающие агенты: гидролизованные кератин и протеины пшеницы, овса и ржи.

Как видим, что преобладают именно восстанавливающие и питательные компоненты, нежели увлажняющие.

Консистенция:

Консистенцию маска имеет кремовую, густую, сливочную. Она словно тает в тёплых ладонях. На волосы распределяется без труда.

Оформление упаковки:

Не могу не отметить современный, минималистичный дизайн баночки. Без пестрых цветов, все сдержанно. Мне очень нравится! Помимо этого большим плюсом будет то, что у маски есть защитная пластиковая мембрана.

И теперь к самому главному, к применению и эффекту:

Маску для наиболее глубокого ухода оставляю на своих волоса на 15 минут. Она без силиконов, поэтому длительная выдержка ей не помешает.

Сразу после высыхания волосы более пышные, слегка пушатся.

Но спустя время волосы идеально выглаживаются, при этом сохраняется рассыпчатость полотна.

Помимо этого замечаю:

📎 Эластичность волос, кончики упругие, нет жесткости и хруста

📎 Тактильная мягкость волос

📎 Пористые волосы разглаживаются

Мои волосы

Маска очень хорошо показала себя в качестве питательного ухода. Она отлично смягчает волосы, делает их гладкими, послушными, что для пористого волоса очень актуально.

Достоинства
  • Отличный состав
  • Питает волосы
  • Разглаживает волосы
anastas01рекомендует
18.06.2023
Твои волосы после этой маски выглядят идеально Sexy густые и блестящие Love Party Здорово, что она оказывает такой питательный уход Exclamation Mark