Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 16:43

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Знали бы вы, как сильно я люблю всякие увлажняющие сыворотки с гиалуроновой кислотой. На мой взгляд, каждая девушка ну просто обязана иметь такую в своём арсенале.) Малекула гиалуронки удивительным образом притягивает и удерживает воду в коже, не давая ей пересушиться. А ещё она прекрасно сочетается с кислотами, которые я так люблю и постоянно использую в своём уходе.

Сегодня, я хочу рассказать Вам об увлажняющей сыворотке с ГК от нашего российского бренда Levrana. Это где- то шестая сыворотка с гиалуронкой за последние несколько лет, поэтому я точно знаю, КАК она должна работать на моей коже и ЧТО я от неё жду.

О моей коже...

Моя кожа уже давно прибывает в таком состоянии, что ей совершенно не нужно какое - то супер - мега увлажнение, она не шелушится и не сохнет. Зачем мне тогда сыворотка? - спросите вы, все просто... благодаря хорошему уходу ( в том числе и увлажняющим сывороткам) я смогла полностью восстановить водный баланс кожи, в противном бы случае моя комби кожа шелушилась бы не только на щеках и на лбу, но и в более "жирных" местах: на носу и подбородке.

От сыворотки levrana - aqua я жду конечно же качественного увлажнения, которое проявляется не в мгновенном снятии сухости после умывания, а в "работе на перспективу" и лёгкой текстуры, ведь увлажняющая сыворотка вещь универсальная и она должна подходить и под крем, и под тональную основу.

Общая информация о сыворотке levrana - aqua:

Сыворотка упакована в необычного формата тубус, который раскрашен в предсказуемые сине - голубые тона. На этом тубусе указано столько разной информации о продукте, что рябит в глазах и лишь маленькими красными буковками где - то в углу написано то, что, по моему мнению, должно стоять во главе стола. Я сейчас говорю о пометке -

ECOCERT

В своём отзыве на levrana - anti age, я уже рассказывала про эту уважаемую во всем мире организацию, занимающуюся сертификацией "ЭКО" продукции.

В тубусе помимо самой сыворотки , лежит вкладыш с подробным описанием каждой сыворотки.

Сама сыворотка представлена в классическом, стеклянном формате с удобной пипеткой, которая набирает и выдаёт ровно столько сыворотки, сколько нужно.

Консистенция и запах:

Сюрпризов с консистенцией не было, она ровно такая, какая и у всех подобных сывороток: прозрачная, гелевая и довольно тягучая. По коже распределяется так же молниеносно, как и впитывается.

А вот запах меня удивил и удивление это не самое позитивное. Пахнет даже не аптекой, а больницей, аромат не въедливый, но очень неприятный. Я обычно спокойно отношусь к отдушкам, но тут мой нос прибывает в шоке и привыкнуть к этому запаху я не могу. Приходится пользоваться с мыслями - " терпи казак, атаманом будешь"))

Применение:

Как я уже писала выше, сыворотка отлично впитывается, но самое главное, что она лёгкая и не перегружаете лицо. Если ее наносить на СУХОЕ лицо, а поверх ещё нанести плотный, жирный крем, она неизбежно начнёт скатываться. Но, если нанести сыворотку на важное лицо, такого точно не будет! Кстати про влажное лицо ... не раз слышала мнение, что средства с гиалуронкой кислотой наносятся именно на влажную кожу, так эта кислота работает максимально эффективно. Если же наносить ее на сухую кожу, гк наоборот может вытягивать влагу. Отчасти я с этим согласна и поэтому наношу aqua на кожу, сбрызнутую термальной водой или сразу после тоника.

С базовым нанесением разобрались, тут все понятно: умылись, потерлись тоником, нанесли сыворотку и закрыли ее кремом.

Но сыворотки тем и хороши, что с с помощью их можно улучшать и дополнять свой уход, тем более, что гиалуронка усиливает действие многих компонентов.

Так я использую сыворотку с тандеме с другой (кислотной сывороткой). Кислоты( aha/bha) и гиалуроновая кислота - лучшие друзья, они дополняют друг друга и на выходе я вижу результаты такой дружбы в виде увлажнённой, но при этом обновлённой кожи.

Ещё мне очень нравится использовать levrana aqua под альгинатную маску и мезороллер. В обоих случаях альгинат и мезороллер выступают проводником для сыворотки.

По поводу мезороллера бытует мнение, что его нужно использовать только со стерильными ампулами и лучше простые косметические сыворотки не использовать, во избежании глубокого проникновения всяких порабенов и эмульгаторов. Но в случае с levrana об этом можно не беспокоится, потомучто состав у сыворотки максимально натуральный! Главное, что бы на натуральные компоненты не было аллергии!

Эффект:

Помню, после первой своей сыворотки с ГК я никак не могла понять, почему сразу после нанесения, кожу стягивает, хотя в последствии результат я видела. Потом была вторая... третья.. и все, как одна давали такой эффект. Потом я пришла к выводу, что это особенности ГК и так должно быть.

Levrana Aqua как и предыдущие "увлажнялки" так же немного стягивает кожу, но после нанесения крема я чувствую настоящее увлажнение. Предвкушая мысли о том, что это крем увлажнил итд. НЕТ! Такое чувство увлажнения я ощущаю только с сывороткой.

Сыворотка Aqua справилась и с намечающимися шелушениями, которые могли быть после атаки на кожу кислот. У меня есть крем с гликолевой кислотой, который хорошо обновляет кожу, но при этом подсушивает. Я пробовала наносить на этот крем другой , поплотнее, но в итоге чувствовала сухость и видела небольшие шелушения возле носа. После того, как я ввела эту сыворотку, мой кислотный уход проходит безболезненно. Кожа не сохнет совсем.

✔Если вы используете сыворотку как дневную, то вам наверняка интересно, как она ложиться под тональный крем, отвечаю - З-А-М-Е-Ч-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О, главное не переборщить и нанести поверх лёгкий крем. Тон на эту сыворотку ложиться ровнее, видимо, из - за того, что кожа хорошо увлажнена и на ней нет никаких шелушений.

✔ Что важно, средство не забивает поры и подходит чувствительной коже. Я всегда скептически отношусь к натуральным составам по причине высокой вероятности аллергии.

Расход:

Это средство относится к разряду тех, которые не закончатся никогда. Тут важную роль сыграло нанесение на влажную кожу. Если бы я использовала сыворотку на сухое лицо, расход был бы больше, а так за месяц регулярного использования, у меня израсходовалось около 1/6 баночки.

В аннотации к сыворотке больше всего внимания уделяется гиалуроновой кислоте, как основному действующему компоненту, поэтому , просматривая состав, я кинула свой взор именно на нее. Стоит ГК хоть и не в самом начале, но и не плетётся в конце списка, а значит ее тут не мало.

Производитель указывает наличие

2% гиалуроновой кислоты

в какой форме именно она представлена не ясно, опять же из аннотации я поняла, что здесь

несколько видов ГК с разными по величине молекулами

Я очень много читала про ГК и про то, что чем меньше ее молекула, тем лучше она проникает в кожу. Но есть и другое мнение, что на самом деле хорошо, когда в одном средстве имеется и низкомолекулярная кислота и молекула побольше, так средство работает и внутри кожи и на поверхности. Я в этом не спец, но если отталкиваться от этой теории, то сыворотка Levrana в этом плане сбалансирована.

Итоги:

Перепробовав множество увлажняющих сывороток, могу с уверенностью сказать, что Levrana Aqua ничем не хуже, а, если учитывать ее крайне демократичную цену и замечательный состав, то она достойнее многих. Мне она понравилась ещё и тем, что она мега- универсальная, ее можно использовать и с кремом, и с другими сыворотками, и в итоге не получить перегруженное лицо. Я с удовольствием ее использую утром, как базу под макияж и вечером вместе с другим уходом. Главной ее задачей является увлажнение и она с этим справляется на ура! От меня пять баллов!

Цена: 500 руб.

Где купить: в крупных интернет магазинах ( Wildberries, Lamoda, Roscosmetica), а так же в офф. лайн магазине "Золотое яблоко".

Производство: Россия

Объём: 30 мл.

Спасибо, что прочитали, меня зовут Лика, надеюсь мой отзыв был вам полезен.)

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Приятная консисенция
Lika_Almazovaрекомендует
20.04.2018
Очень люблю сыворотки Левраны, они волшебные Love
20.04.2018
Легкая сыворотка - просто идеал! Вот все ищу такое средство, ибо моя комби кожа реагирует на все крема не утишительно, а увлажнение очень нужно
Отличная
22.04.2018
Классная сыворотка)
22.04.2018
захотелось попробовать ее! т.к пробовала крема левраны и осталась очень довольна!
про аромат согласна....довольно специфический у всей марки. но главное что средства работают.
я тут купила сыворотку корейскую с ласточкиным гнездом...и на влажную наносила и на сухую и с разными кремами....мимо....эффекта 0
25.04.2018
У меня тоже с ласточкиным гнездом, подошла)
23.04.2018
Smile интересно попробовать.не пользовалась пока сыворотками.
25.04.2018
Интересная
25.07.2019
А можно ли ее использовать соло? Крема обычно с базовыми маслами в составе, а у меня кожа нехорошо реагирует на них. На эту сыворотку хорошо, но немного сомневаюсь...