Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 07:40

Долго думала, писать ли о Грандаксин, потому что этот препарат не из тех, которые можно прикупить, просто заглянув за зубной пастой в аптеку. А причина проста, он отпускается исключительно по рецепту. Поэтому не пытайтесь сами себе его прописать, пусть это сделает, если необходимо, профессионал, я же просто хочу поделиться своим опытом приема Грандаксина, последствий и отмены.

Таблетки EGIS Грандаксин отзыв

КАК Я ДОКАТИЛАСЬ ДО ГРАНДАКСИНА?

Верно говорят, что многие болезни от нервов. В этом я убедилась на собственном опыте несколько лет назад. Это был не просто стресс, это было затяжное состояние, когда я как мантру твердила себе "это когда-нибудь закончится", но становилось только хуже. Процесс самоуничтожения был запущен, перестала нормально есть, дальше последовал гастрит (ну тогда просто сильные боли) и прочие болезни, которые явно указывали на источник всех бед. Состояние полного безразличия сменялось паникой.

Таблетки EGIS Грандаксин отзыв

Когда пришло осознание, что собственными силами я не справлюсь (о чудо, обычно я до последнего заставляю себя быть сильной), началась череда препаратов разного толка: глицин, ново-пассит, персен, танотен, афобазол. Сама себе прописала, сама принимала. Какие-то из них давали временное облегчение, какие-то наоборот вызывали повышенную раздражительность (так было, например, в первую неделю приема афобазола).

Таблетки EGIS Грандаксин отзыв

А дальше случилось неожиданное, я пошла к дерматологу (!!!) и вышла оттуда с рецептом на 100 таблеток грандаксина.

Показания:

— неврозы и неврозоподобные состояния (состояния, сопровождающиеся эмоциональным напряжением, вегетативными расстройствами, умеренно выраженной тревогой, апатией, пониженной активностью, навязчивыми переживаниями);

— реактивная депрессия с умеренно выраженными психопатологическими симптомами;

— расстройство психической адаптации (посттравматическое стрессовое расстройство);

и т.д.

И меня это нисколько не смутило, знакомые рассказывали мне о том, что принимали грандаксин, я была знакома с этим названием. И меня не пугала перспектива приема этого транквилизатора. Меня больше пугало моё тогдашнее состояние....

Таблетки EGIS Грандаксин отзыв

И тогда жизнь начала меняться к лучшему.

ГРАНДАКСИН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!

Самое приятное в Грандаксине то, что не надо ждать, когда же он подействует! Улучшение состояния наступает в первый же день приема. Появляется какая-то легкость восприятия. Успокоение (как после стакана молока, или когда вас гладит по спинке мама). При этом искажения восприятия действительности не происходит (пила я когда-то и такие таблетки, когда у меня было ощущение, что я словно парю над происходящим, и оно не имеет ко мне никакого отношения, бррр).

Таблетки EGIS Грандаксин отзыв

Где-то через неделю приема заметила, что вернулся здоровый аппетит, перестали мучать кошмары, улучшилось настроение. И радовало то, что состояние изменялось мягко, без "скачков".

Прием Грандаксина не сопровождается сонливостью, начала быстро засыпать. Никаких других побочных эффектов тоже не было.

Принимала по 1 таблетке 3 раза в день (последний прием не позже 17 часов).

Немного фактов о препарате:

Синтетический транквилизатор

Производитель: EGIS Pharmaceuticals PLC (Венгрия)

Действующее вещество: Тофизопам (Tofisopam) 50 мг

Через несколько месяцев приема я решила, что дальше справлюсь и без Грандаксина. Честно признаюсь, было немного страшновато прекращать прием, боялась, что то состояние может вернуться. Сначала снизила суточную дозу до 1 таблетки с утра, на такой схеме прожила где-то неделю, поняла, что ничего страшного не происходит, убрала напоминание из телефона о том, что надо принимать таблетки и всё. Вот так легко я отказалась от приема Грандаксина после длительного применения!

Таблетки EGIS Грандаксин отзыв

Но стоит отметить, что всё же я ношу с собой Грандаксин в аптечке, если вдруг случилась стрессовая ситуация, то я могу принять 1-2 таблетки за раз (это разрешено), перестаю нервничать, проще воспринимаю ситуацию.

ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ:

Грандаксин купить можно почти в любой аптеке, но я повторюсь, что сделать это можно только по рецепту! Не старайтесь обмануть систему (хотя это, конечно, можно сделать), если вам не прописывают этот препарат, то значит и не надо.

Встречала в 2-х видах фасовки:

• по 20 таблеток;
  • по 60 таблеток;

Выгоднее, конечно, по 60 таблеток (покупала и за 745 рублей и 807 рублей упаковку, многое зависит от аптеки).

РЕЗЮМЕ: вернусь к этому проверенному препарату, если потребуется. Надеюсь, что не потребуется! Берегите нервы!

Таблетки EGIS Грандаксин отзыв

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Нет привыкания
  • Нет синдрома отмены
  • Нет снотворного действия, можно пригимать днём
  • Повышает настроение
  • Уменьшает тревожность
Недостатки
  • Есть противопоказания и побочные действия
Nikolletaрекомендует
Пора бы уже и без рецепта такое продавать.
23.04.2018
ой как мне успокоения не хватает...но конечно лекарства- это серьезно и страшновато
Это точно, нервы нужно беречь! Smile
23.04.2018
С нашим сумасшедшим ритмом жизни такие таблетки надо всем принимать Smile глядишь и мир станет добрее
23.04.2018
Очень на меня похоже - пытаться справиться до последнего своими силами. Хорошо что заметила просто повышенную раздражительность ещё на начальной фазе и удалось все заглушить магнием-В6. Подобных препаратов боюсь как огня, но порой они просто необходимы.
23.04.2018
знакомая принимала, ей понравился!
23.04.2018
Хорошо, что препарат помог, буквально с первого дня наступило улучшение)
23.04.2018
Не слышала про эти таблетки раньше. Хотя тоже с нервной системой не все в порядке. Пока спасаюсь таблетками на травах - более менее вижу результат от Пустырника Форте. Smile
24.04.2018
Здоровья вам! Сама в стрессе.
Эффективный препарат
24.04.2018
Держитесь! Я пила другой сильный рецептурный препарат, иногда, к сожалению, без них не справиться. Главное, вовремя закончить курс и не возвращаться при первом желании. У меня периодически рука тянется..
24.04.2018
Очень радует, что препарат вам помог! Тоже надеюсь, что он вам больше не понадобится!
24.04.2018
Спасибо за отзыв! Я часто пью пустырник, хотя нервы ни к черту((( Жаль что продают только по рецепту врача(
24.04.2018
А что делать...приходится пить, в случае необходимости. Главное, что не в пустую, что результат есть.
26.04.2018
Хорошо, что привыкания не было! Спокойствия Вам! Smile
30.07.2018
Nikolleta? а побочные эффекты какие нибудь у вас были?
30.07.2018
Никаких ощутимых побочек не было, благо, и после отмены приема тоже прекрасно себя ощущала. Пока к приему больше не возвращалась, но пачка в запасе лежит, на всякий случай
09.08.2018
Мне его выписали при ваших же симптомах. Мне очень помог! я пропиваю курсом 60 таблеток и на полгода почти забываю о своих проблемах. Как снова симптомы мешают нормально жить, бегу в аптеку. Рецепт берегу как зеницу ока...
11.04.2019
хороший препарат, несколько лет назад он продавался без рецепта. Я его пару раз покупала. когда совсем припирало- хорошо помогал, уравновешивал состояние. Сейчас только по рецепту, что, безусловно, бред, ибо не такой сильный транк, чтобы загонять его в рецептурные рамки.
28.05.2019
С отзывом полностью согласна, похожая ситуация была. У меня только курс короче был и принимала по 2 шт в день. Подействовал тоже на меня эффективно и перестала пить их спокойнее. После курса стала намного спокойнее.
28.05.2019
Мне грандаксин тоже помог преодолеть стресс и выйти из своих тревог, после того, как его пропила прям жизнь заиграла яркими красками.
29.05.2019
Тоже,когда случился нервный срыв, пила Грандаксин курсом, чтобы успокоиться и прийти в норму. Сработали хорошо, тоже быстро подействовали и состояние многократно улучшилось.
31.07.2019
Спасибо за отзыв. Мне вот как раз иногда нужно что то разово (в пмс я само зло), но так чтоб не хотелось спать и успокоиться, это про него?)
21.09.2019
А вы во время приёма не принимали обезбаливающие?
Прочитала, что это крайне не рекомендуется и взгрустнула.
21.09.2019
Ну если только единичные случаи при «этих» днях