Опубликовано 6 Сентябрь, 2012 - 16:57

В наше время, когда химия есть почти везде, трудно найти натуральные средства по ухода за всеми частями тела. Даже очень трудно, но всё-таки возможно (я оптимист), причем в самых неожиданно недорогих кремах...
Вообщем, о деле.
Данный крем я купила как и, наверное, большинство его потребителей, когда обгорела на солнце. Обгорела сильно, дошло дело до повышения температуры и прочих неприятностях. Пользовалась им очень активно, каждый час - а результат был минимальный. В итоге, купила обычную сметану (как известно) и только она спасла меня от шелушения и неприятных последствий обгорания.
Крем мне АБСОЛЮТНО НЕ ПОМОГ! Более того, вызвал аллергию - каждый раз, когда я наносила его на кожу лица, у меня воспалялись глаза и закладывало нос. Длилось это минут 15-20 и проходило (хотя я вообще не аллергик!). Честно говоря, тогда я не сразу поняла, что это от крема.
Приехала домой, случайно встретила соседку по этажу (бабуле 76 лет, в прошлом - медик, выглядит - дай бог каждой!). Она, естественно, поинтересовалась, как я отдохнула и т.д. Я, значит, ей рассказываю свою историю. Она требует показать "чудо-крем"; повертела тюбик в руках и сказала: "Выкинь эту дрянь и больше никогда не покупай крема с таким составом!"
Собственно, состав на фото виден. Я прокомментирую буквально несколько составляющих, чтобы стало понятно, что Пантенол Актив Формула 313 - отрава! Между прочим, формула 313 совершенно не отличается от формулы 312 (и какие там ещё формулы у них есть)...
Dimethicone, Mineral Oil - образуют на коже жирную пленку, которая не позволяет ей дышать, забирая кислород. Забивает поры. Может вызывать серьезные кожные воспаления. Имеют свойства накапливаться в лимфоузлах.
Propylene Glycol - получают из нефтепродуктов, мутагенно. Быстро проникает в кожу, оседает в организме. Обезжиривает и высушивает кожу. Раздражает глаза.
Triethanolamine - вызывает серьезные дерматиты на коже лица, делает ее чувствительной и аллергичной.
И, как видите, куча ещё всякой гадости!
А то, что там пантенол меня лично не успокаивает. Так бы и назвали крем "Активная химическая формула с пантенолом".

Вообщем, вопрос мой открыт - чем же в наше химическое время мазать своё быстро стареющее тело?
Недостатки
  • Отвратительный состав
Miledy_Oneне рекомендует