Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 09:33

Крем после загара Floresan "Пантенол SOS" я купила еще зимой - вне сезон такие товары часто продают с хорошей скидкой. Думаю, пусть будет, летом точно пригодится, срок годности у него хороший. Так и вышло - тестировали его летом, когда обгорели сильно на речке. Но обо всем по порядку.

Продавался он в картонной упаковке, сохранить мне ее не удалось.

Сам тюбик крема выглядит вот так:

тюбик крема Пантенол
Ярко оранжевый тюбик из мягкого пластика. Крышка позволяет хранить его стоя, что конечно удобно - не нужно прилагать усилия, чтобы его выдавить. Такой крем невозможно не заметить на полках в магазине - оранжевый привлекает внимание.

Это не просто крем после загара. Производитель обещает быструю помощь при солнечных ожогах. А так же успокаивающий и восстановительный эффект.

На обороте тюбика есть информация о самом креме:

информация о креме Пантенол

Состав мне понравился. Помимо Пантенола, здесь содержатся разные масла, благотворно влияющие на кожу, препятствующие сухости, покраснениям, обеспечивающие кожу питанием. А это и нужно после солнца!

Крем имеет приятную текстуру:

крышечка и сам крем Пантенол

Не жирный, наносить его приятно. Имеет нежный аромат. Сам крем белый. Его рекомендуется равномерно нанести на кожу лица и тела и оставить до полного впитывания. Впитывается он достаточно быстро. Очень приятные ощущения испытываешь при этом! Таким кремом хочется пользоваться. Но вот эффект от этого почему-то не очень длительный. Поэтому за вечер я пользовалась эти кремом несколько раз - кожа быстро сохла, любое прикосновение было болезненным.... Мазала я этим кремом и себя и детей! Им он помог хорошо. У дочки белоснежная кожа и после солнца она была жгуче красной. Пантенол помог - краснота сошла быстро. Мазала я ее 2 дня и кожа стала приятного загорелого оттенка. Никаких проблем не возникло. Хотелось и мне такого же эффекта! Но не получилось! Как бы я не мазалась, а использовала я его, несколько раз в течение дня, особенно в первый вечер, все равно пузырей на коже избежать не удалось! Так что не спас он меня от ожогов! Да, состояние облегчает, но полностью надеяться на спасение от его применения не стоит!

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Быстро охлаждает
  • Небольшая цена
  • Приятный запах
  • Снимает жжение
  • Убирает чувство стянутости, сухости
Недостатки
  • Маленький объем
  • Мало эффективен
Skarlet71рекомендует