Опубликовано 25 Март, 2021 - 13:01

Приветствую всех заглянувших!

Мне среди прочего очень нравиться находить какие-то необычные вариации чайных заварок. И вот уже довольно продолжительное время назад я имею опыт знакомства с компанией «Nadin», которая как раз и специализируется на выпуске подобного плана продукции. Сейчас же в отзыве я хотела бы затронуть и рассказать об своих впечатлениях от употребления уже давно знакомой для меня чайной заварки выпущенной под весьма манящим названием – «1001 ночь»...

• Общая информация.

Чай Nadin 1001 ночь.

Масса нетто: 50 г. Изготовитель: ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура», Россия, г. Москва. Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления. Стоимость: около 100 рублей за упаковку в 50 г. Где приобрести: в крупных сетевых магазинах или же в различных интернет-площадках. Так на сайте «Wildberries» можно приобрести набор из данного сорта чая с ещё одним иным его видом.

• Упаковка.

Если говорить об картонной коробке в которую производитель заботливо поместил и тем самым предотвратил от возможной деформации – чайные листочки, то я склона отметить из особо импонирующих мне в ней факторов – это присутствие на лицевой стороне упаковки – изображения конкретно их же. Тем самым, из-за полной непрозрачности коробки, мы хотя бы примерно сможем представить внешние качества чайной заварки внутри неё.

Чай Nadin 1001 ночь

За исключением приятно оформления наружной упаковки с товаром, ещё хочется отметить в ней и то, что на её задней поверхности можно будет обнаружить состав заварки, рекомендации связанные с процессом приготовления из неё чая, а также данные по срокам изготовления и годности. Ко всему прочему, именно там же располагается и перфорированная бумажная линия – защищающая собою героя отзыва от вмешательства в упаковку с ним из вне.

Чай Nadin 1001 ночь

После же вскрытия коробки с помощью открывания на ней выше обозначенного предмета, перед нашими глазами предстанет ещё одна, только на этот раз уже прозрачная упаковка с чайными листочками внутри. Поэтому из этого всего можно уже сделать вывод о том, что у нас с вами точно не должно возникнуть каких-то неприятных моментов выражающихся к примеру, в случайном просыпание заварки из подобного плана упаковок с ней.

• Состав.

Отдельно хотелось бы мне остановиться и на составе чайной основы, что рассматривается в отзыве выше. Примечательна она тем, что за исключением листьев чёрного чая и иного плана ароматизированных добавок, производитель смешал их всех ещё и с зелёной вариацией чая.

Чай чёрный крупнолистовой, чай зеленый крупнолистовой Сенча, лепестки календулы и чайной розы, ароматизаторы натуральные: клубника и виноград.

Чай Nadin 1001 ночь

• Впечатления от употребления.

Если затронуть качество чайной основы в сухом виде, то после первого знакомства с ней напрашивается вывод о том, что прям мелкой чайной «шелухи» среди всей её массы – не наблюдается. По крайней мере, в основном реально то, что многие листочки имеют довольно таки большой размер. Не могу не отметить я и то, что от ещё не заваренного чая исходит приятный фруктовый аромат. Правда из-за кислинки в нём, привязать именно к ноткам клубники или папайи – мне не удалось.

Чай Nadin 1001 ночь

Что же касается уже напрямую процесса заваривания чая, то конкретно я предпочитаю всегда употреблять более крепкие версии подобных напитков и поэтому чайный порошок засыпаю в стандартную 250 мл. чашку из расчета 2-3 чайные ложки на неё. Собственно до полной кондиции сей напиток доходит за стандартные для многих других сортов чаев – 5-7 минут. Если говорить об каких-то ароматных нотках, раскрывающихся при заварке, то там я отчётливо ощущаю терпкость свойственную для винограда.

Чай Nadin 1001 ночь

А вот уже чайное послевкусие меня таким моментом порадовать уже не смогло. По крайней мере, я так и не смогла прочувствовать во вкусе хоть минимальные намеки на заявленные производителем в описание к конкретно этому чаю – клубничные и виноградные нотки. Поэтому довольствоваться мне пришлось лишь неким подобием ванильного вкуса у героя данного отзыва. И как мне кажется, такую схожую с ней и некую сладковатость ему придаёт собою тандем из лепестков чайной розы и календулы.

Чай Nadin 1001 ночь

Но зато в защиту выше рассматриваемой мною чайной смеси из крупнолистового чёрного и зелёных чаёв, я могу сказать то, что такой получавшийся при их заваривание напиток – лучше бы всего подошёл бы в качестве освежающего на летнее время года. По крайней мере, если охладить чай до состояния прохладного и не добавлять в него дополнительно сахара, он даже несмотря на своё чуть сладковатое послевкусие – сможет организовать выше отмеченный мною момент.

Чай Nadin 1001 ночь

В конечном же счете, даже несмотря на тот факт, что вкус у уже заваренного чая не смог меня порадовать своим соответствием с заявленным производителем, я таки склона считать конкретно по иным характеристикам – приобретение чайной смеси из чёрного и зелёного их сортов – в какой-то степени оправдывающей себя! Поэтому суммарно я и смогла выставить герою отзыва – оценку в четыре балла! Следовательно, если вы любите цветочные нотки в чае, то данный его вариант – сможет вам подойти!

Юлия141194рекомендует
25.03.2021
Чай не очень, а чашка с блюдем безумно красивые!
Я пробовала граф Орлов и дикая орхидея, можно и этот попробовать
25.03.2021
Граф Орлов мне тоже нравиться, но у меня проблема в городе его в продаже найти ((
Выглядит очень красиво))
Очень люблю чай! От такого точно бы не отказалась Love
25.03.2021
Выглядит классно на фото) сервиз красивый)
чай я люблю Smile
Стоит попробовать такой чаёк
Ммм, аромат)
26.03.2021
Раньше пробовала чай этого бренда - неплохой, но не супер выдающийся
26.03.2021
Я бы попробовала такой)
03.04.2021
Пробовала чай с таким тоже названием очень понравился)
06.04.2021
Часто покупаю чаи этого производителя, надо и этот приобрести)