Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 06:18

Всем привет)))

Все из нас хоть раз слышали про динозавров. Про них снимают фильмы и делают мультики. Все мы примерно имеем о них представление. Но насколько хорошо и много мы знаем про динозавров?

Не так давно, на территории одного из городских парков, открыли парк динозавров под названием "Тайны мира". Пройдя по нему можно окунуться в мир древних лет и погрузиться в атмосферу юрского периода.

Вход в парк очень символичный и выполнен в виде пасти динозавра. Именно отсюда и начинается путешествие.

Парк Динозавров "Тайны Мира" , Ярославль

Пройдя в парк, мы попадаем на дорожку, которая ведет по всему парку по кругу. Таким образом, можно увидеть всех динозавров, не пропустив ни одного. Вдоль всей дорожки имеется ограждение, за которое проходить категорически запрещено.

Весь парк очень чистенький. Нет мусора или грязи. Сразу видно, что за ним тщательно следят, убирают газон. На протяжении всего парка стоят урны для мусора, в виде маленьких вылупившихся динозавриков, с открытым ртом. Смотрится очень мило и весело.

Экспонатов в парке имеется достаточно большое количество. Лично я насчитала 22 вида различных динозавров. А некоторые виды представлены целым семейством.

Парк Динозавров "Тайны Мира" , Ярославль

Есть динозавры, которые двигаются, моргают глазами, виляют хвостом, вертят головой, открывают пасть и вообще выглядят как живые. Даже дух захватывает от такого зрелища.

А есть такие, которые просто стоят бездвижно и по большей части смотрятся как игрушечные. Но для массовости и создания атмосферы очень даже хорошо вписываются.

Парк Динозавров "Тайны Мира" , Ярославль

Когда динозавры двигаются, они издают звуки, рычание. При этом издаваемые звуки разные, что придает каждому виду динозавров свою уникальность и неповторимость. Колонки, на мой взгляд, хорошо спрятаны и выполнены в виде камней. Некоторые колонки поставлены очень далеко от экспонатов, поэтому создается впечатление, что звуки издаются не от динозавра.

Парк Динозавров "Тайны Мира" , Ярославль

Очень умиляет вот эта парочка новорожденных динозавров. Наглядно можно увидеть как вылупляется малыш. Такие смешные и очень забавные)

Парк Динозавров "Тайны Мира" , Ярославль

Дополнительно у каждого вида динозавров имеется карточка с описанием. Тут можно ознакомиться с особенностями каждого представителя и сравнить их рост относительно человеческого. Очень познавательно.

Парк Динозавров "Тайны Мира" , Ярославль

Также в парке имеется различные развлекательные зоны, которые представлены в виде шатров.

Парк Динозавров "Тайны Мира" , Ярославль

Зона мастер-классов, где можно научиться рисовать разных динозавром или просто их раскрасить.

Есть зона раскопок (пожалуй самая востребованная среди детской аудитории). Тут выдаются большие кисти и можно побыть в роли археолога и попробовать найти окаменелости.

Палеонтологический музей.

Парк Динозавров "Тайны Мира" , Ярославль

Отличный парк динозавров, где можно провести время с пользой, узнать что-то новое. И просто отдохнуть, наслаждаясь природой и атмосферой донского периода.

Однозначно рекомендую парк к посещению. Полученных эмоций и впечатлений хватит надолго.

Юльчонок1988рекомендует
20.06.2019
Спасибо за ваш отзыв Smile я как-то пропустила, что у нас в городе есть такой интересный парк! Нужно обязательно сходить.
Smile сходите - не пожалеете!