Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 11:34

380 руб

Здравствуйте.

Как же я люблю чай от ТМ "KEJO foods". У них такой огромный выбор всякого разного чая, что я даже теряюсь в выборе при покупке, а ведь хочется попробовать всё и сразу.

Приглашаю Вас на чаепитие. Сегодня будем дегустировать чай KEJO foods "Сказка Востока":

Чай KEJO foods Сказка Востока отзывы

Это чёрно-зелёный чай с различными цветочными добавками. Он настолько красивый, что я просто восхищена этим буйством красок.

Чай Сказка Востока KEJO foods отзывы

А какой волшебный аромат исходит от заварки - не передать словами. Растительных добавок в виде цветочных лепестков и бутонов в нём огромное количество. Среди них попадаются и кубики сушёной папайи. Запах очень экзотический, причём совсем не химический. Помимо запаха эфирных масел цветов заварка отчётливо пахнет терпким чёрным чаем.

Чай Сказка Востока KEJO foods отзывы

На этикетке указан расход чая:

1 ч.л заварки на 200 мл кипятка.

Я попробовала заварить по такому соотношению, но напиток получился очень крепким, можно смело брать в 2 раза меньше заварки.

Чай Сказка Востока KEJO foods отзывы

Свежезаваренный чай имеет тёмный красно-коричневый цвет. Пахнет крепким чёрным чаем вперемешку с натуральным цветочным ароматом, причём не химозным, а именно естественным. Какой именно аромат - трудно сказать, потому что в смеси различных цветов получается просто благоухающий экзотический оттенок.

Чай KEJO foods Сказка Востока отзывы

Чай получается крепким, насыщенным и терпким. Содержание танинов и дубильных веществ в нём на высоком уровне. Я даже пробовала повторно заливать кипятком уже использованную разбухшую заварку: я была очень удивлена, но чай снова получался крепким и тёмным. Правда, для этих целей я уже брала в 2 раза меньше кипятка, чем при заваривании в первый раз.

Чай KEJO foods Сказка Востока отзывы

Хочется особо отметить, что мусора в напитке от заварки практически нет. Чайный настой получается чистым, прозрачным и без осадка. Такое качество встречается крайне редко среди рассыпного листового чая, который я перепробовала уйму.

Чай KEJO foods Сказка Востока отзывы

Во вкусе чувствуется только чёрный чай. Если бы я не знала, что это его смесь с зелёным, то я бы даже и не поняла, что в нём присутствует ещё и зелёный чай. Но он там присутствует, потому что в распаренной заварке отчётливо видно много зелёных чайных листиков, просто чёрных раза в 3-4 раза больше. Чай крупнолистовой, листики прорублены на части.

Чай Сказка Востока KEJO foods отзывы

Состав чая очень хороший. В нём отсутствуют ароматизаторы, а шикарный запах достигается благодаря натуральным маслам:

Крупнолистовой чай из Цейлона и зелёный из Китая с кусочками папайи, лепестками мальвы, розы, календулы, ароматизированный натуральными маслами.

Чай KEJO foods Сказка Востока отзывы

В упаковке находится 200 грамм чая. Я покупаю его либо через сайт совместных покупок, либо в каких-нибудь частных магазинах. В популярных торговых сетях я его, к сожалению, не встречала в нашем регионе. Цена составляет в среднем 400 руб. Регулярно вижу разный чай "KEJO foods" в маркет-плэйсах типа Озон, Вайлдберриз и Яндекс-маркет, но там какая-то неадекватная цена, хотя периодически там он попадается по скидке и его можно купить за 380 руб.

Чай Сказка Востока KEJO foods отзывы

Я уже несколько лет пью чай от бренда "Kejo foods" и написала уже много отзывов об их продукции. Бывает, конечно, у них и промахи в моно сортах чая, как и у любого производителя, но в основном я в восторге от их чая.

Недавно я писала отзыв о чае "1001 ночь" этого же производителя. Вот там действительно была восточная сказка! Такого восторга от чая я ещё не испытывала. Если же выбирать из этих двух, то я выберу "1001 ночь", но это только в сравнении и лишь на мой вкус.

О других товарах рассказываю здесь:

Кофе молотый Tchibo "Gold selection"

Сосиски Стародворье "Баварушки"

Сидр яблочный "Сидрова Коза"

Сыр с голубой плесенью "Маркет Перекрëсток"

Творожный сыр ИП Емелин В. П. «Сливочный»

Соус Балтимор "Сырный"

Оливки "Моя цена" без косточки

Желаю удачи и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Крепкий ароматный чай
yatakoy84рекомендует
17.12.2022
Если ароматизатор натуральный - это хорошо.
17.12.2022
Вкусно выглядит!