Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 11:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Крем покупался на Алиэкспресс по акции за 138 руб. (обычная цена 178) как альтернатива корейскому лифтинговому Limoni за 700 руб., который, в принципе, справлялся с задачей подтяжки, но увлажнял очень посредственно и мелкие морщины не разглаживал от слова "совсем". Так что я решила не рисковать очередной раз с дорогой косметикой, а вернуться к недорогой, но в принципе качественной косметике с Али (качество которой, кстати, не смотря на низкую цену, еще ни разу не подводило).

Упаковка

Крем упакован в небольшой аккуратный тюбик минималистичного дизайна с оригинальной цвета металлик крышкой.

Крышка, честно говоря, не очень удобная, т.к. ее нужно просто снимать с дозатора, она не свинчивается, а из-за маленьких размеров легко выскальзывает из рук.

Состав

Нужно отметить, состав крема за такую цену - очень и очень достойный, в активных компонентах присутствуют пептиды, токоферол и ретинол, экстракт алоэ, экстракт цитрусовой кожуры, увлажняющие компоненты:

Причем, судя по полному списку ингредиентов, указанному на коробке, находятся они далеко не в конце списка, т.е. вещества присутствуют в составе не "для галочки", концентрация действительно достаточная для активных компонентов.

Консистенция

Крем не очень жидкий, средней густоты, белый, без запаха. Наносится легко, но впитывается не мгновенно, нужно все-таки растереть по коже. Оставляет первое время небольшой влажный блеск.

Эффект

Увлажняющие свойства крема - отличные. Через полчаса-час нет желания смазать кожу снова, она напитанная, при этом не ощущается пленки или тяжести.

Долгосрочный эффект наступает чуть позднее - после нескольких недель использования. Так, я обратила внимание, что у меня замедлился процесс углубления "гусиных лапок" возле глаз, хотя последнее время он шел все интенсивнее. Причем, если раньше он становился хуже после сна на обычной подушке (ортопедическая в этом плане спасает положение), то сейчас я могу несколько дней спать на простой подушке - и "лапок" все равно почти не видно.

Лифтингового эффекта почти нет, не убирает отеки под глазами (Лимони подтянул за 2 недели верхние веки). Но за эту цену - эффект более, чем устраивает, т.к. нет ни неприятного запаха, ни дискомфорта, а увлажнение и эффект на гладкость кожи - очень достойный.

Пока снова не потянет на эксперименты с дорогой косметикой - вполне можно им пользоваться, не дожидаясь, "когда же уже, наконец, закончится". Вау-эффекта ждать за эту цену, наверно, не вполне оправдано, но по сравнению, например, с российской косметикой в том же ценовом сегменте - это небо и земля, конечно.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Эффективный состав
T-honeyaрекомендует
Понравился по описанию, тоже закажу!