Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 14:25

В который раз убеждаюсь, что китайская недорогая косметика способна "уделать" продукты более дорогих и известных брендов буквально на раз, превзойдя их как по цене, так и по качеству.

Причем, что бюджетные (и порой даже неплохие - за свои деньги) варианты типа "Чистой линии", так и "аптечные" линии типа "Коры" и даже корейские средства известных брендов, таких как Farmstay и Secret Key (с которым последний раз вообще случилось полное разочарование). А вот какие-нибудь "сыворотки" и "кремики" с Алиэкспресс за такую же или даже более низкую цену - показывают такие результаты, что после них уже не хочется даже брать что-либо другое.

Производитель и упаковка

Бренд Color&Origin представлен на Али не очень широко - фактически, вся их продукция торгуется только в одном официальном магазине компании, и ассортимент периодически обновляется - поэтому найти ее через поиск достаточно не легко (мне же повезло, т.к. я искала специально крем с ретинолом по не высокой цене по фильтрам).

Крем выпускается в небольшой пластиковой баночке объемом 30мл и совсем не претенциозной картонной коробочке.

Может быть, поэтому на момент покупки он продавался совсем не дорого - всего по 120 с небольшим рублей за упаковку (просто смешная цена для такого качества продукта, я теперь жалею, что не заказала тогда его больше).

Состав

В отличие от "аптечных" и брендовых продуктов, в которых в большом количестве в базе присутствует в основном самая обычная "химия" для поддержания структуры крема и его элементарных увлажняющих свойств - ретиноловый крем отличается очень и очень привлекательным составом.

Фактически, активные ингредиенты идут сразу после воды, и представлены не одним компонентом, а целым набором "вкусностей" для кожи: это и эссенция улитки, и ретинол, и коллаген, и гилуронка, и пектин, и витамин B3. В составе указан также "пептид" - но какой конкретно, не уточнено, что странно - и это наводит на мысли, что ингредиенты могут быть перечислены не полностью. Но, учитывая эффект от крема, я склонна скорее доверять тому, что написано на коробке.

Консистенция и эффект

По консистенции крем средней густоты, не жидкий, слегка липковатый и достаточно жирный. Распределяется по коже с трудом - но хорошо впитывается. Оставляет небольшую пленку, которая не видна и ощущается на коже, но чувствуется, если провести по ней пальцами.

Запах - скорее на любителя, я бы сравнила с ароматической палочкой из какого-нибудь восточного магазина. Я вообще такие не люблю, но в этом креме мне он очень нравится, хотя знаю людей, которым не понравился совершенно.

Эффект от применения начинает проявляться через несколько недель использования - примерно через 2-3 (или чуть дольше). Изначально, конечно, крем формирует более ровную структуру кожи, т.к. сам заполняет микро-неровности, и она выглядит от этого лучше - но основной эффект все-таки виден после умывания или снятия макияжа - когда понимаешь, что структура реально выровнялась, цвет стал более ровным, а сама кожа - более упругой. Особенно выдающийся эффект - на щеках и скулах. Менее явный - возле носа, где у меня расширены поры - хотя и здесь ситуация заметно улучшилась.

Крем отлично удерживает влагу - после него кожа не сохнет через полчаса, как от других, одного нанесения хватает почти на весь день (!) При этом кожа не "задыхается", как было у меня от крема, например, Коры. В принципе начинает меньше сохнуть, становится менее тонкой и более упругой.

Нужно отметить, что крем подходит исключительно для нормальной и сухой кожи - для жирной он категорически не подойдет, т.к. сам достаточно жирный.

Итог

В очередной раз поражаюсь дешевой косметике с Али, и тому, что китайцы умеют делать нормальную продукцию "на уровне" даже "за недорого". Видимо, внутренняя (да и зарубежная) конкуренция подталкивает к этому. Ну, а потребителю это и выгодно - остается только выбирать средство, которое больше нравится, и пользоваться в свое удовольствие.

Достоинства
  • Видимый результат
  • Выравнивает и питает кожу
  • Достаточно жирный
  • Низкая цена
  • Отличный состав
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
T-honeyaрекомендует