Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 13:56

Всем привет. Недавно просматривала свои старые фотографии с волосами, и увидела значительную разницу в их качестве. Очень долго вспоминала свой уход и в итоге наткнулась на забытую мной фирму EcoLab. Сейчас меня беспокоит ломкость и сечение волос, но в последние 2 года это стало нормальным явлением (даже после визита к парикмахеру). Чтобы хоть как-то решить эту проблему, я подумала о возвращении старого ухода. Бальзам от ЭКОЛАБ отлично вписывался в эту идею Smile

Средство, которым я пользовалась несколько лет назад, почему-то резко упало в рейтинге, но меня это не смущало, ведь я помню, что бальзам отлично подходило моим волосам (правда обесцвеченным). Обойдя несколько магазинов и не найдя именно ЕГО, я решила купить бальзам для окрашенных и поврежденных волос. Отзывы на него были приличные, тем более что волосы мои окрашены хной. Все сходится)

Общая информация

Страна изготовитель: Россия
Объем: 200 мл
Срок годности: 30 месяцев с момента изготовления/12 месяцев с момента открытия

Мы используем методы природной консервации (витамин Е, эфирные масла) и принцип синергии (наши технологи сочетают фруктовые, молочную кислоты для достижения максимального результата и сохранения свежести продукта. В ходе совершенствования технологии производства получился такой срок хранения.

Способ тестирования: современные медицинские технологии (не на животных)
Страна изготовления: Россия

Место покупки

Магазин Калина. Продукцию EcoLab можно встретить во многих магазинах, даже в обычных гипермаркетах.

Цена

Очень бюджетная - 249 рублей.
Я покупала по скидке, за 169 рублей.

Информация от производителя

Органическое масло семян клюквы придает волосам мягкость, блеск, увлажняет и делает их более эластичными. Аргановое масло защищает волосы от воздействия неблагоприятных факторов, интенсивно увлажняет и питает волосы, восстанавливает их структуру, делая волосы более сильными, блестящими и послушными. Экстракт ягод асаи насыщен антиоксидантами, аминокислотами, витамином C и минералами. Делает волосы гладкими и послушными.

Восстановление, увлажнение и мягкость, то что нужно моим волосам!

Состав

Aqua, Hibiscus Petal floral water (настой Гибискуса), Prunus Persica Oil (масло Персика), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло Жожоба), Hibiscus extract (экстракт Гибискуса), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Organic Vaccinium Macrocarpon Seed Oil (Органическое масло семян Клюквы), Euterpe Oleracea Extract (экстракт ягод Асаи), Argan Oil (Аргановое масло), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Плюсы

• не тестируется на животных
  • приятный аромат
  • натуральный состав (97,2%)
  • густая консистенция
  • цена
  • дозатор
  • легкодоступность

Минусы

• хорошо себя проявляет только в многоступенчатом уходе
  • может оказаться слабым для поврежденных волос

Способ применения

Бальзам необходимо нанести на волосы массажными движениями, выдержать 1-2 минуты и смыть водой. Я использую средство только после маски для волос (перешла на многоступенчатый уход). Держу на волосах около 5 минут, смываю, слегка высушиваю полотенцем и наношу флюид/масло на кончики. Далее сушу волосы естественным путём Smile

Мои ощущения от использования бальзама

В комплексной работе с другими средствами для волос, бальзам проявляет себя хорошо.

Свою запечатывающую функцию выполняет тоже неплохо. При использовании одного бальзама, эффект естественно не такой впечатляющий как от комбинации: маска+бальзам+масло, но тоже довольно неплохой. Волосы становятся гладкими в любом случаи, но мягкость проявляется больше в комби-уходе. Для моих секущихся и обесцвеченных ранее кончиков, мягкость - приоритетный результат от косметических средств. Поэтому использовать ECOLAB, я буду только в многоступенчатом уходе.

Теперь предлагаю посмотреть на фотографии ДО и ПОСЛЕ.

Вывод

Мне бальзам нравится, но скорее всего, второй такой я его не куплю. В моём обиходе есть более действенные и натуральные средства (правда более дорогие), которые сотворяют чудеса даже в моно-уходе (шампунь+бальзам).

Для сильно поврежденных волос, восстанавливающий бальзам с аргановым маслом, может показаться слабым. Но возможно, именно вашим волосам он прекрасно подойдет.

Спасибо что заглянули Wink
Красивых и здоровых волос!

Kara_Gerotteрекомендует
Я Эколаб раньше часто очень покупала, но не могу вспомнить чтобы что-то запало в душу и реально преобразило кожу или волосы Smile

Волосы у тебя такие длинные и густые! Класс Love

А ты сейчас не на карантине? Я думала будешь отзывы постоянно публиковать, но почти не пишешь Sad
16.05.2020
Не видела твоего коммента, извини Sad
Big smile я не в обиде