Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 23:00

С моим типом волос я просто не могу жить без спреев для волос. У меня тонкие пушащиеся волосы, которые не держат форму и превращаются в гнездо при малейшем дуновении ветра. Всю жизнь меня это бесило, я как раз рассказывала в своем отзыве про уход за волосами.

Хочу рассказать о спрее от OrganicZone, предназначенном для увлажнения волос.

Полное название: несмываемый спрей-кондиционер для разглаживания и увлажнения волос (ссылка на описание продукта);

Бренд и страна производства: OrganicZone (Россия);

Место покупки: купить можно на сайтах 4fresh, ozon;

Стоимость: в среднем 400-500 росс. руб.;

Объем: 110 мл.

Немного о моих волосах

У меня очень пористые и легкие волосы, которые я все время пыталась уложить, чтобы они смотрелись более-менее. В последние 2 года я открыла для себя кудрявый метод: не могу сказать, что это панацея, но волосы определенно стали чувствовать себя лучше.

Из-за этого я стала чаще использовать средства без силиконов в составе, так лучше держится завиток у меня. Собственно поэтому я и решила попробовать данный спрей)

✅Что я жду от данного спрея?

Я не ждала разглаживания, как от силиконовых несмывашек, но ждала увлажнения и более упругого завитка. Когда-то давно у меня был зеленый спрей от Giovanni (там тоже много глицерин и пантенол в составе), мне он очень нравился; так вот хотелось бы чего-то похожего.

Внешний вид, упаковка

Баночка приятная на ощупь, полностью помещается в руке.

Этикетка полуматовая, на ней есть вся необходимая информация (состав, описание и тд).

Колпачек плотно закрывается, в сумке не слетает (проверяла). В общем приятное впечатление.

Распылитель хороший, выдает пышное облачко Smile Не плюется.

Состав

Деионизированная вода, отвар ромашки лекарственной, цветочная вода лаванды, глицерин, масло кокоса, гель алоэ-вера, д-пантенол, гидролизованные протеины пшеницы, масло арганы, аллантоин, молочная кислота, эфирное масло лаванды, эфирное масло лимона, эфирное масло гвоздики, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Состав хороший, много увлажняющих компонентов.

Описание производителя

Благодаря содержанию отвара ромашки лекарственной, цветочной воды лаванды, молочной кислоты, геля алоэ-вера, а также ценным маслам арганы, гидролизованным протеинам пшеницы и д-пантенолу стержни волос питаются, увлажняются и разглаживаются по всей длине.

В результате волосы приобретают естественный блеск по всей длине, становятся мягкими и послушными.

Содержимое

Спрей — обычная белая водичка, немного белая. Она не ощущается после высыхания, нет силиконовой или вообще жирной пленки.

Отдушка очень насыщенная, пахнет эфирным маслом гвоздики (больше всего ощущаю ее тут). Не могу сказать, что самый приятный аромат на свете, но меня не раздражает. А вот мужу, например, не очень нравится, поэтому я пшикаюсь им не каждый раз.

Мои впечатления
Спреем я пользуюсь уже около 3 недель, поэтому могу выделить плюсы и минусы:

➕ Плюсы:

• не утяжеляет волосы. Хоть я и наношу много (по 5-7 пшиков), но волосы все равно не висят унылыми сосульками и не кажутся грязными. Вот фото после применения, видно, что волосы все равно объемные (они тут, кстати, после маски от этого бренда):

• не оставляет противного налета, который сразу хочется смыть. Такое у меня бывало нечасто, но было (например, от черного спрея от Глисс Кур);
  • увлажняет волосы, немного смягчает. Больше всего мне нравится эффект после распыления именно на влажные волосы, а не на сухие:

• не могу в полной мере оценить эффект облегчения расчесывания, так как они и так у меня не путаются. По крайней мере хуже он не делает Smile
  • снимает легкую электризацию после ношения шапки. Обычно хватает пару пшиков, чтобы усмирить антеннки;
  • отлично вписался в укладку по кудрявому методу. Не распрямляет кудряшки, как это делаю очень силиконовые средства.
  • не вызвал аллергии или любых других негативных реакций;
  • достаточно экономичный, за 3 недели использования ушло около четверти баночки (помните, что объем всего 110 мл?)

Минусы:

• вряд ли подойдет тем, кто любит силиконовые несмывашки. Все-таки он обладает слабым разглаживающим эффектом. Кто любит прям гладкие волосы, как в рекламе, то тому действия спрея будет мало;
  • аромат на любителя. Кто любит пряные ароматы эфирных масел (корица, черный перец или бэй), то тем понравится.

Заключение

Не могу сказать что-то плохое о данном спрее, это вполне себе хорошист. Во время использования не возникло ощущения, что хочу его повторить и в большей степени из-за запаха. Я так и не смогла к нему привыкнуть Sad

Я привыкла, что от волос пахнет чем-то сладким и вкусным, а тут... Этот спрей мне напомнил период, когда я часами сидела с масляной маской с эфирным маслом бэй: вроде полезно, и эффект хороший, но делаешь, потому что надо. Вот и тут такое же впечатление.

В общем за аромат снимаю 1 балл и ставлю 4 балла! В остальном же вполне рабочая лошадка с хорошим рабочим составом. Советую!

Достоинства
  • Не пачкает волосы
  • Отличный состав
  • Снимает электризацию волос
  • Увлажняет волосы
Недостатки
  • Запах
July_27рекомендует