Опубликовано 21 Март, 2021 - 12:49

Всем привет)

Давненько я отзывы не писала, зато в уме держала и скопилось у меня несколько вещиц, о которых хочется рассказать.

Купила данное масло по отзывам на айреке. Брала в интернет-магазине Озон и в начале осени обошлось оно мне примерно в 260 рублей за 4 мл. Не очень дешево, есть масла и большего объёма и меньшей цены, но положительные отзывы сделали своё дело))

Упаковка и внешний вид

УПАКОВКА, ИНСТРУКЦИЯ

Масло очень небольшое, если можно так выразится) Упаковано было в небольшую же картонную упаковку с инструкцией. В инструкции было сказано, что в первый месяц нужно пользоваться часто (я лично старалась "красить" ей ресницы ежевечерне, а в выходные ещё и с утра, а потом можно перейти на поддерживающий уход - наносить масло пару раз в неделю.

Упаковка с инструкцией

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Так как масляные сыворотки для ресниц у меня чаще протухают, нежели используются полностью, я была даже рада, что это всего 4 мл, хотя обычные упаковки содержат больше масла и стоят примерно так же, а то и меньше. Кстати, на самом деле, можно с тем же успехом пользоваться самодельным маслом, верю в это, но всё же покупное - проще и удобнее.

Масло для ресниц

Срок годности все производители масел для ресниц ставят просто не реальный - 12 месяцев после вскрытия. Ну... как бы... у меня сразу же много вопросов появляется - масло, тем более натуральное (как они любят заявлять) продукт скоропортящийся. Более того масло - прекрасный источник для размножения не очень хороших микроорганизмов, особенно если в него попадает вода. Вспоминаю так же, что ни один продукт для ресниц декоративного назначения не стоит применять более полугода, а порядочные визажисты и врачи офтальмологи вообще рекомендуют ограничиться 3 месяцами (что я иногда и делаю).

Так что при всём желании вскрытое и использованное масло для роста ресниц не может храниться 12 месяцев. Оно просто протухнет. Ну или можно вскрыть и не использовать, тогда, возможно и не стухнет, да и то врядли.

К чему я это веду? К тому что открыв недавно флакон я почувствовала изменившийся в худшую сторону запах, а прошло с открытия флакона менее полугода. Так что снимаю одну звезду за звездежь))

Далее по поводу укрепления и роста ресниц. В первый месяц я готова была петь дифирамбы этому маслу, потому что эффект был, эффект был даже раньше месяца использования, где-то недели через две.

Кисть для нанесения

Что мне понравилось:

1. Средство почти не имело запаха

2. Ресницы стали чуть длиннее и перестали выпадать (правда при использовании качественной туши, они у меня и так редко выпадают, пересушиваются или ломаются). Так что если вы используете тушь т типа "кабарэ", то это масло просто маст хэв и нивелирует негативное влияние туши на ресницы.

3. Глаза после использования не опухают.

Все после месяца использования я не увидела дополнительных бонусов, эффект, как мне кажется снизился, и поддерживающий уход 2-3 раза в неделю не давал того, что дал первый месяц - ресницы вернулись к своей исходной длине и хоть мажь, хоть не мажь никаких метаморфоз и изменнений с ними больше не происходило.

Что мне НЕ понравилось:

1. Обещания производителя, о сроке годности не реальны. У меня прошло менее полугода от момента вскрытия до того момента, как масло стало источить неприятный запах. А производитель рисует вскрытую баночку и 12м. Нет, это не так. Большая часть масла так и осталась неиспользованной

2. Масло действует первый месяц, потом эффект нивелируется.

ВЫВОДЫ

Не стоит ждать чудес, попробовать ради разнообразия можно и стоимость не так высока, чтобы сильно разочароваться.

Экономичный расход, но это не главное в такого рода стредствах

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Не все обещания производителя выполнены
  • Не отвечает заявленным результатам о росте ресниц%
Vanilla_Vрекомендует