Опубликовано 21 Март, 2023 - 14:51

полгода или более

Привет!

Черновик на эту сыворотку для ресниц висел у меня очень давно - почему-то долго не могла собрать все фото и наконец-то дописать его. Покупала я ее по совету консультанта, когда нужной мне сыворотки с касторовым маслом не оказалось в наличии. Но обо всем по порядку.

Цена: 400-500 руб. на Озоне, я покупала офлайн где-то за 250 руб.

Сыворотка упакована в коробку с громкими обещаниями - нам обещают и новые ресницы, и увеличение густоты, длины и толщины... В общем, чего только не обещают.

Сам футляр из белого пластика. За все время использования ничего не развалилось и не растеклось, только золотые надписи немного поцарапались.

Кисточка из длинных тонких волосков, сделана качественно - за время использования она не распушилась, да и вообще выглядит отлично. Нареканий к ней нет - она в меру упругая и мягкая, наносить ею сыворотку удобно.

Объем нигде не указан - уж не знаю почему, но белорусские производители почему-то его практически никогда не указывают. Сделано в Беларуси. Срок годности - 36 месяцев.

Пахнет сыворотка чем-то кремовым. В составе есть отдушка, поэтому это не "родной" запах ингредиентов. Во время использования запах почти не ощущается.

Текстура водянистая, но благодаря тому, что продукта на кисточке адекватное количество, сыворотка не растекается по коже и не затекает в глаза.

Популярными "растишками" для ресниц я почти не пользуюсь - мне все время страшно, что производитель засунет биматопрост (действующее вещество в каплях от глаукомы, побочка которого в увеличении густоты и длины ресниц). Конечно, красивые ресницы хочется, но глаза у меня одни, рисковать им абсолютно нет желания. Я лучше тушь подберу, чем через 10-20 лет получу проблемы с глазами) При этом я часто покупаю разные масла и такие "легкие" сыворотки, просто чтобы укрепить ресницы, уход им точно не помешает)Мои ресницы: тонкие, с еле заметным изгибом, растут неравномерно.

Этой сывороткой я начала пользоваться после классной GrandeLash (она действительно работает), поэтому ресницы "до" в лучшем состоянии, чем у меня обычно). Перерыв между ними сделала, но остатки былой роскоши, так сказать, еще были)

Ресницы до (фото из отзыва на тушь, которое у себя я случайно удалила)
Пользовалась сывороткой каждый день на ночь. Вообще производитель рекомендует использовать ее дважды в день, но перед тушью я стараюсь ничего не наносить. Ну и по моему опыту с предыдущими средствами одного раза в день вполне достаточно для результата.

В плане нанесения она достаточно комфортна - не растекается по коже, не затекает в глаза, никакого дискомфорта не вызывает.

Я была удивлена, но через 3 недели действительно заметила результат - ресницы стали выглядеть немного длиннее. А вот в плане цвета они стали менее насыщенными, но они немного темнели именно от сыворотки Grande, так что можно сказать, что просто предыдущий эффект полностью сошел на нет.

Через 3 недели
Особой разницы через 1,5 месяца я не видела ни в зеркале, ни на сравнительных фото. Но в целом ресницы на тот момент меня полностью устраивали.
Через 1,5 месяца
А потом что-то пошло не так... Помню, что в тот момент (через 2,5 месяца) я даже решила, что ресницы стали сильно хуже. Причем не могу сказать, что они как-то активнее выпадали, просто в общем и целом стали выглядеть как-то грустнее.
Через 2,5 месяца
В общем, я так расстроилась, что мазалась сывороткой просто по привычке и даже не делала фото. Но еще через 2 месяца (то есть 4,5 месяца использования сыворотки) я сделала контрольное фото и увидела, что эффект все-таки снова появился.
Через 4,5 месяца
Ну и поближе до/после:
До/спустя 4,5 месяца

Что я могу сказать по итогу?

Эффект от сыворотки есть, он достаточно заметный. Но конечно, не все обещания выполнены)

• Самый заметный эффект, на мой взгляд, это удлинение. Это особенно заметно в коллаже до/после - ресницы действительно длиннее.
  • Новых ресниц я особо не заметила, на 45,5% больше их точно не стало.
  • Сами волоски по текстуре особо не изменились, разве что стали чуть-чуть плотнее. Такой эффект у меня бывает и от миксов масел типа DNC.
  • В плане выпадения ресниц сыворотка работает опять же по типу масел - во время использования ресницы становятся чуть крепче, поэтому немного меньше выпадают.
  • Еще у меня была надежда, что ресницы будут расти более равномерно - в некоторых местах они растут у меня "пачками", поэтому со стороны выглядит так, будто есть проплешины. Увы, никакого влияния на это я не заметила. К слову, касторовый бальзам в этом плане работал очень неплохо.

Подытожу - сыворотка неплохая, эффект от нее есть. Меня очень сильно смутило, что во время использования был как бы откат, обычно в процессе такого нет - ухудшение случается уже после завершения курса. А тут как-то во время... Наверное, для меня это главный недостаток.

Результат сыворотка дает, он довольно заметный, хоть и не сравнится с Grande. Но опять же, если сравнивать с другими, то масла DNC и бальзам-касторка давали подобный эффект без ухудшения в процессе.

В общем, попробовать можно, тем более цена более чем адекватная. Но повторять именно эту сыворотку я не буду, лучше куплю касторовый бальзам)

Sorelleрекомендует
21.03.2023
Эффект хорош, красивые реснички!
Даже не знала, что именно этот продукт у Билеты крутой. Я пользовалась обзорной сывороткой Dreamlash, но ей тройку поставила, слабовата была
22.03.2023
С касторкой лучше бальзам, с ним ресницы еще и равномернее растут. Но пока по эффекту Grande никто не побил)
Дримлэш как раз на биматопросте, я таких боюсь, не готова даже ради супер ресниц мазать)
22.03.2023
Да, я тоже засомневалась, но использовала весь тюбик. Но рост слабоват оказался
22.03.2023
О, эффект отличный! 😍 Сейчас тоже пользуюсь сывороткой для роста от Ma:nyo (4GF Eyelash Ampoule), и там щеточка как у туши. Теперь кажется, что кисточкой как-то даже удобнее было бы и экономичнее, а то там по всей длине надо))
Пошла проверила состав на содержание биматопроста, повезло 😁
23.03.2023
А я люблю такие щеточки, мне кажется, так каждый волосок промазывается Big smile

Про биматопрост - мне кажется, у корейцев все строго с этим) А как эффект от сыворотки, заметен?
24.03.2023
Пока использую меньше месяца, но как будто уже чуть подросли) Думала делать фото-чек спустя 1 и 3 месяца, но почитала твой отзыв и подумала о пяти.. если её хватит, конечно))
25.03.2023
По моему опыту, с тонкой кисточкой медленнее расходуются, чем щеточки... Но все от текстуры еще зависит, конечно)
Надо присмотреться к ней
24.03.2023
Попробовать стоит, она неплохая)
26.04.2023
мне кажется, что чем хуже ингредиенты в сыворотку напиханы, тем лучше она работает.
от гранделэш я эффект увидела едва ли не через неделю, а каждый раз, что ей пользовалась, ресницы на утро были заметно лучше.
топлэш раскачалась не сразу, но тоже дала результат отличный довольно быстро.
и вот ординари у меня в ходу почти месяц, а эффекта почти никакого я не вижу) пептидам требуется больше времени, чтобы показался результат, понятно, но мне то уже надо, уже зудит) надеюсь, результат со временем будет не хуже, чем от топлэш)
26.04.2023
Да, согласна. Гадость напихают типа биматопроста, от нее ресницы прут Big smile Хотя вроде в Гранде не было, а работает она отлично...
Я верю в пептиды, они себя еще покажут!
30.04.2023
держу кулачки) вчера был первый замер, по фото наглядно видно, что густота ушла, менее плотные волоски стали, зато длина чуть появилась и завиток. наверное пока только от топлэш ресницы отошли, как было с гранде, тоже был откат назад)
30.04.2023
Это да, после таких всегда откат ресниц. Зато потом вымахают на пептидах! Big smile