Опубликовано 21 Май, 2021 - 22:06

450-650

Всем доброго дня!

Помните, совсем недавно был бум на таинственное средство "Карепрост", с интересным побочным действием? Сколько я тогда отзывов перечитала, да и пример был перед глазами, подруга им пользовалась. Ресницы у нее после данного средства были шикарные, да и зрение улучшилось. Я, конечно боялась, что вдруг на зрение повлияет оно иначе, наоборот станет хуже, но все равно купила именно "Карепрост". Пользовалась несколько месяцев, и ресницы мои были длинными, пушистыми, но от него жутко чесались глаза, и веко всегда было красное, как будто бы я была заплаканной. Так я бросила это дело, и забыла на несколько лет. Но вот очередная мысль поселилась в моей голове, а не отрастить ли к лету пышные реснички, так я выбрала именно средство "Севен Лаш", на него отзывов было мало, зато купить его было проще. Сразу скажу, что я не разочаровалась.​​​​​​

Начну с лирики.

При заказе я получила маленькую коробочку, запаянную в пакет, в который бала вложена кисточка. В коробке я нашла маленький флакончик, он всего 3 мл, сюда же вложена была инструкция, но она была без перевода. Потом выяснилось, что это средство производят и у нас, и в Индии, чаще всего, если вам попадается инструкция без перевода, то это заграничное производство. Мне везло, оба раза, что я покупала сыворотку, мне приходила Индия. Хотя, возможно, разницы нет.

Сыворотка представляет сбой субстанцию, которая ничем не отличается от простой воды, у нее нет ни цвета, ни запаха, и вязкости никакой не было замечено.

Состав. Действующее вещество у данного средства и у Карепроста одно и тоже, как раз оно и вызывает рост ресниц, бровей и т.д, есть различия в виде антисептика, в Севен Лаш он другой, и я думаю, как раз он и стал более щадящим для меня. В этом в составе и есть различие, еще в Севен Лаш добавили экстракты аптечных трав, чего я не помню в составе Карепроста.

Вода, Биматопрост, Глицерин, Биотин, Диотиноил Трипептид-1, Динатрийфосфат, Цветок Календулы Лекарственной, Октапептид-2, Бензалкония хлорид.

Мое мнение.

Пользуюсь я данным средством уже 4 месяца, на первые два мне хватило одного пузырька, пользовалась я и утром и вечером, одной капли хватало, чтобы нанести ее на веко, а так же на линию роста бровей ( капля на два глаза). Вторую бутылочку я уже использую дольше, так как перестала мазать сывороткой по утрам, эффект мне уже нравится, ресницы достаточно пышные, поэтому пользуюсь для поддержания эффекта. Иногда даже не каждый день.

Мои ощущения и результат.

1. Никакого раздражения века и слизистой не было замечено, такое ощущение было в первые недели, как будто бы я пользуюсь водичкой, так как результат не был мгновенный.

2. Нет эффекта заплаканного глаза, веко не приобрело красный оттенок.

3. Результат я увидела яркий и явный после четырех недель использования, начали выделяться отдельные ресницы, особенно это было видно, когда я их красила. Весь объем и длина ресниц выровнялись на седьмой неделе, здесь производитель не обманул, он заявил, что эффект ждите через семь недель, так оно и случилось. ( Эффект явный и яркий, когда и цвет ресниц стал ярче, и длина практически вся однородная)

Ресницы после 4 недель использования. ( 1 слой туши, ото ню случайно удалила)

Примечание. При использовании "Карепроста" эффект был уже через две недели, хотя и заявлено, что в "Севен Лаш" та же концентрация действующего вещества, но он действует мягче, нежели более известный аналог. Мне кажется "Карепрост" более агрессивный, как про эффекту, так и по действию на кожу век. Мне ближе действие "Севен Лаш".

Ресницы сейчас. (Без туши)

Один слой туши. Здесь так же можно увидеть, что и брови по сравнению с фото трех месячной давности ( оно первое в отзыве) стали гуще, да и ресницы пышнее и более длинные.

4. Так же отмечу, что ресницы постепенно становятся темнее. Они у меня от природы черные, но кончики всегда светлые, и кажется что ресницы у меня не длинные, но они у меня лет так до 28 были идеальными, потом стали хуже. А вот теперь, после использования сыворотки темная часть ресниц становится все больше и больше. Это тоже плюс, так как можно и не красить ресницы тушью, а делать это только на выход.

Отмечу, что данное средство выпускалось, как сыворотка для роста ресниц и бровей, а не как лекарственный препарат для зрения, действующих веществ, которые действовали именно на зрение, здесь уже нет, оставили только то вещество, которое вызывает рост тканей, которое отвечает за эффект, который мы добиваемся. В лекарственном препарате оно было вспомогательным. В ходе ежегодной медкомиссии я поинтересовалась у офтальмолога на счет безопасности "Севен Лаш", меня успокоили, сказали, что это уже модернизированный продукт, из которого убрано все, что может повлиять каким-либо образом на зрение. Единственное, здесь нужно не забывать о индивидуальной чувствительности.

Я в полном восторге от состояния своих ресниц сейчас, поэтому рекомендую данную сыворотку и вам.

Достоинства
  • Брови растут
  • Долго расходуется
  • Доступная цена
  • Не увидела побочек
  • Ресницы растут
Falkataрекомендует
21.05.2021
Да, ресницы обалденные!
22.05.2021
Спасибо))) Жаль, что они не такие без использования вот таких вот сывороток.
Твой отзыв МЕГА-убедителен)))
На ВБ забросила в корзину. Вдруг подешевеет с 700 рублей)
22.05.2021
Спасибо))) На ВБ много разных продавцов реализуют это средство, но производитель один, троих нашла, цена у них у всех разная, 700 - это самая дорогая. Я покупала за 450, но этого продавца, к сожалению, на ВБ уже нет.
21.05.2021
Класс! Результат супер. Мне срочно такое надо, а то ресницы и посветлели, и...и хуже стали.
22.05.2021
Спасибо! У меня после 25 лет ресницы стали хуже, хотя тушью не злоупотребляю. Думаю, что всему виной перестройка гормонального фона.
22.05.2021
Я раньше мазала реснички для роста касторовым маслом, через месяц результат был очевиден, но, конечно, каждое утро опухшие и красные глаза, не очень хочется видеть((
P.S: С большим удовольствием попробую данное средство🙂
22.05.2021
У меня аллергия началась на масло касторовое, невозможно было тепеть
Заметный результат!
22.05.2021
Да, результат и правда есть, на фото не так явно, в жизни, еще более пушистые они.
Какие шикарные ресницы
Спасибо!
22.05.2021
Ресницы просто шикарные! Мне тоже такую штуку надо, и срочно)))
22.05.2021
Спасибо! Попробуйте, только имейте в виду, что результат не мгновенный.
22.05.2021
Блин! У вас такие классные ресницы! Love Я тоже этим средством сейчас пользуюсь Love
22.05.2021
Вы аккуратнее с этим средством. Биматопрост - лекарство от глаукомы, оно снижает внутриглазное давление. У меня после этого начались вспышки света при закрытых глазах, я читала, что такое возможно при отслоении сетчатки. Испугалась и прекратила мазать, и все прошло
23.10.2022
Shock у меня такое было после карепроста. Может можно на нерегулярной основе?
27.05.2021
Вот это результат!!! Shock
26.09.2021
Ого! Вот это круть!
23.10.2022
ой, похож на карепрост Smile пользовалась когда-то, ресницы от него действительно росли! зашла на ВБ кинула в корзину, цена дешевле в два раза, попробую
23.10.2022
А где написано в составе что есть биматопрост??
23.10.2022
Смотрю сейчас на озоне и нигде не написано, может изменили состав со временем
26.12.2023
Кайфовый эффект 😌