Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 06:30

Всем привет)

Ресницы - моя больная тема. Я никогда не считала свои ресницы красивыми и завидовала тем, у кого они как из рекламы туши)

Поэтому периодически использую сыворотки, предназначенные для усиления роста ресниц.

Общая информация

Описание:

Сыворотка-активатор для роста ресниц - роскошное ухаживающее средство, которое отменно справляется сразу с несколькими задачами.

Благодаря уникальной комбинации природных компонентов, сыворотка-активатор помогает предотвратить выпадение ресниц, стимулирует их рост, делает ресницы толще, гуще и длиннее.

Активные ингредиенты:

• capixyl (комплекс биомиметического сигнального пептида и экстракта цветков красного клевера): увеличивает плотность ресниц, стимулирует их рост, укрепляет, предотвращает выпадение;
  • пантенол - способствуют восстановлению структуры ресниц, делая их прочными и эластичными;
  • кофеин - способствует росту новых ресниц;
  • аргинин - улучшает поступление питательных веществ и активных компонентов к корням ресниц;
  • касторовое масло - укрепляет ресницы, препятствует выпадению, придает им силу и блеск.

Сыворотка-активатор защищает ресницы от негативного воздействия стойкой туши. Подходит для поврежденных, ломких и редких ресниц. Для удобства нанесения вдоль линии роста ресниц средство оснащено специальной тонкой кисточкой.

Объём: 4 мл.

Стоимость: около 6 бел.руб.

Упаковка

***

Изначально средство находилось в картонной коробочке. Оформление приятное, понятное.

На гранях коробки размещён максимум информации о средстве и производителе:Состав:

Aqua (Water), Dextran, Acetyl Tetrapeptide-3, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Panthenol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Caffeine, Arginine HCl, Parfum (Fragrance), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol

Состав далеко не самый натуральный и не идеальный. Но если средство будет работать и не вызовет раздражения - я не против.

Сама сыворотка находится в миниатюрном флаконе, типа подводки.На нём уже информации миниму.Есть наклейка с указанием срока годности.В прошлой моей сыворотке для ресниц была щёточка, как у туши. Здесь же кисточка, напоминающая подводку.

Характеристики средства

***

Сыворотка бесцветная, без явного аромата.

Текстура - жидкая, с лёгким намёком на гелевость.

Мои ресницы

***

Исходные данные: довольно короткие, максимально прямые ресницы.

Длина неравномерная, есть проплешины (особенно на нижнем веке - там участок вообще без ресниц имеется).Топорщатся ресницы в разные стороны. В общем, далеко не мечта.

Применение

***

Данная сыворотка наносится не на сами ресницы, а на кожу в зоне их роста.

По сути, я рисовала себе прозрачные недострелки каждый вечер (использовала сыворотку именно по вечерам, хотя и рекомендовано 2 раза в день - по утрам я про неё забывала).

Такой вариант понравился мне даже больше, чем типа туши для ресниц. Всё-таки, на сами волоски, реснички воздействовать особого смысла нет. А вот на их "корни" - очень даже.

Средство не вызывает абсолютно никакого дискомфорта. Сыворотка не липнет, не застывает плёнкой. Просто сперва чувствуется, что намазала веки чем-то влажным. А потом оно впитывается.

На упаковке рекомендовано

нанести на кожу вдоль линии роста верхних ресниц

Но я наносила и по линии роста нижних, ибо там у меня ситуация куда более печальная. Правда, с нижними ресницами приходилось действовать аккуратнее, чтобы сыворотка не попала в глаза.

Пользовалась сывороткой на протяжении пары месяцев.

Результат

***

Честно говоря, я не рассчитывала на какой-то вау-эффект. Даже думала, что если и будет какой-то результат, то на уровне самовнушения.

Что ж. Прямо ВАУ действительно не случилось (это ж не волшебная палочка). Но некоторые изменения я отчётливо увидела.

Во-первых, ресницы стали плотнее и как будто бы гуще. Соответственно, более заметными.

Во-вторых, вроде бы я вижу небольшое, но удлиннение. До бровей ресницы не достают (да у меня и пространство до бровей слишком большое), но примерно на 1 миллиметр, кажется, ресницы выросли.

В-третьих, я действительно вижу рост НОВЫХ ресниц. Там, где их не было. На фото это оказалось слишком сложно показать, фотографируя себя саму. Но я заметила новые ресницы как на верхнем веке (просто потому, что они слегка выбиваются из основного ряда), так и на нижнем - там, где ресниц не было вовсе уже несколько лет. Крохотные, всего пара штук, но они там появились! Это успех, я считаю. Собственно, тут играет роль и формат сыворотки. Такого результата явно не могла дать сыворотка, которая наносилась на уже имеющиеся ресницы. А тут стимулирующий эффект показал себя.

Ну и в-четвёртых, мои ресницы стали более изогнутыми (поэтому на сравнительных фото мне сразу показалось, что разницы в длине нет). Раньше это были совсем прямые палки. Сейчас же заметен на отдельных ресницах прям неплохой изгиб, на остальных - лёгкий, но больше, чем раньше. Правда, немного напрягает, что изогнутые ресницы выделяются)

Вывод

***

Средство - не пустышка. На своих проблемных по всем фронтам ресницам я увидела эффект.

на 45,5% больше новых ресниц

В процентном соотношении не скажу, но да, их стало больше.

на 45% ресницы толще

Да, реснички стали более плотными.

до +27% ресницы гуще

Увеличение густоты, наверное, на мне заметно больше всего.

до +0,7 мм ресницы длиннее

Думаю, да. Измерять с такой точностью ресницы на глазу проблемно)

Правда, для его достижения требуется довольно много времени. И в процессе трансформации есть некоторые смущающие моменты (типа того, что одни реснички более закрученные, чем другие).

Да и после прекращения использования прекращается и улучшение.

Но для бюджетной сыворотки это очень и очень хороший результат.

Сделаю перерыв и, наверное, повторю, дабы продолжить трансформацию ресниц)

Рекомендую.

***

Мои отзывы на другие средства для ресниц

***

Сыворотка-активатор роста ресниц и бровей ART&FACT

Гель-кератин для бровей и ресниц Белита-Витэкс LAB colour

yulka_princesskaрекомендует
07.10.2021
Надо попробовать!
07.10.2021
Отличное соотношение цена-качество. Эффект есть.