Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 14:31

Добрый день, дорогие читатели!

Совсем ещё недавно в моём доме появился ребёнок и соответственно постоянно вокруг нас суетятся гости, которые таскают разнообразные подарки. Зная, что я предпочитаю японские подгузники, но не зная конкретной фирмы, мои родственники купили подгузники фирмы Watashi, но поскольку мы были совсем крошки, подгузники мы отложили в долгий ящик, однако сейчас пришло самое время тестить и разбираться что к чему.

Описание

Бренд WATASHI - это подгузники и трусики нового поколения разработаны по японской технологии. В производстве использован лучший японский суперабсорбент на рынке SUMITOMO.

Так как нам их подарили, я не знаю точно в каких магазинах их можно приобрести, но знаю, что есть они на маркетплейсах, таких как озон. Примерная цена 1000-1500 рублей. Видела подгузники дешевле и дороже, поэтому считаю, что это довольно твердый средний ценовой сегмент.

Упаковка подгузников бросается в глаза, с милыми зверюшками. Такая их отличительная черта. В упаковке 52 шт. В среднем, мне хватило этой упаковки где-то на 2-2.5 недели (сразу оговорюсь, что надевали мы их исключительно днём).

Размерная сетка

Состав

целлюлоза, суперабсорбент полимер, комбинация нетканых материалов, воздухопроницаемая пленка, полипропилен, полиуретановая эластичная нить, термоклей.

Мой опыт применения и впечатления:

Визуально подгузники очень милые, но какие-то чересчур вытянутые и с высокой посадкой. Для ребенка весом 4 кг они будут явно большие, а для ребенка весом в 8.5 кг – маленькие. Нет обозначения перед/зад, но я думаю, это и так ясно.

Хоть, исходя из размерной сетки, размер 3М можно надевать, когда ребенок +- 4-4.5 кг, нам они стали более-менее в пору, когда дочка набрала 5.5 кг и выросла до 59 см, то есть в 3 месяца. До этого момента, она в них просто тонула, хотя на спинке есть эластичная резинка, за счет которой подгузник должен плотно сидеть на ребенке. Но нам торопиться было некуда, мы просто ждали нужного момента.

У подгузника есть стандартная двойная полоска-индикация, которая из желтой превращается в голубую при наполнении. Читая отзывы на данную продукцию, натыкалась, что кому-то ночью эту полосочку не видно и это действительно так. Фото прилагаю.

Сравнение подгузника Watashi и Merries

Внутренний слой подгузника очень приятный. Он мягкий и с какими-то подушечками. А вот наружный слой жестковат в сравнении с Merries и HUGGIES Elite Soft platinum.

Многоразовые застежки работают отлично, можно несколько раз отклеить и приклеить её.

Вокруг ножек есть двойная резинка, которая должна защищать от протечек, но со своей функцией она как-то не справляется, поскольку мы сталкивались с протечками, хотя сам подгузник не был заполнен до конца. Хоть внутренний слой и приятный, но жидкость распределяется внутри не очень хорошо. В месте попадания жидкости всё очень сильно разбухает, образуются комочки из абсорбента и всё это огромным комом провисает. Кроме того, внутри подгузник остаётся влажный, а не сухой, а снаружи вообще холодный. Впитываемость, я бы сказала, средняя, выдерживают всего лишь пару часов. Несколько раз одевала дочке на ночь, но они постоянно протекали, поэтому оставили эти тщетные попытки и одевали их уже днём.

Итак, выводы.

Что мне понравилось:

• Приятный внутренний слой
  • Отсутствие аллергических реакций у ребенка

Что не понравилось:

• Абсорбент сбивается в комочки
  • Жидкость в подгузнике распределяется неравномерно
  • Впитываемость средняя, на ночь не подойдут
  • Иногда протекают

В целом, подгузники данной фирмы я рекомендую и считаю, что они достаточно неплохие, если их одевать преимущественно на день.

Достоинства
  • Отсутствие аллергии
  • Приятный внутренний слой
Недостатки
  • Абсорбент сбивается в комочки
  • Жидкость распределяется неравномерно
  • Индикатор наполненности
  • Протекают
kotelnikova_013рекомендует
23.12.2022