Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 12:20

В связи с повышением цен на подгузники в 2 раза (а обычно пользовались Подгузники-трусики Pampers Pant ), я решила поискать более дешёвые варианты. И хочу вас познакомить с одним из них, это Подгузники Watashi diapers.

Основные характеристики

Полное наименование: Подгузники Watashi diapers для детей

Бренд: Watashi

Производство: Россия, Московская обл., г. Балашиха

Объем: 42 шт.

Размер: 5 XL

Где купить: я покупала на Озон

Цена: 999 руб. за 42 шт. ( 23,8 руб. за 1 шт.)

Состав: целлюлоза, суперабсорбент полимер, комбинация нетканных материалов, воздухопроницаемая пленка, полипропилен, полиуретановая эластичная нить, термоклей.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв

Упаковка: полиэтиленовый пакет зелёного цвета с милой собачкой.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв
У производителя рисунок меняется в зависимости от размера подгузника. На пакете есть вся основная информация: указана размерная сетка.
Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв

Сын весит 13 кг, мы покупали размер 5 XL. Так же есть информация об особенностях и плюсах именно этих подгузников.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв

У пакета есть ручка, за которую удобно нести упаковку.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв

Мой опыт применения и впечатления: На самих подгузниках так же изображена собачка, сыну нравится, всегда её озвучивает.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв

Сами подгузники довольно тонкие, думаю будут идеальны на день. Подкупил очень приятный внутренний слой. Он мягкий, с подушечками.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв

Имеется двойная полоска-индикация. Она из желтой превращается в голубую при намокании.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв
Нам она давно не актуальна, я и так понимаю когда стоит уже сменить подгузник. На спинке есть эластичная резиночка, за счет чего подгузник плотно сидит на ребенке.

Многоразовые застежки работают отлично, можно несколько раз отклеить и приклеить её.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв

Но хотелось бы застежку побольше, сыну её длины хватает впритык (при весе в 13 кг.). Так что сильно сомневаюсь, что они застегнуться на ребёнке в 20 кг.

Вокруг ножек двойная резинка, которая должна защищать от протечек.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв
Но работает она как-то не очень хорошо. После ночного сна были протечки, хотя подгузник был не полный.

Вообще жидкость распределяется внутри не очень хорошо. Сильно разбухает в месте попадания. Так же внутри образуются комки из абсорбента, и всё это провисает.

Подгузники Watashi diapers для детей Отзыв

Плюсы:

• цена
  • российский производитель
  • приятный внутренний слой из мягких подушечек
  • отсутствие ароматизаторов
  • тонкие
  • есть индикаторная полоска
  • отличный вариант на день

Минусы:

• абсорбент сбивается в комки
  • жидкость не очень хорошо распределяется по подгузнику
  • бывают протечки
  • короткая застежка, подойдут скорее на худого ребенка

Выводы: российские подгузники среднего качества, подойдут скорее на день, ночь не очень хорошо выдерживают. Поэтому только тройка. А я продолжу свои поиски среди подгузников отечественного производства.

Ketrikenрекомендует
В плане дизайна конечно большие молодцы, еще б качество поднять))
05.04.2022
Будем надеяться производитель этим займётся)
05.04.2022
Обратила внимание на них.. но подумаю ещё, брать ли на пробу )) только трусиками удобнее для нас ))
05.04.2022
Может попробую следующую пачку именно трусиками взять.
05.04.2022
на безрыбье и такие подгузники пойдут) Дизайн прикольный
05.04.2022
В первую очередь из-за дизайна и цены взяла Smile
05.04.2022
Как бюджетные в принципе не плохие, да и объем в пачке хороший, с учётом какие сейчас цены 😬
05.04.2022
Согласна, тоже в шоке от цен теперь на подгузники.
Актуальный отзыв))
Милый такой дизайн)
06.04.2022
Есть более удачные варианты за эту цену 🤷