Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 20:35

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями на пельмени из семги с креветкой из магазина «ВкусВилл».

Стоимость 320 рублей.

Масса нетто 400 грамм.

Двойная упаковка: картонная коробка и герметичный прозрачный пакет.

Внешне пельмени выглядят, как самые обычные мясные пельмешки.

Они небольшого размера и круглые по форме, но с ключевым отличием, что классическую начинку заменила деликатесная, представленная семгой и северной креветкой.

Помимо этого, у них хороший состав.

Состав: сёмга, креветка северная, мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, лук свежий репчатый, масло сладко-сливочное несолёное м. д. ж. 82,5 %, яйцо куриное пищевое, волокна пищевые (клетчатка пшеничная), молоко пастеризованное массовая доля жира 3,2 %, цедра лимона, соль пищевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, перец чёрный молотый.

Но я считаю, что необходимо сделать важное уточнение для тех, кто как и я, думают, что внутри них будет цельная креветка или кусочек филе семги.

Под упругим и в меру тонким тестом, обладающим мягкой консистенцией, скрывается фаршеобразная начинка, которая оказалась белого оттенка.

На мой взгляд, она должна быть в «оранжевых» тонах, если рассуждать логически, ведь фарш сформирован из красной рыбы и креветок.

Пельмени легки и быстры в приготовлении, их можно, как отварить в кастрюле (процесс занял у меня около 5 минут), так и пожарить на сковороде.

В вареном виде они немного увеличиваются от своего первоначального размера, но не трескаются и не разваливаются.

У них сочная внешняя оболочка из разбухшего теста, а вот внутри чуть суховатая текстура, поэтому чтобы исправить этот «нюанс» требуется сочетать с соусами.

Пельмени обладают тонким вкусом, где первоначально проявляет себя рыбная волна, потом тесто, которое «отвлекает» и перетягивает все внимание на себя.

Северная креветка практически не ощущается, но зато она «наполнила» пельмени своим ароматом.

Таким образом, неплохие пельмени, которые я с радостью попробовала, но лично я рассчитывала на нечто большее, ведь задумка действительно интересная, но не донца продуманная, будто чего-то не хватает в составе, например, специй, или начинки следовало добавить побольше.

ЛенаKulрекомендует
Полезный отзыв Smile
Какая то диковинка, никогда не встречала такие пельмешки!
Спасибо за подробный обзор🙌
05.12.2022
Не пробовала такие, но из интереса может быть и куплю Smile .
05.12.2022
Не люблю пельмени, но с рыбкой и креветками, я бы попробовала бы, если бы у нас был ВкусВилл)
Хорошие
06.12.2022
Выглядят пельмешки очень аппетитно!
06.12.2022
Всем спасибо за комментарии и внимание к моему отзыву! Smile
Елена, спасибо вам большое за подробный иллюстрированный отзыв. Стараемся обращать внимание на все замечания, озвученные в отношении продукта. Поэтому и в данном случае передадим коллегам их.
И Вам спасибо за обратную связь, которая так важна Smile
07.12.2022
Подскажите, пожалуйста, а лук ощущается в этих пельменях? Чем мне не нравятся покупные пельмени, всюду в них кладут лук(а я его терпеть не могу🥺).
Будь я маркетологом, создала бы пельмени без лука-рыбные, мясные😋,и большущими буквами на упаковке написала бы-БЕЗ лука!🙂) Многие ведь лук ненавидят😉
07.12.2022
Лук, на мой взгляд, не особо себя проявляет, горечи точно нет. Но я обожаю лук Smile
Если вас интересуют пельмени без лука, рекомендуем обратить внимание на эту позицию: [ссылка]
15.12.2022
За такую цену я бы просто креветок хотела без теста 😅
18.04.2023
Отличные пельмешки 😍