Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 16:24

Сегодня хочу познакомить вас с Маской для лица от LAF с розовой глиной и эфирным маслом чайной розы.

Цена – 69 рублей.

Место покупки – Магнит-косметик.

Объём – 75 мл.

Срок годности: 36 месяцев, после вскрытия упаковки - 12 месяцев

Со средствами от фирмы LAF я практически не знакома, так как не часто замечаю средства от них на полках магазина, и в имении у меня есть только эта маска и гель для душа. Но за такую чудесную цену грех не попробовать их продукцию!

Упаковка и внешний вид средства.

Маска находится в плотной тубе небольшого размера. Дизайн какой-то простенький, напоминает упаковку косметических средств из начала 2000-х. Тяжело все-таки увидеть эту маску среди всех прочих средств. Можно даже спутать с кремом для рук или ног. Но тюбик достаточно устойчив, не падает от уменьшения количества средства, как бывает с некоторыми средствами. Крышка легко открывается и закрывается, не позволяя воде попадать внутрь.

На лицевой стороне информации не много – указано лишь название фирмы, для какого типа кожи предназначена данная маска и информация и действующих компонентах.

А на обратной стороне чего только нет:

1. И описание средства от производителя.

Маска на основе уникальных свойств трех глин: белой (каолина), розовой и бентонитовой глины очищают поры от загрязнений, оказывает детокс-эффект, предотвращает появление раздражений и черных точек, смягчает кожу. Композиция натуральных эфирных масел: чайной розы, шалфея мускатного и экстракты шлемника байкальсвого, виноградной косточки и женьшеня способствуют повешению тонуса кожи.

В глиняных масках я ищу все то, что указал нам производитель, а набор входящих в состав ингредиентов значительно порадовал.

2. Состав.

3. Меры предосторожности.

4. Информация о производителе.

По своему виду маска очень густая и плотная. Цвет у нее пыльно-розовый. Аромат и правда великолепный, отдает свежими розочками. Мне очень нравится, когда наносишь маску на лицо и тебя окружает такой аромат.

Применение.

Данной маской я пользуюсь, как и указано на упаковке 1-2 раза в неделю либо после различных скрабов и пилингов, желая успокоить раздраженную кожу или как отдельное средство для очищения.

Наношу на влажную кожу лица небольшое количество средства, благо маска из тубы выходит равномерно и можно легко выдавить нужное вам количество средства. Маска легко распределится по всему лицу и не растекается. Держу на лице примерно минут 8-10 и затем смываю. Если же маска слишком подсыхает, то слегка сбрызгиваю лицо водой или увлажняющим спреем. Ведь нельзя, чтобы глиняная маска высыхала на вашем лице, так как она начинает высасывать воду из кожи лица, и в итоге вы получите высушенную кожу.

После того, как смыла маску я наношу хороший увлажняющий крем.

Результат.

Маска от LAF и правда хорошо очищает кожу лица, слегка осветляя небольшие черные точки и подсушивая ярко выраженные воспаления. Сама кожа становится очень мягкой и нежной, а тон кожи заметно выровнялся.

Мой вердикт.

Маска и правда хорошая, да и тем более за такую цену. Только вот меня смущает указание детокс на упаковке. Ведь, как мы знаем, никакие косметическое средство не сможет вывести токсины и прочее из организма. Поэтому не понимаю, зачем производители указывают о таком на своих средствах.

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Соответствие цена - качество
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
katerinafrcovaрекомендует
Нужно присмотреться)
20.02.2021
Спасибо за подробный отзыв.Надеюсь встретить в магазине этот продукт)
20.02.2021
Неплохая! А то что может подсушивать- для меня лично плюс
22.02.2021
Мне маска вообще не подошла. Всё пересушила, поэтому я её выкинула сразу 👎🏻