Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 23:45

Знакомство с маркой Kumiho началось с патчей для носа. Они отлично справились с загрязнениями на носу!

Потом пробовала ночную маску для лица. В принципе, она не плохая.

На волне счастья я приобрела Маску для лица "KuMiHo Honey manuca&Calendula mask питательная и увлажняющая с экстрактом календулы и мёда манука".

Маска для лица KuMiHo Honey manuca&Calendula mask питательная и увлажняющая с экстрактом календулы и мёда манука

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена: полная около 450-500 рублей, по акции мне обошлась в 320 рублей

Объем: 50 мл

Страна производства: Южная Корея

Бренд: Kumiho

Описание от производителя:

Питательная маска для лица с экстрактом меда манука глубоко проникает в кожу, насыщая ее витаминами и ценными микроэлементами. Экстракт календулы устраняет сухость и шелушение, восполняет недостаток влаги. Комплексное воздействие компонентов маски делает кожу лица мягче и эластичнее, защищая от признаков старения.

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Erythritol, Trehalose, Carbomer, Arginine, C12-13 Pareth-9, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Fragrance, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Cellulose Gum, Honey Extract, Propolis Extract, Calendula Officinalis Extract, Butylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Citric Acid.

После вскрытия использовать в течении 12 месяцев.

Точно такая же маска продается в виде тканевой маски. Я лично не вижу смысла переплачивать за неудобный кусок ткани с той же самой пропиткой. 50 мл маски хватает мне раза на 4, а то и 6, в зависимости от вида. В тканевых масках масса состава около 25 г, но этого обычно очень много, лишнее остается на дне пакетика! Так что я обычно приобретаю маски во флаконах!

ОПИСАНИЕ

Маска находится в ярко-желтом пластиковом флаконе.

Маска ддя лица кумихо с календулой и медом отзыв

Тюбик защищен от вскрытия:

Сзади имеется наклейка на русском языке с правилом использования:

Под крышкой защитная фольга:

Сама маска гелеообразная. Попадая на кожу, начинает таять:

Аромата меда или календулы я не услышала. Просто какая-то нейтральная ненавязчивая отдушка.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносится маска на очищенную кожу. Следует избегать области вокруг глаз.

Кожа до нанесения/через 5 минут после нанесения:

Благо, нет красителя в составе. Просто прозрачная масса, как белок яйца.

И сохнет так же.

Через 20 минут весь состав впитывается, влага испаряется. Кожа продолжает блестеть и липнуть. По телефону поговорить явно не получится)))

Неприятных ощущений нет. Кожу не стягивает. Красноты не вызывает.

Смывается водой. На раз два.

ВЫВОД

Я хотела увлажнения и питания. Ну хоть чуток. Такие ведь обещания!

Что получила? Спасибо, что ничего))) Хоть без побочек!

Может, увлажнение и есть, но морщинки вообще не разглаживаются, цвет лица свежее не становится.

Маска для лица с медом и календулой kumiho отзыв

Плюсы:

• невысокая цена
  • Возможность использовать несколько раз
  • Нет красителя и неприятных отдушек
  • Не стягивает кожу, не вызывает покраснений, воспалений, прыщей

Минусы:

• Липнет после впитывания (волосы обязательно убирайте от лица!)
  • Не дает увлажнения

Вывод. Маска скорее для самовнушения, что вы хоть что-то делаете с кожей лица. Слабое увлажнение. Своим подругам рекомендовать не стала бы!

Спрей-кондиционер для волос для легкого расчесывания

Зубная паста с ароматом цитрусов

Набор корректоров для лица от Эвелин

Достоинства
Малинкане рекомендует