Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 14:45

Очищение кожи - это самый важный и необходимый основной этап для дальнейшего ухода за кожей. И самый мой любимый вид очищения кожи лица от избытка себума и остатков макияжа, является пенка.

Пенок для умывания я перепробовала очень много, но в последний раз решила приобрести удобную пенку-мусс с щёточкой.

И сегодня хочу рассказать свои впечатления от использования пенки-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном.

Пенка-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном

енка для умывания с коллагеном бережно очищает кожу лица, удаляет загрязнения и остатки макияжа. Очищающая пенка способствует удалению черных точек. Кожа лица при ежедневном применении становится красивой, свежей и гладкой. Благодаря своему мягкому составу пенка не повреждает защитный липидный слой кожи, но, благодаря специальной силиконовой щеточке, обеспечивает более глубокое проникновение в поры. Активные вещества, входящие в состав очищающей пенки для умывания, оказывают благоприятное воздействие на поврежденную кожу лица, активизируют ее защитные свойства.

• Бренд: Million Pauline
  • Место покупки; интернет-магазин Wildberries
  • Объём: 150 мл
  • Цена: около 300-350 рублей.

Пенка-мусс для умывания выпускается в цилиндрическом флаконе, выполненном из белого качественного пластика.

Оформление довольно лаконичное и красивое, на лицевой стороне присутствует изображение структуры молекулы коллагена... смотрится красиво)

На обратной стороне флакона находится вся необходимая информация, но увы она на английском.

Чтобы прочесть описание средства, его состав и активные компоненты, то можно в гугли всё это найти.

Пенка-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном
Пенка - мусс изначально не имела никакой защиты от первого вскрытия, но на щёточки есть защитная крышка.

Крышка зафиксирована отлично и плотно держится, убирается легко и просто.. без каких-либо проблем.

Снимая крышечку, мы видим мягкую силиконовую щёточку..

Пенка-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном
Силиконовая насадка легко снимается при необходимости и так же легко надевается обратно, но при этом хорошо держится, случайно не свалится.

Также можно снять всю насадку, и оставить только носик как в обычных пенках. Дозатор у флакона помповый, выдаёт средство одним нажатием...

Дозатор работает без нареканий и выдаёт нужное количество средства.

Щетинки на щётки расположены по кругу.. Самые первые щетинки плотные и толстые, служат для массажа и удаления ороговевшей кожи лица.. А щетинки, которые идут ближе к центру они мягкие и предназначены для бережного очищения кожи

Силиконовая щёточка на ощупь очень мягкая и приятная..

Пенка-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном
Пенка сама по себе очень нежная и приятная... Приятного белого цвета.

Пенка очень удобная в использовании и на самом деле экономично расходуется.. Стоит один раз нажать на кнопочку, как сразу образуется воздушная пенка на щёточке.

Пенка-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном
Аромат у средства потрясающий, лёгкий, косметический.

....Применение...

Использую пенку-мусс утром и вечером.. Утром, чтобы очистить кожу от накопившихся загрязнений за ночь, ну и чтобы подготовит кожу к следующему этапу ухода - тонизирование.

А вечером сначала удаляю макияж мицеллярной водой, а затем умываюсь с помощью пенки.

Один раз нажимаю на дозатор и круговыми движениями прохожусь щеточкой по коже.. процесс очищения очень приятный и я бы даже сказала, что местами бывает щекотно 😁

Пенка-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном
Силиконовые щетинки отлично справляются со своей задачей, я прям чувствую как каждый сантиметр кожи очищается от грязи... Процесс массажа весьма приятный.
Пенка-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном
Минут 5-7 массируют и затем пенку смываю тёплой водой. Ощущения во время умывания комфортные, пенка не щиплет глаза.. Смывается легко и быстро.

🥰Мои впечатления и результат🤩

Мне нравится как пенка-мусс очищает кожу и снимает остатки макияжа, а также избавляет кожу от ороговевших клеток. Благодаря насадке после умывания кожа очень гладкая и чистая, как после умывания со спонжем

Пенка-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном
Я заметила, что кожа стала намного лучше, сузились поры и стало меньше чёрных точек.

Кожу пенка не сушит и не стягивает, так же не оставляет жирной или липкой плёнки после использования. Никаких негативных проявлений в виде высыпаний, воспалений, покраснений, аллергических реакций после использования мной замечено не было.

По тактильным ощущения кожа стала упругой и мягкой.

Пенка-мусс для умывания Million Pauline с коллагеном, действительно выполняет свои заявленные функции. Кожа уже после первого применения становится чистой, гладкой и самое главное свежей!

Однозначно советую к покупке и сама прикуплю ещё один флакончик 🤩

Екатерина1703nizрекомендует