Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 13:39

Приветствую всех, уважаемые читатели!Smile

Первый раз такие пироженки я попробовала в 2019 году, купив их в супермаркете для чаепития на работе. Очень красивая, немаленькая коробка с красивым оформлением привлекла моё внимание. На этот раз такую коробочку купила мама.

Напомнили чем-то пирожные "картошка", но с кремом внутри и сверху посыпанными кокосовой стружкой. Название для меня было незнакомым, поэтому и решила купить.

Птифур (фр. petits fours) — ассорти из разного маленького печенья (или пирожных), которое чаще готовится из одинакового теста, но отличается оформлением и добавками.

Простыми словами птифур - это мини-пирожные.

Производитель: Россия

Место приобретения: супермаркет "Слата"

Масса: 225гр.

На обратной стороне упаковки производитель схематично отобразил, из чего сделано пирожное. Оказалось, что из бисквитного теста. Бывают такие птифурчики от "Baker house" разных вкусов.

Немало Е-шек обеспечивает возможность хранения продукта в течение аж полугода! И самое удивительное, что в магазине такие коробки лежат рядом с печеньем, а не в холодильнике.

Срок годности:

Информация о производителе:

Упаковка надёжно запечатана. Коробка открывается так:

Затем нужно вскрыть запаянный пакет и достать лоточек с шоколадными шариками.

Мне показалось, что 9 штучек в такой большой коробке - это маловато.

Каждый птифур лежит в индивидуальной бумажной формочке, в которой его очень удобно брать в руки, не пачкаясь.

По вкусу пирожное отдалённо напоминает "картошку". Тесто хорошо пропитано, мягкое. Начинка масляная с кокосовым вкусом. Снаружи шоколадная глазурь, обсыпанная кокосовой стружкой.

Что мне понравилось в птифуре "BH":

цена;

красивая упаковка;

шоколадный бисквит;

нежный крем;

шоколадная глазурь.

Не понравилось:

Присутствует химический привкус. За это снимаю одну звезду в оценке.

Итог: из-за химии в составе и подозрительно большом сроке хранения, химического привкуса я не стала бы повторно приобретать такой продукт. Но ради интереса всё же стоит его попробовать тем, кто не привередлив к наличию Е-шек в составе и очень любит разнообразные сладости.

Рекомендую!Smile

Торт "Трюфель" Baker house

Конфеты Микаелло "Чернослив с миндалем в белой шоколадной глазури"

Конфеты Микаелло "Финик с миндалем в бело-тёмной шоколадной глазури"

Достоинства
  • Красивый дизайн упаковки
  • Нежная текстура
  • Хорошо с чаем
Недостатки
  • Не всем понравится
  • Состав
  • Химический привкус
Lovely Foxне рекомендует
02.04.2021
"Мне показалось, что 9 штучек в такой большой коробке - это маловато."

Согласна с Вами, если постараться, можно и за раз всё съесть. Насколько помню, по размеру они крошечные
С кокосовой начинкой люблю
02.04.2021
пробовала от бх торт какой-то шоколадный - ужас ужасный. так что всю их продукцию занесла в черный список Wink
06.04.2021
Даже и не видел в "Слате" такой продукции.