Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 17:22

199 руб

Привет всем читающим меня!

Предновогоднее время - это время особых вкусняшек. Всякие имбирные пряники, шоколадки в форме ёлочек, конфеты из новогодних подарков, которыми всех очень скоро засыплет после утренников и подарков детям с работы)) А у меня ещё с новогодней сладостью ассоциируются вот такой немецкий пирог Kuchen:

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Приобрести его можно, наверное, в разных магазинах. Но я покупала только в Магните. Раньше цена была приемлемая - где-то 100-120 рублей. В этом году уже 199 руб.

В холодильниках его искать не стоит - он хранится без холода в разделе с вафлями, кексами, печеньем.

Выглядит привлекательно даже своей упаковкой. Сразу видно, что внутри должно быть что-то аппетитное. Есть и другие разновидности этого кухена - вишнёвый, с фисташкой, ванильный, с корицей. Почему-то тут не показан морковный вариант. Вот его я люблю больше всего, даже больше героя отзыва. Но он давно мне не встречался. Надеюсь, его не сняли с производства.

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Ну, раз морковного нет, буду хвалить шоколадный.

Вот его состав:

сахар, мука пшеничная в/с, продукты яичные, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода, глюкозный сироп, лактоза, влагоудерживающий агент (глицерин), какао-порошок, крахмал кукурузный, сливки сухие, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, разрыхлитель, эмульгатор, соль, загуститель, регулятор кислотности (диацетат натрия, лимонная кислота), ароматизаторы "шоколад", "ванилин", консервант (сорбиновая кислота).

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Хранится такой пирог может аж полгода. Но, конечно, я предпочитаю брать посвежее.

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Думаю, за столь длительное его хранение во многом отвечает упаковка. Потому что он не просто в картонной коробке лежит, а ещё и запаян в плёнку:

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Сняв плёнку, можно дальше не делать лишних телодвижений. Подложка отлично подходит для того, чтобы нарезать пирог прямо в ней.

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Но это если мы поедаем пирог просто по-домашнему на кухне. Для эстетичности и для гостей я всё же перекладываю пирог на блюдо или доску. Создаётся впечатления, что готовила сама))

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Выглядит пирог очень аппетитно на мой вкус. Белая посыпка сверху - это крошка меренги (как безе, но иного способа приготовления), а тёмное - это кусочки шоколада.

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

В разрезе немецкий пирог влажный, мягкий, с тянущейся сквозь всю выпечку шоколадной начинкой.

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Ну и самое главное - это безумно вкусно! Я ещё не встречала готовых покупных пирогов подобной категории, хоть чуточку сравнимых с этим (другие вкусы пирогов Kuchen не в счёт). Сложно остановиться после одного кусочка. Чувствуется, что шоколад в этом пироге качественный, а ещё я обожаю хрустяшки-меренги.

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Для меня этот немецкий пирог сравним только с домашним штолленом. Вроде бы это совершенно разные виды выпечки (штоллен - это кекс с цукатами, который выдерживают в тёмном месте от 2-х недель до месяца!), но вкусовое удовольствие я получаю от них одинаковое. Правда, я штоллен никогда сама не готовила, получаю его в подарок от подруги-кулинара) Ну, собственно, я и немецкие пироги не готовлю. Так что оцениваю чужие труды с большим удовольствием. И, конечно, не обязательно в зимнее новогоднее время его есть - это только мои предпочтения)

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Если ещё не пробовали такое - обязательно исправьте это ) Это действительно вкусный качественный пирог. Очень рекомендую!

Немецкий шоколадный пирог BAKER HOUSE KUCHEN

Достоинства
  • Внешний вид
  • Начинки достаточно
  • Очень вкусно
  • Сочный мягкий бисквит
  • Хрустящее безе
Kapituрекомендует
Очень вкусный! Smile
Такое не покупаю.
Какие классные фото!)
10.12.2022
Покупаем что-нибудь от этой марки, чтобы полакомиться и пирог соблазнительный.
Какая вкуснота!
Я бы попробовала
Покупала. Вкусный.)
Этот бренд мне нравится!
Как соблазнительно выглядит!
10.12.2022
Больше похож на шоколадный кекс 🍫
Ну какой красивый
Какая вкуснота 😍
Фотографии шикарные 🥰
Аппетитный пирог Smile !
10.12.2022
Такой уютный, понравился по виду, интересно столь оригинальный заварной крем попробовать
10.12.2022
Я даже не подозревала, что он может быть таким вкусным! Теперь тоже возьму себе!
Можно и попробовать.
Аппетитно выглядит
Обожаю этот бренд
Такой аппетитный!
Вкуснота Love
Вот в Старбаксе до его ухода был морковный кекс, это очень вкусно, поэтому понимаю ваши симпатии к морковному варианту кухена
Выглядит аппетитно.
11.12.2022
Выглядит очень аппетитно, хочется попробовать)
Надо бы попробовать)
Вкусняшка
Надо купить Smile
11.12.2022
выглядит прям очень даже))
11.12.2022
Видела такой, но почему то всегда стороной обходила его
11.12.2022
Вот стараюсь обходить такие товары - потому что сразу хочется Smile
11.12.2022
Пробовала такой с молоком вообще огонь)
12.12.2022
Выглядит вкусно! Мне нравится этот производитель
12.12.2022
Выглядит приятно, но мне сама эта марка не нравится
Выглядит вкусно!
13.12.2022
Выглядит круто, мне у них выпечка нравится
13.12.2022
Попробую на досуге.
Выглядит очень аппетитно)
18.12.2022
Выглядит офигенно! Love я фанат морковной выпечки, вот если бы увидела в продаже морковный купила бы обязательно! Cool Love
18.12.2022
Надо же, что раз его в магазине видела, но не покупала, почему то боялась химического привкуса в нем. А теперь вот хочется попробовать после прочтения вашего отзыва.)))
14.04.2023
Видела их, но проходила мимо, не думала, что будет вкксно