Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 23:31

Всем привет, дорогие читатели!

Люблю всякие разные корейские штуки, в том числе и тканевые маски. И вот решила попробовать маску от Елизавекка, в которую входит пропитка из парового крема на ослином молоке. Звучит интересно, не так ли? И сегодня я вам про нее расскажу.

Общая информация.

Полное название Тканевая маска для лица Elizavecca Milky Piggi Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack

Бренд: Elizavecca.

Производство: Корея.

Где купить? Приобрести можно в различных офлайн и онлайн магазинах, где есть корейская косметика. Можно заморочиться и напрямую заказать на сайте Елизавекка. Можно заказать в корейском ИМ Jolse. Прямая ссылка ТЫК

Стоимость зависит от места покупки.

Описание:

​​​​​​

Питательная маска южнокорейской компании Elizavecca содержит обширный комплекс ухаживающих восстанавливающих, укрепляющих и омолаживающих компонентов.

• Ослиное молоко содержит активно питающие кожу протеины, жирные кислоты и белки, необходимые для укрепления и восстановления клеток кожи, способствует отбеливанию, поддержанию водного баланса, заживлению микро-порезов и других повреждений.
  • Коллаген разглаживает, подтягивает, укрепляет каркас кожи, сохраняет тургор, способствует увлажнению и процессам омоложения.
  • Гиалуроновая кислота аккумулирует влагу, препятствует её испарению, глубоко питает, поддерживает тонус кожи.
  • Экстракт морских водорослей питает минералами, увлажняет кожу, заживляет повреждения.
  • Экстракт граната тонизирует, увлажняет, повышает эластичность кожи и кровеносных сосудов, стимулирует кровообращение.
  • Масло Ши питает влагой, смягчает, успокаивает, удерживает влагу, витаминизирует кожу, укрепляет её липидный барьер.

Water, Glycerin(увлажнение), Dipropylene Glycol(растворитель, СП), Caprylic/Capric Triglyceride(эмолент НП), Zea May Oil(кукурузное масло), Cyclomethicone(силикон СП), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer(полимер СП), Polysorbate 60(эмульгатор СП), Cetearyl Alcohol(эмолент НП), Phenoxyethanol(консервант), Vitis Vinifera Seed Oil(масло виноградной косточки), Carbomer(загуститель СП ), Arginine(аминокислота, увлажнение, НП), Glyceryl Stearate(эмолент НП), Butyrospermum Parkii Butter(масло ши), Butylene Glycol(растворитель СП), Hydrolyzed Collagen(увлажнение), Allantoin(противоспалительное), Disodium EDTA(хелатообразующее СП), Donkey Oil(масло ослицы), Fragrance(отдушка), Sodium Hyaluronate(увлажнение, НП), Centella Asiatica Extract(экстракт центеллы азиатики), Pinica Granatum Fruit Extract(экстракт граната), Laminaria Japonica Extract(экстракт японской водоросли), Tocopherol Acetate(витамин Е).

Внешний вид.

Маска упакована стандартно для такого рода продуктов. Отдельная упаковка с одной маской. Дизайн симпатичный, милый. Спереди корона и ослик.

Сзади информация на английском и корейском языках.

Отрывается по разрыву сверху. Сама маска белого цвета, внутри можно увидеть ту самую пропитку, она довольно плотная.

Само лекало маски большое, но мне не совсем подходит. Но я привыкла, что такие маски редко когда нормально сидят на лице. В целом пользоваться удобно все равно.

Использование.

В начале немного про мою кожу: комбинированная кожа, склонная к высыпаниям. Периодами, особенно зимой, обезвоженная. По этому ей особенно требуется увлажнение. И в таких масках я жду максимального эффекта.

Фотографии до использования:

Маску наносить нужно на очищенную кожу лица, держать 20 минут и затем снимать.

По истечении 20 минут маска все так же остается влажной, не высыхает. А это значит, что пропитки они не пожалели. Но это было заметно и в самой упаковке, ее реально много. Средства не жалеют.

Кожа сразу после использования:

Средство на коже остается, если не смывать, то кожа липкая. Но я привыкла смывать подобные средства, эффект от этого не пропадает. А лишняя эмульсия на лице не всегда до конца впитывается и может этим провоцировать новые воспаления.

Фотографии после 30 минут использования.

Какие результаты?

Я несколько раз использовала данную маску и мнение о ней сложилось. Самое главное - она на самом деле очень хорошо увлажняет и может служить неким sos-средством, которое максимально увлажнит кожу. Если есть шелушения на коже, то они сглаживаются. По этому после использования можно приступать к макияжу.

Кожа на ощупь приятная, мягкая. Я еще заметила, что маска немного осветляет лицо и сглаживает тон, по этому кожа выглядит хорошо. По этому со своими обещаниями маска справляется. И с своей главной функцией - увлажнением она справляется на 5 баллов.

Рекомендую? Мой ответ - да. Мне маска понравилась, она не вызвала негативных последствий, новых высыпаний. Она отлично увлажнила кожу, осветлила и выровняла тон. А при постоянном использовании кожа долгое время после сохраняется в нормальном состоянии. По этому однозначно советую ее попробовать.

​​​​​​Спасибо за просмотр моего отзыва! Если он был вам полезен - ставьте💜! Заходите в мой профиль, там есть много полезного!​​​​​​

Достоинства
  • Борется с шелушениями
  • Увлажняет и питает
  • Устраняет сухость и шелушения
  • Щедро пропитана кремом
  • Эффективно питает и увлажняет
Недостатки
  • Лекало большое и не слишком удобное
Bambi Bon Bonрекомендует
30.11.2020
Надо и себе такую взять!
30.11.2020
Последнее время слово маска ассоциируется с совсем другим предметом, с завязочками на ушах..
А мне Елизавекка постоянно кладет одну и ту же маску которая мне не ниавится 🤦‍♀️
Каждый раз жду что то новенькое но нет 🤷‍♀️
30.11.2020
Мне обычно клали какие-то цветные, в этот раз в подарок положили золотую 😁
30.11.2020
Если где-то увижу куплю на пробу