Опубликовано 24 Январь, 2019 - 16:44

2$

Ничего подобного я раньше не пробовала и для меня это новинка не только в белорусской уходовой косметике, но и в целом.

Данная энзимная пудра от Bielita входит в серию под названием "Безупречное очищение". И как понятно из названия вся линейка предназначена для очищения кожи. На ряду с энзимной пудрой я приобрела также из этой линии пилинг-скатку для лица (расскажу о ней в другом отзыве).

От производителя:

Компания "БЕЛИТА" разработала новую косметическую линию "Безупречное очищение White Detox", которая включает полный набор средств для регулярного безупречного очищения вашей кожи.
Регулярное очищение необходимо вашей коже. Она постоянно подвергается загрязнению, поэтому прибегать к помощи очищающих средств стоит несколько раз в день.
Очищенная кожа в полной мере выполняет очень важные для организма функции: дыхательную, всасывающую, защитную, осязательную, терморегулирующую.
Очищение улучшает внешний вид кожи, она выглядит более молодо, свежо, привлекательно, обретает мягкость, становится гладкой и сияющей.

А теперь подробнее об энзимной пудре. Представлена она в небольшой баночке в которой содержится 53 грамма продукта. На первый взгляд может показаться, что этого мало, но при регулярном использовании понятно, что продукт очень экономично расходуется и хватит его на очень долго. Как по мне, упаковка очень симпатично смотрится, что не мало важно для косметики

Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин

Производитель обещает нам:

Энзимная пудра предназначена для мягкого глубокого очищения кожи. Содержит энзимы папайи, которые способствуют отшелушиванию роговых чешуек и эффективно устраняют загрязнения с поверхности кожи, выравнивают текстуру кожи, делая ее нежной, гладкой и мягкой.

Белый уголь эффективно очищает кожу, адсорбирует загрязнения, токсины и кожный жир, матирует кожу, обеспечивая чувство абсолютного комфорта.

Не скажу, что моя кожа чересчур загрязнена, ведь до данного продукта я за ней тоже ухаживала, но при использовании этой пудры кожа стала заметно мягче, лицо после нее не стягивает, жирный блеск не выделяется (я обладательница жирного типа кожи). Я привыкла, что после всех пенок и гелей для умывания нужно обязательно использовать увлажняющий крем и была приятно удивлена, когда оказалось, что после этого продукта делать это, не обязательно.

Как я писала раньше-расход минимальный. Из баночки пудра высыпается аккуратно, главное чтобы вода не попала внутрь

Применение:

насыпьте немного пудры в ладонь, добавьте небольшое количество воды (в соотношении 1:1), вспеньте руками и нанесите на влажное лицо, помассируйте лицо в течение 1-2 минуты, смойте водой.

Если проделать все как написано на упаковке, то можно получить небольшое количество мягкой пенки:

Затем, умываем ей влажное лицо 1-2 минуты и смываем водой

Кожа мягкая, не стянутая и по ощущениям очень чистая

Достоинства
  • Доступная цена
  • Кожа матовая
  • Кожа мягкая
  • Минимальный расход
  • Мягкая пенка
  • Не стягивает
nastasya kondra...рекомендует