Опубликовано 23 Август, 2019 - 19:17

Привет всем! Сегодня я хочу с вами поделиться интересной находкой – нейтральный шампунь на гидролате полярной череды для чувствительной кожи головы.

Уход за раздраженной и чувствительной кожи головы не так уж прост, девушки с такой же проблемой меня поймут.. Стоит помыть голову не тем шампунем и все, раздражение, перхоть, шелушинки, которые сопровождаются болезненными и неприятными ощущениями.

Для начала давайте разберемся. Natura SIberica- это органическая косметика. Уже из этого предложения можно сделать вывод, что не так уж она и безвредна для аллергиков и для обладательниц чувствительной кожи головы/лица. Экстракты растений, различные гидролаты уже являются сильнейшими аллергенами кто бы и что не говорил про «химию» в составе профессиональной косметики для волос.Для чувствительной кожи головы именно эта «химия» может стать спасением.

Давайте разбираться что, зачем и почему.

Для начала посмотрим на состав:

Обещания производителя:

Смягчение, увлажнение и восстановления кожи головы, укрепление и защита от окружающей среды.

Из-за наличия в составе солодки обещается деликатное очищение, успокаивающее действие, но что самое главное так это что она гипоаллергенна .

Звучит многообещающе неправда ли?

Но что действительно делает этот шампунь на самом деле :

По началу я была в восторге от этого шампуня и уже была действительно готова петь ему оды. Но решила подождать и посмотреть на результат в более долгосрочной перспективе и совсем не зря.

Начну с плюсов, они действительно у него есть.

+Шампунь экономично расходуется, ведь ценник на него немного кусается в официальном магазине. За эту стоимость можно купить хороший шампунь в отделе профессиональной косметики.

+Шампунь очень бережно относится к длине волос и кончикам, не иссушая их.

+Запах на любителя, все же это органическая косметика.Мне сначала очень нравился,но после стал раздражать.На волосах держится до следующего мытья.

На этом к сожалению все плюсы заканчиваются, ведь с самой главной функцией шампунь не справился. Вернее по началу он прекрасно очищал и успокаивал мою раздраженную кожу головы, но через несколько применений зуд вернулся и я снова не могла без боли дотронуться до своей головы. Поэтому я не согласна с производителем о том, что этот шампунь является гипоаллергенным. После третьего применения я стала замечать, что кожа головы будто плохо промыта, даже еще не выйдя из душа мне хотелось перемыть голову другим шампунем.

Несмотря на то,что мне не подошел этот шампунь он может прекрасно подойти для непроблемной кожи головы.У моей знакомой с ним сложилась любовь.У нее нормальный тип кожи головы и сухая длина.Она получила,что действительно хотела-деликатное очищение без повреждения длины.

Также этот шампунь прекрасно подойдет для обладательниц окрашенных волос,потому что шампунь не вымывает цвет.

Поэтому, дорогие девушки, аккуратней относитесь к органической косметике!

Всем красивых волос!

Достоинства
  • Не сушит основную длину
Недостатки
  • Волосы склонны к быстрому загрязнению
  • Запах на любителя
  • Не промывает голову
  • Появилась перхоть
  • Раздражает кожу головы
Vittoria Rosseне рекомендует