Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 12:00

Очень люблю тканевые маски, постоянно покупаю новые, мне кажется сейчас столько брендов, что все перепробовать очень сложно.

Есть некоторые бренды, к которым я отношусь с опаской в их числе и бренд Dermal.

Увидим в магазине приятную акцию решила взять на пробу две маске, в данном отзыве речь пойдет о тканевой маске для лица Dermal Клубника и коллаген.

Описание:

Маска содержит экстракт клубники, который является универсальным средством для ухода за нормальной, жирной и сухой кожей лица. Клубника - прекрасный антисептик, кроме того, в ней содержится салициловая кислота, обладающая отшелушивающим действием. Маска помогает удалить частички ороговевшей кожи, придавая блеск и мягкость. Витамин Е и коллаген питают и укрепляют кожу, придавая ей здоровье и блеск.

Стоимость: от 50 рублей

Где купить: Магазина косметики, ИМ

Я покупала в сети магазинов Супер Маг за 59 рублей, стоимость более чем приемлемая. Так же встречала данные маски в закупках дешевле 50 рублей.

Мне очень понравилось, что производитель указал процент активных ингредиентов!

Упаковка:

Упаковка типичная для тканевых масок.В данном случае оформление лаконичное. С лицевой стороны нарисован ключевой ингредиент состава.

На обратной стороне куча информации на корейском языке, на английском. Обратите внимание в верхнем правом углу указан номер маски.

Так же есть наклейка с информацией на русском языке.

Лекало:

Конечно же по мимо действия маски,очень важным пунктом является форма лекало. От этого зависит комфортность использования маски.

Маска выполнена из плотного нетканого материала, приятная на ощупь. Маска полностью перекрывает лицо. Но вот лежит маска скверно. Разрезы для глаз и рта вполне удобные.

У маски есть особенность, часть которая закрывает нос надрезана. Поэтому она очень хорошо лежит на переносице.

Сыворотка:

Эссенции в упаковке много, ей щедро пропитан материал маски.

Сыворотка прозрачная, по консистенции очень жидкая.

Я думала текстура у сыворотки будет, как желе на деле это просто водичка.

Эссенция легко распределяется по коже и быстро впитывается. После себя не оставляет неприятно финиша.

Отдушка у маски очень приятная. Мне напоминает аромат клубники со сливками, почему то именно гурманские ассоциации. опять думала, что аромат будет приближен к натуральной ягоде.

Опыт использования:

Тип кожи у меня комбинированный, есть купероз, расширенные поры. Состояние кожи сейчас не самое лучшие: воспаления, подкожники на подбородке.

Кожа до использования маски:

В процессе:

На первый взгляд лекало мне показалось хорошим, в общем то оно не плохое по размеру, мне видимо оказалось большевато. Лицо у меня круглое и по бокам маска вся легла в складку, слишком много ткани.

Маску держала 20 минут, за время использования не испытывала дискомфорта. Ничего не пекло и не жгло. С маской я лежала, сползать она не пыталась

Спустя 20 минут:

Спустя время ткань была ещё влажной, с левой стороны маска ещё больше топорщилась.

После того как я сняла маску, на коже были остатки сыворотки. Распределила ее до полного впитывания, благо она быстро впитывается. Кожа была немного красная.

Результат:

Липкости после маски не было. Раздражение прошло. Тон кожи более ровный. Воспаления особо не утихли и визуально такие же.

Кожа немного увлажненная и напитанная. Шелушений у меня не было поэтому оценить действие маски в этом направлении.

Кожа после маски очень мягкая. Но эксфолиирующего действия я особо не заметила, даже на следующий день.

В общем и целом для меня маска оказалась посредственной, плюс лекало огромное.

Рекомендовать не буду, есть лучше экземпляры в этом ценовом сегменте

Не рекомендую к покупке!.

Достоинства
  • Большое количество пропитки
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Абсолютно не отшелушивает
Paragvaikaне рекомендует
и правда есть и получше
09.10.2019
Производитель этот мне не знаком. Не видела в продаже такие маски. И, признаться, впервые увидела такой надрез на носу)
Smile
09.10.2019
лекало, конечно, какое-то непонятное
Tired
10.10.2019
Я думала, что из этой серии пробовала все) мне нравится с лимоном, ласточкиным гнездом, вполне неплохо работают за 50 рублей)
11.10.2019
Присмотрюсь к лимону)
10.10.2019
Лекало не очень( Я вообще такую маску впервые вижу) Согласна, что за эти деньги можно и достойнее маску купить)
11.10.2019
То маленькое, то большое. Нам не угодишь ?