Опубликовано 30 Март, 2024 - 19:44

Наступила весна и уже пора готовится к лету )) поэтому когда я в очередной раз решилась на покупку бьюти бокса , то выбрала тот в котором было именно много уходовых для тела новинок - в числе них был и скраб от марки ANUKA Антицеллюлитный кокосовый о котором я расскажу в этом отзыве.

Находится скраб в удобной упаковке в виде баночки. Мне очень нравится такой формат у средств так как их можно и использовать до самого конца (именно этим баночка и удобна), плюс у нее удобная винтовая крышка, которая плотно закрывается. Единственное - защитный слой из фольги, после того как его снимешь скраб может слегка вытекать если баночка например будет на боку.

На баночке можно найти всю полезную информацию о средстве - в частности это состав скраба

Состав тоже большой плюс скраба поскольку он на мой вкус максимально натурален. Натуральная скрабирующая основа, много масел в составе. Собственно из-за такого состава он и пахнет натуральным кокосом, без примеси химии и текстура у него красивая, сахарная

Она вначале кажется плотной, но от тепла, в данном случае в ванной это нагревании ванны из-за горячей воды, начинает чуть таять, масла как бы смешиваются с сахарной основой, скраб становится чуть мягче и его легко распределять на теле

Массирует не сильно жестко, но ощутимо. Я сильно не давлю, не использую мочалку, поэтому кожа после скраба не краснеет.

Что же касается эффекта, то есть ли именно антицеллюлитный уход сказать пока сложно - кожа определенно стала более гладкой на ощупь, она как шелковая, очень нежная. Есть упругость. Вообщем вполне достойный эффект уже для начала применения.

Так что подведя итог ставлю скрабу с кокосом от ANUKA пятерку, это было очень приятное и хорошее по эффекту знакомство с новым брендом, поэтому рекомендую его попробовать.

Mariegoldрекомендует
30.03.2024
Такой скраб надо применять постоянно, чтоб был эффект Smile
30.03.2024
И я начала поактивнее скрабами пользоваться сейчас. Мне очень нравится согревающий с перцем! Огненный эффект)
Я пока на кофейном, но захотелось разнообразия)
С огромным удовольствием затестила бы Smile
31.03.2024
Люблю косметику с ароматом кокоса Love
Приятная текстура у скраба
Очень люблю скрабики Smile