Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 16:02

несколько раз

Всех приветствую. Такое лекарственное средство, как "Ингалипт", всегда есть в нашей домашней аптечке. Оно хранится там рядом с таблетками аскорбиновой кислоты, пакетиками цветков ромашки и другими медикаментами. Если начинает першить горло, то я достаю коробочку "Ингалипта" и начинаю лечение.

Ингалипт OAO "Самарамедпром"
Я предпочитаю брать "Ингалипт" от фармацевтического концерна Genel. Из препаратов концерна у меня в аптечке есть спиртовый раствор салициловой кислоты.

На зелёном поле коробочки указано, что производителем аэрозоля является OAO "Самарамедпром" в Самарской области. Там же перечислены действующие вещества:

- метилсульфамид, сульфатиазол, тимол, масло листьев прутовидного эвкалипта, масло листьев перечной мяты

Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания полости рта и глотки).

Тимол, эвкалиптовое масло и мяты перечной масло оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.

"Ингалипт" применяют при таких заболеваниях, как тонзиллит, фарингит, лёгкие механические и термические повреждения слизистой полости рта, афтозный и язвенный стоматит. Правила использования баллона с аэрозолем на коробочке указаны.

Ингалипт OAO "Самарамедпром"
Срок годности данного противомикробного средства - 2 года.
Ингалипт OAO "Самарамедпром"
Инструкция по применению медицинского препарата в коробочку вложена.
Ингалипт OAO "Самарамедпром"
На ней подробно описан состав, действие активных веществ, показания и противопоказания.
Ингалипт OAO "Самарамедпром"
Головку баллончика закрывает защитный белый колпачок. После его удаления сверху ставится насадка-распылитель.
Ингалипт OAO "Самарамедпром"

В таком виде баллон готов к работе.

Ингалипт OAO "Самарамедпром"

Широкая часть распылителя нажимается мягко. Длинный носик позволяет завести распылитель глубоко в ротовую полость. Хорошо, что насадка съёмная. Её рекомендуется промывать тёплой водой после каждого применения. Сушится она быстро на обычной чистой салфетке. Если в квартире несколько человек одновременно лечатся "Ингалиптом", то очищение насадки-распылителя тем более актуально. Ведь на длинном носике скапливаются капли слюны и капли самой лекарственной взвеси. Было дело, что кто-то из моих родных не промыл насадку и сразу забросил её в коробочку. От этого на картоне упаковки и бумаге инструкции появились жёлтые разводы.

Вкус "Ингалипта" "Самарамедпром" мне нравится. Он мягкий, не ядрёный. В нём больше ощущается масло мяты, чем эвкалипта. Вкус этого аэрозоля гораздо приятней "Ингалипта" "Фармстандарт" в розовой коробочке. От второго меня аж передёргивает и хочется сразу смыть лекарство.

Лечусь препаратом я по стандартной схеме. Провожу орошение горла 3-4 раза в день. После еды тщательно полощу горло кипячёной водой, затем делаю два хороших впрыска на заднюю стенку глотки и область миндалин. Стараюсь воздержаться от приёма воды и пищи в течение часа. По такой схеме лечатся и мои родные.

При стоматитах и повреждении слизистой рта могу чередовать "Ингалипт" со стоматологическим гелем "Холисал". Два этих препарата быстро сводят воспаления на нет.

Если лечение начато вовремя, соблюдается режим дня и правильная гигиена полости рта, ноги содержатся в тепле, на столе всегда есть кружечка чая и вкусный морс, то фарингит с помощью "Ингалипта" "Самарамедпром" проходит быстро. В тяжелых случаях без дополнительных медикаментов и физлечения не обойтись.

Противомикробное комбинированное средство OAO "Самарамедпром" "Ингалипт" эффективное. К покупке рекомендую. Всем здоровья!

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Востребован в сезон простуд
  • Доступная стоимость
  • Легкий обезболивающий эффект
  • Можно детям и взрослым
  • Приятный вкус
  • Проверен временем
  • Удобная насадка
Недостатки
  • Нет
chestno_o_raznomрекомендует
02.04.2024
Возьму на вооружение, и мне и мужу пригодится)
04.04.2024
у меня от него аж слезы...