Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 12:42

Хотите испортить свои волосы? Я расскажу как это сделать, и чем потом восстанавливать.

Я до сих пор проклинаю тот день, когда согласилась сделать мелирование.

Начну с начала, мой родной цвет волос - каштановый, тонкие и сухие от природы,на тот момент волосы были здоровыми, длиною чуть ниже плеч, почти не секлись. Промелировали меня прошедшим летом, летом мне всегда хочется чего-то нового, изменится. Я решила начать с цвета волос, моя парикмахер посоветовала сделать мелирование - блики на волосах, чтобы был эффект выгоревших прядей. Расхвалила как это будет красиво и выигрышно смотреться на моих волосах.

Я согласилась, нашла в журнале пример того что я хочу, и счастливая ждала того дня, когда мастер освободится и покрасит меня.

И вот наконец-то меня промелировали, проф. краска Kapous, результат оказался совсем не тот на который я рассчитывала, не тот как на фото-примере.Эффекта выгоревших волос не было, но мне сначала даже понравилось- тонкие белые пряди по всей голове, а основная масса волос затонирована в цвет "темный шоколад". Было красиво.

Но увы вся эта красота померкла, когда мелированные волосы стали отваливаться, просто ломаться по середине. Обнаружилось это после второго мытья головы, я была в шоке, самое страшное что маски, которыми я пользовалась уже очень давно - любимые, проверенные, хорошие, просто перестали помогать. Волосы превратились в солому, выручила только крем-маска Numero, с ней волосы выглядели хорошо. Но она не восстанавливала их, лишь придавала волосам ухоженный вид за счет силиконов в составе.

Спасла мои волосы, вот эта домашняя маска:

Маслянная маска для волос с раствором димексида.

«Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее. Поэтому его хорошо вообще во все маски добавлять, чтобы лучше питательные вещества проникали в волосяные луковицы.

• 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла;
  • 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла;
  • Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел 3-5 капель любимого эфирного масла;
  • Аевит, капсулы с витаминами в масле - я брала примерно 5 штук.
  • 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) раствора «Димексида» (продается во всех аптеках)

Все перемешать, подогреть на водяной бане, втереть в корни и волосы, я держала от 1го до 3х часов. Эффект появился уже после третьей процедуры. Обычные маслянные маски мне не помогали, даже на ночь, а эта спасла.

Для этой маски я применяла раствор димексида и воды 1/7 , и уже из этого раствора набирала одну ложку.

Сейчас мои волосы практически полностью восстановлены, и покрашены коричневой Хной ААША. Девочки,если Вы обладательницы тонких и сухих волос, много раз подумайте прежде чем сделать мелирование! Эта временная красота не стоит испорченных волос!

Достоинства
  • Освежает образ
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Волосы превращаются в мочалку
  • Концы волос сильно секутся
  • Не всем идёт
  • Неизбежно отрицательно отражается на волосах
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
Natalya Zadoroz...не рекомендует
07.11.2014
подобные посты всегда вызывают недоумение если честно.10 лет мелируюсь - до сих пор с волосами. Ваш мастер начудила - всё, значит процедура г..о и волосы отвалились. А вы знаете хотя бы на каком оксиде она вам осветляла? не удивлюсь если на 12%, учитывая темную базу. Еще и держали наверное час. ТОгда это закономерный результат. Да, вы конечно не должны задумываться о том, чем и как вам будут осветлять волосы, если приходите в салон. Тем не менее это ВАШИ волосы и такой интерес уместен я думаю, а мастера, действительно хорошего, и заинтересованного не только в том, чтобы сиюминутно заработать, но и быть самому заинтересованным в результате, очень тяжело найти, как и врача впрочем.
Добрый день, спасибо за комментарий. Осветляла меня мастер на 9%, состав держала на волосах 40 минут. Так получилось что для моих тонких волос это стало почти убийством. Раньше я никогда не мелировалсь,и не знала многих нюансов, хотя я у нее стриглась и тонировалась больше 5-ти лет. Все было хорошо. Я очень рада, что Ваши волосы, хорошо переносят мелирование=) Например, сестра моего мужа много лет мелируется только у этого мастера и все просто замечательно, а мне не повезло. И в отзыве я забыла уточнить мои волосы от природы тонкие и сухие, но благодаря хорошему уходу были здоровыми.
07.11.2014
9% это тоже достаточно много. Особенно для сухих и тонких волос! мастера сжечь нафиг. А вообще знаете, страсть к экспериментам она такая.. Я много лет мелируюсь - и захотелось мне вдруг химии. Я ее так и не сделала, потому что моя отказалась - после химии блондированные волосы почти гарантированно отвалятся. А во многих других местах думаю сделали бы и глазом не моргнули.
Очень жаль, что у вас осталось такое впечатление о процедуре.Я где-то даже отзыв писала - часто не блонд вредит волосам, а все хим. операции сделанные ДО на волосах, и в данном случае блонд как катализатор срабатывает, грубо говоря "добивает" уже не оч хорошего качества волосы. А сухим, тонким, кудрявым и т.д. от природы я бы тоже не советовала блондироваться.
А моим волосам оч повредила кислотная смывка, когда я из темного выходила-волосы полезлик клочками, а многие тут пишут что она чуть ли не безвредная.