Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 21:27

Мой опыт подсказывает, что «3 в 1» не самый лучший выбор. Тучу средств я перепробовала с такими «свойствами», и все они не отрабатывали даже на 1 из 3.

Командировка меня вынудила купить этот шампунь от Пантин. Мне нужно было уместить все в маленький чемодан, там уж было не до косметических баночек. Марка Пантин мне нравится, в целом. Я у них и шампуни покупаю, и бальзамы. Но это средство подкачало, по-моему.

Описание:

Шампунь + бальзам-ополаскиватель + интенсивный уход Pantene Pro-V "Густые и крепкие" 3в1 очищает, облегчает расчесывание и восстанавливает волосы за одно применение. Заряжает волосы активными питательными веществами Pro-V, придавая им объем. Придает волосам здоровый внешний вид, объем и силу. Придает сияние и здоровый вид волосам от корней до самых кончиков.

По идее, это должно было быть тем, что мне нужно. Волосы у меня тонкие, ослаблены из-за постоянных окрашиваний и укладок. Но чуда, к сожалению не случилось. Об этом немного позже.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Lauryl Sulfate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Stearyl Alcohol, Parfum, Dimethiconol, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Citric Acid, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Trideceth-10, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Triethylene Glycol, Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, CI 19140, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone, CI 17200

В составе как мы видим есть сульфаты и спирт. Вряд ли эти компоненты могут смягчить волосы.

А теперь про мой опыт использования: За время командировки я пользовалась этим средством 3 раза.

Шампунь этот густой, не скажу, что жидкий. Хорошо пенится и приятно пахнет. Я его просто наносила на мокрые волосы, намыливала кожу головы массажными движениями. После этого хорошо промывала волосы. На этом, собственно, все.

Во время того, как я смывала средство с волос я не ощутила эффекта бальзама. Даже на том этапе волосы на ощупь были суховатыми. Что уж говорить про состояние волос после высушивания феном. Объем в волосах от этого средства я заметила. Только вот волосы становились очень непослушными. И зачем, спрашивается, объем такой ценой?

Мне результат не понравился, больше не буду покупать средства 3 в 1. Лучше потратить больше, но и волосы за это скажут «спасибо».

Достоинства
  • Густой, хорошо пенится
Недостатки
  • В составе агрессивные ПАВы
  • Не 3 в 1,так не бывает
Зинаида Кондратьеване рекомендует