Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 17:27

Доброго вам здоровья!

Заболел мой двухмесячный сынок, поднялась температура 38,5. Плюс к этому какая-то кишечная инфекция: вздутие, колики, кал со слизью. Пришлось это на новогодние каникулы. Вызвали врача 6 января. Сказала, что горлышко красное, прописала амоксициллин суспензию и энтерофурил. Приобрели амоксициллин стоимость 130 руб., порошок развели водой, как написано в инструкции. Разведенный нужно хранить в холодильнике не более 10 дней. Давать ребенку приходится холодным. К 8 января улучшений не наблюдалось, опять вызвали доктора. Уже у нас была одышка и хрипы. Во-общем положили нас в стационар с обструктивным бронхитом. Там уже начали другой антибиотик внутримышечно плюс физиопроцедуры и ингаляции. На третьи сутки нахождения в стационаре заболела и я. Попросила мужа принести мне амоксициллин, думала может хоть мне поможет. Выпила на ночь. Утром встала вся в прыщах, страшный зуд, веки, руки, ноги отекли. Больше я этот препарат не применяла, на третьи сутки аллергия прошла после приема диазолина. Не ленитесь, сделайте анализ на чувствительность к антибиотикам, дабы зря не травить организм.

Если вам назначают амоксициллин, то уж лучше принимать амоксиклав (амоксициллин+ клавулановая кислота).

Недостатки
  • Вызвал аллергию и дикий зуд
  • Не помог
невестапалачане рекомендует